Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

КВК Трёх Питерцев

Назначение и обсуждение встреч участников сообщества

Re: КВК Трёх Питерцев

Сообщение Eagle755 » 01.12.2006, 01:13

ну на холостых у боинга вобще сказка!!

Мне как раз на холостых и не нравится больше всего. У ТЭМ2 на холостых такой звук, что кажется - вот, последний оборот, и дизель заглохнет и развалится, а у 2ТЭ116 - как будто при следующем обороте он родит :)
А уж как машка состав берёт - сказка

Ну, это я в своём произведении описал, только с точки зрения пассажира ;)
а гул доносящийся из жалюзей напротив ЦВС...

Да, у него вообще вентиляция классно звучит, меня ещё прикалывает стоять напротив выбросных жалюзей ТГ и воздух ловить :)
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: КВК Трёх Питерцев

Сообщение 2ТЭ116* » 01.12.2006, 03:13

В ЭПС условия труда всегда лучше.

Нефига, в ухоженном Тапке условия труда намного лучше чем в вонючем, раздолбанном Выльнике. Я в Ртищево ехал в Тапке 4XX так в дизельном чистота, машинист в брючках и туфлях, рубашочка поглажена- красота. А в Выльниках разолбанная кабина с щелями в окнах в которые ботинки пролазиют и машинисты в трениках, потертых ботинках и с огромной черной, грязной сумищей . :D
Короче если Тапок, именно Тапок или 116ый ухоженные хотя бы чуть-чуть то вонючие сундуки ряфдом не стояли. А уж про плавность хорда я молчу, тут и так всё ясно кто где будет.

Да хоть и тапок - всё равно лучше в чехе. И тише, и чище

Полнейший гон. Если Тапок из хорошего депо в нем ничуть не хуже и так же тихо если изоляции в двери нормальная. На холостых и примерно до 6 позиции ваще не слышно дизель и только турбину, причём звук намного приятней чем монотонный вой 7ых вентиляторов.

В 116ых ваще двойная шумоизоляция и компресор в торце секции так же как и в 7ках, 8ках.
На перегоне я родился, из термосов и банок я кормился
Аватара пользователя
2ТЭ116*
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14.10.2005, 04:20
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: КВК Трёх Питерцев

Сообщение parovoZZ » 01.12.2006, 19:18

Ну уж на боинге компрессор молотит так, что кузов трясётся. Даже если во второй секции. Неужели так сложно уравновесить?
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: КВК Трёх Питерцев

Сообщение Eagle755 » 01.12.2006, 22:13

Ага, его уравновесишь, трёхцилиндровая дура с синхронной работой всех трёх цилиндров... Надо от ТЭП70 ставить
причём звук намного приятней чем монотонный вой 7ых вентиляторов

Субъективно
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: КВК Трёх Питерцев

Сообщение Trucker » 01.12.2006, 23:42

А у тебя объективно, скажешь? ;)
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: КВК Трёх Питерцев

Сообщение 2ТЭ10В » 02.12.2006, 02:14

Надо от ТЭП70 ставить

тогда надо затачивать под грузовой! нах? КТ-6 справляетца и хватает! реально производительный компрессор.. :)
Мне как раз на холостых и не нравится больше всего

Ты что? чспятил? этож романтика!! ССтоит чмафкает потихоньку.потом жалюзи ШХ откроютца и чуть поднагрущят ДГУ и так понапорнее звук..также и с компрессором!!
А в кабине вобще сказка!!!стоиш на холостых дизель бубнит,потом от компрессора немного вибрации и чуть чуть звука...потом дал I-ю палку ПК:"чик" и услышал набор оборотв ДГУ под нагрузкой... :wub: :wub: :wub: :wub:
Изображение
ТЧ-18 ОКТ ЖД
Аватара пользователя
2ТЭ10В
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12.02.2006, 22:54
Откуда: ТЧ-18 Октябрьской ЖД,Витебской дистанции пути
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: КВК Трёх Питерцев

Сообщение Петришин М. » 04.12.2006, 10:52

Ну что вы - М62! Пока стоит, не прицепившись к составу - смотрится. Необычный, в каком-то староевропейском стиле, дизайн, солидный звук. Но вот прицепился, опробовался, трогается. Что такое? Ладно, что маленькая машка на фоне длинной Знаменка-Москвы выглядит забавно - это ещё цветочки. Ещё круче выглядит, как она разгоняет эту тысячу тонн! В первом вагоне, где я пытаюсь заснуть, находиться невозможно: жуткий грохот, свист турбины, передающаяся через натянутую автосцепку вибрация - ложка в кружке дребезжит, да ещё просачивающийся через щели в окнах и дефлекторы на крыше едкий выхлоп - кошмарная картина. В конце концов разогнались. Твою мать, уже опять стоим - станция Смела, ну вот на хрен там тормозить? До вокзала пять километров на автобусе... Две минуты стоянки, и процесс старта повторяется. Перегонная скорость - шестьдесят, местами сорок, больше сказать нечего

А типа под 2ТЭ10 с 10Д100 в первом вагоне тише и "едкого выхлопа" нет? :D Не смеши уж так... Да, я как-то ехал в Литве, к нашему длинному калининградскому поезду подали М62, мда с составом больше 1000 т она разгоняется никак я бы сказал, скорость не больше 60, но она нихрена и не предназначена для тяжелой пассажирской службы, особенно если профиль не совсем подарок. А вот тут ехал в Кишинев, в Коростене взяла половинка 2М62, состав был вагонов 14, так везла вполне резво, без шума и пыли скорость 80 держала.
Игл твои доводы против машек ничем не обоснованы. Если ты избрал для себя такую модную фишку - "нелюбовь к М62 по расовому признаку", то это нихрена не прибавит тебе поклонников. Это также неправильно как и говорить что все электровозы хлам, не разбираясь в ситуации. У нас как-то на Октябре не спешат избавлятся от них, особенно от М62, тех самых слабеньких, чтобы М62 стояли в запасе, это блин редкий случай, в работе почти все, чего не скажешь о 2М62...

P.S. Хм, чтобы делали бедные ВЛ10 с составами по 6000 т у нас в Попово, под Выборгом, если бы не "слабые и жалкие" машки, помогающие им не подохнуть на коротком перегоне до Пихтового где небольшой подъем 5 %о, но ограничение 25 км\ч. :D
Тепловозник-экстремист
Аватара пользователя
Петришин М.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.03.2006, 20:18
Откуда: Szentpetervar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re:

Сообщение Север » 01.10.2009, 00:58

Петришин М. писал(а):
Ну что вы - М62! мда с составом больше 1000 т она разгоняется никак я бы сказал, скорость не больше 60, но она нихрена и не предназначена для тяжелой пассажирской службы

Скорее для РЖД она не предназначена, впрочем так и есть.
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.01.2009, 19:21
Откуда: Верхняя Пышма и Свердловск - Егоршино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Видео-оператор
Имя: Вячеслав

Пред.

Вернуться в Встречи и поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2