Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

стендовый моделизм

Общие вопросы по ЖД моделизму.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Casual » 07.07.2006, 01:35

Вид с другой стороны :)

Изображение
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Casual » 07.07.2006, 01:37

Убитая Диарама привала немцев и осмотра ими Поббитый Т34!

Изображение
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Casual » 07.07.2006, 01:41

И чюток самолётиков :)
Ещё есть куча моделей,особенно жд :)

Изображение
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Snake » 07.07.2006, 03:32

Вот еще ссылочка по которой можно детально посмотреть все новые наборы, что анонсировал Dragon.
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность...
Аватара пользователя
Snake
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.06.2006, 02:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Snake » 07.07.2006, 04:39

Muller писал(а): пордан не вельграу а пнацер грэй :) так кк зимой 1941 года у немцев были проблнемы с красной то краисли подручными средтвами. По легенде у экипажа было мало краски и они пытались растянуть на всю поверхность :) Всякие белые тряпки то же активно использовались в этот период( что и показано на БТТ)

Да-да посмотерть список  лит-ры бы ло бы прекрасно. у меня то же есть несколько журналов.... Так же если что могу поделиться.

Кстати вопрос, как пользоваться травлением? как я понимаю просто клеить и задуть все это дело?

второй вопрос, есть травление на фигурки( погоды, награды, наушники) чем их преимущеста перед стандартными из пластика? И нужно ли стачивать под них площадку или можно прямо по верх красить?

Хм а с головами могу попробовать помочь. Главное достать эти головы ну я попытаюсь окрасить. Мой совет ставить смоляные головы... Базовые меня не очень устраивют. а вот смола-очень рельефная.

Ну что по диораме мог посоветовать. Наверное невеситьь побольше барахла на танка. Погрузить танковый десант, вооруженный до зубов( собственно в конце войны так и делалось) Ну и наверно и все

Да, конечно ты прав...панцергрэй этот цвет назывался...

Не то что бы были проблемы, просто немцы думали, что сработает "блицкриг" их...и до зимы все уже будет под контролем.

Для нанесения зимнего камуфляжа использовали следующие подручные материалы:
-водоэмульсионную краску;
-мельную известь;

Травленка вещь немножко капризная. Во-первых когда только начинаешь работать с ней, то проблему вызывает отделение нужных тебе деталей от общего листа. Я вырезал нужные мне компоненты строительным ножом. К поверхности модели крепится она на суперклее (аналоги "момента"). Но лучше всегда перед установкой травленой детали к корпусу, потренироваться на ненужных кусках пресс-форм, т.е. посмотреть не сжигает ли суперклей полистирол (у всех фирм-производителей полистирол имеет особенности, у кого-то более хрупкий, у кого то тягучий и т.д.). А только потом уже ставить металлическую деталь на модель. При этом клей нужно наносить в очень небольших количествах. Что касаемо покраски травленых деталей, то тут все стандартно. Чистая модель - обработка поверхности обезжиревающей житкостью - грунтование - покраска (в несколько этапов).

Да, в последнее время стали производить наборы травленых деталей для фигур. Знаки различия, петлицы, погоны, нагрудные жетоны, медали и т.д.
Рассмотрим на примере: у немецких танкистов и самоходчиков имелись лингофоны для переговорв между членами экипажа внутри машины. Так вот, соединительная планка между каждым из наушников была плоской формы (как на вертолетных наушниках, только чуть тоньше). Так вот, раньше наборы комплектовались полистироловой деталью этой планки, но она была не копийна - имела неправильную толщину и загиб. Первым насколько помню был наш любимый Dragon, кто стал комплектовать наборы именно этими фототравлеными деталями этой планки. И это сразу добавляло достовреного вида.

Рассмотрим еще пример. Допустим ты приобрел набор петлиц и погон для танкистов. На самой полистироловой фигуре уже есть нечто похожее на погоны, но как бы не старались фирмы очень сложно показать весь рельеф поверхности погона. Травленка в этом плане намного четче выглядит. Так вот...придется стачивать с плеч фигуры полистироловые погоны, чтоб потом на то место установить металл.

Вот пример фигуры Витманна входящей в набор Тигра (по каталогу Dragon 6253). Как видно фигура сделана по новой технологии о чем свидетельствует надпись GEN 2, ну и сами детали выдают ее: травленые погоны, сама детализация фигуры - качество литья.

Ну и сам обзор всех деталей Тигра.

Еще хороший пример новой технологии GEN 2 от фирмы Dragon.
Как несложно заметить намного лучше сами полистироловые отливки, да и набор "напичкан" приятными мелочами:
-трафарет для нанесения надписей на фауст-патроны (травленка);
-травленые детали;
-детали личного обмундирования (подсумки для магазинов, планшет, бинокль и т.д.);
-оружие (качество на высшем уровне);
-набор декалей;
-фигуры теперь имеют больше деталей для удобства сборки и конечно же покраски;

Литература, что есть сейчас на руках:
1. Стенд-мастер №21;
2. "Пантеры на Курской дуге" (серия "Фронтовая илюстрация);
3. Тяжелый танк Pz. Kpfw V "Патера" (изд-во "Экспринт");
4. Танковые диорамы (серия "Масштабные модели" №65);
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность...
Аватара пользователя
Snake
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.06.2006, 02:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Muller » 07.07.2006, 12:02

у меня есть сл. книжечки:

серия "военые машины" №57 Achtung Panzer Восточный фронт фотоархив
так же есть серия из 4 журналов Panzer Color 4 части по окраски немецкойБТТ
по STUG3 есть журнальчик. Вроде бы тож и 3 частей
по Pz-IV есть журнал из 5 частей.
Еще где-то был журнал по King Tiger

Это по БТТ и окраске

по униформе

Немецкая армия на Восточном фронте 1943-1945
Немецкая армия на Восточнов фронте 1941-1945
Танковый дивизии Вермахта
Пехота Вермахта
Союзники Германии на Восточном фронте 1941-1945
Элитные части Вермахта 1939-1945
Арденны. Пейпер и Скорцени
Немецкая армия на Западном фронте 1943-1945

Армия Германии Униформа и знаки различия 1933-1945

Панцер Гренадеры 1941-1945

Вот так вот.

А еще есть книжечка по тигру и так же по Пантера на Курской Дуге(как у тебя)

Витя из твоего признаться хотел бы почитать стенд-мастре и по танковым диорамам. Может встретимся? см личку
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение tankist » 23.11.2006, 22:55

Да,моделирование-здоровская тема.Обожаю модели в масштабе 1/35.Нравится в основном военная техника,а также тракторы и железная дорога.Также делаю модели из картона.Сделал К-700А,Т-170,готовы 2 паровоза-ФД-20 и Щ-013,тоже в масштабе 1/35.На подходе ещё модель-паровоз серии УУ.Технику стараюсь подвести ближе к реализму.В кабинах паровозов,например,старался прорабатывать всю арматуру(даже раздвижные двустворчатые дверцы в паровозе серии Щ выполняют свою прямую функцию). :P
Аватара пользователя
tankist
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.11.2006, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение VITEK » 29.03.2010, 20:39

аааа люди, я тож моделю в 35 масштабе.
ТЧ-12 Канаш.
Аватара пользователя
VITEK
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.2010, 12:40
Откуда: Чебоксары.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Виктор

Re: стендовый моделизм

Сообщение VITEK » 30.03.2010, 11:04

Блин скажите плз, гусеницы как красить.
ТЧ-12 Канаш.
Аватара пользователя
VITEK
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.2010, 12:40
Откуда: Чебоксары.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Виктор

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1