Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

(НЕ)Путевые заметки

Назначение и обсуждение встреч участников сообщества

(НЕ)Путевые заметки

Сообщение AvAst » 21.12.2008, 04:15

Всем привет, парни! Я не знаю, куда впихнуть свои бредни, в какой раздел, потому решил сюда. Тут думаю периодически выкладывать разные истории из работы проводником летом, конечно, если кому это интересно. Итак, поехали.

"Приемка вагона" или "Оконные рамы вниманием обделять тоже не стоит"

Помнится, после второго самостоятельного рейса(лично у меня), сдали мы с Диманом-ДМБ, который свалил на выходные, наш вагон(Днепр у нас был), днем чтоли... вообщем, помню, что мы с Мишкой(Unnamed) решили сгонять в Ашан, покушать в Картошке + закупиться провизией в рейс))) Мы отпросились у ЛНП(кто не в курсах - нач. поезда), сначала он нас отпустил на 30 минут, ну а потом уже на 50 в итоге, потому что в 17.00 надо было принимать вагон(ы). Время 16.20. Мы сваливаем. Вообщем, подробности нашего кушания и шоппинга я скромно опущу, в итоге в депо, к составу, мы подвалили где-то около 17.30 :nenay: Нащяльника рвал и метал, его глаза уменьшились и бегали со скоростью метеорита вокруг своей оси(этот небесный дар у него проявляется, когда он злится), а вопли слышал, наверное, сам Якунин :lol:
А в это время состав наш вообще формировался помаленьку. Значит, нащяльника сказал мне номер моего вагона и что он стоит хз на каком пути в другом парке. Нет, номер пути он назвал, конечно, но мне оно мало о чем говорило и с этими прекрасными думами я отправился на поиски своего вагона. Иду себе, значит, прохожу под Крестовским мостом, а под ним... одиноко стоят два вагона. Один - ТВЗ в окраске "триколор", другой - обычный зеленый Днепр, с надписью "Деццкий нахЪ!" на борту. Собственно, приглядевшись к номерам, понял, что ТВЗшник-то как раз мне и принимать. Свезло, однако, а то бы поперся искать его))) Стучусь. Открывает тиотенька, лет эдак 35 на вид, со словами "нифига себе, быстро, однако!". Из ее рассказов я понял, что она только приехала, бухой напарник свалил куда-то продолжать свой алко-проминат, а она, с его вещами сидит тут, бедняга. Потому и не мудрено, что вид у нее был средней задроченности... устала, бывает. Ну ладно, приступил к принятию вагона, фтыкаю и считаю. Я долго принимал ее вагон, потому что считал все до последнего винтика, а то в прошлый рейс мы с ДМБ из-за вилок и корсажей на подушках попали на 400р где-то. Итак, все четко, все по описи, ставлю автограф в ее маршрутный лист, помогаю спустить вещи ее и напарника и она удаляется восвояси. А в это время нас, наши два вагона, уже прицепили к основному составу и все тип-топ. Миха был на соседнем вагоне, на втором, я - на третьем. Шло время, близился вечер, а собственно и подача поезда на посадку. Буквально минут за 15 до того, как нас потянули, у меня в вагоне нарисовывается "немного" пьяненький силуэт, предположительно мужского полу, который был несколько удивлен отсутствию своей напарницы, с его вещами и присутствию меня вместо них. Ладно, разобрались ху из ху. Потом, перед своим уходом, он предложил "хряпнуть по полтишку", при этом, спросив меня, "а есть чо?"... нафига самому предлагать, не имея искомого.. мда. И вот нас уже потянули, притянули, посадка, отправление... едем, короче! Но история на этом не заканчивается. В сортире с раб. стороны почему-то окно, само это стеклышко с рамой его, что-то все кренило вовнутрь и иногда не хило так, грозясь, своим видом, отвалиться к чертям. Я периодически его поддевал и на некоторое время все становилось хорошо, но ситуация меня немного напрягала, буду, мол, спать и тут среди ночи/дня... бум-с... Потом я все-таки догнал истинную причину сего артефакта: рама-то внутренняя(та, что на трехгранку закрепляется) отсутствовала вообще, как таковая! Ну, думаю, все... , попал я на бабло. И что-то осенило меня в котловую глянуть, я на самом деле, хотел чем-нибудь тяжелым по деревяшке этой жахнуть, дабы наверняка. И что же? ...в котловой я обнаруживаю ту самую раму. Я, признаться, немного, как бы это помягче сказать, оху... был в шоке и мне до сих пор не понятно, за каким хером ее надо было снимать(подозреваю в содеянном того мужичка). Надо сказать, ставить раму на ее законное место, стоя на унитазе, да еще и на полном ходу средь бела дня - занятие весьма веселое <ugagaga> В принципе, сам виноват, не уследил. Но все хорошо, что хорошо кончается =)

Кстати, собственно, сам вагон. Мой ТВЗ 1993г.в., (ака "Челленджер"):
Изображение
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: (НЕ)Путевые заметки

Сообщение Ulianka » 21.12.2008, 04:58

Молодэц, печатай еще... хлеба и зрелищ народу... :clap3:
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: (НЕ)Путевые заметки

Сообщение Mr. Angelo » 21.12.2008, 11:58

AvAst, ДМБ, Unnamed...
Я конечно мог предположить что среди нас много Работников РЖД, в том числе и проводников. Но чтобы они еще и работали на одном составе... :D
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: (НЕ)Путевые заметки

Сообщение AvAst » 21.12.2008, 18:24

Андрюх, ну так более того, иногда мы и на одном вагоне работали, на Анапу всего по разу, на Адлер - оба раза.

Кое-где эту заметку публиковал, пусть тут будет, может кто не видел))

В один из рейсов летом мы как всегда опаздывали(собственно, оно и понятно: лето, поездов много, а дорога типа не резиновая, а железная). И вот, приезжаем мы на станцию Х(весьма крупную) с 40-минутным таким опозданием, где по расписанию должны стоять с 20 минут(это время для смены локомотивной бригады и заправки вагонов водой). Объявляют по станции, что мол, всвязи с опозданием поезда такого-то, стоянка будет сокращена, стоянка поезда 10 минут. Впрочем, привычно. Выходим и выпускаем пассажиров, хоть и не особо хотелось, но если этого не сделать - за_бут, в буквальном смысле слова. Все же мы предупредили людей, что выходить не желательно[что потом они поняли].Стоим с Unnamed-ом(мы вдовем на вагоне ехали), фтыкаем у вагона. На время особо не смотрим, должны объявлять 5 минут, 2 минуты и отправление. Подходим в ларьку, стоящему напротив купить покушать(все-таки голодные до ужаса). Не купили. Дорого. Очень. Подходим обратно к вагону, проходит 2-3 секунды и поезд трогается [что за х_йня???????].
Вообщем, отправление не объявили, 5 и 2-минуты тоже(а должны), а поезд взял да поехал, и не просто поехал, а быстро набирая ход. Естественно, народ начинает валить обратно в вагон. О стоп-кране и речи нет: все происходит очень быстро, можно сказать, народ организованно валит в вагон, а мы снаружи поезд никак не остановим. Итого - около 15 человек за 10-12 секунд посадили, всех, кто собственно и выходил. Нам наверное было страшнее, чем пассажирам(особенно когда 2х бабулек заталкивали в вагон). Но люди отнеслись с пониманием, что мы тут как бы не при делах вообще, сами офигели от такого финта. Жалоб не было.
Зато тут есть и "+". После этого, на всех станциях, на которых мы стояли с опозданием, НИКТО, вообще НИКТО из вагона не рискнул выйти вплоть до самого Адлера.
Вывод: если поездная бригада говорит, что того-то делать не надо, значит действительно не надо.

_________________________________________________________________________

Итак, некоторые вопросы пассажиров - поездной бригаде. Что вспоминается, напишу:

-------------------
-Молодой человек, а у Вас в вагоне туалеты есть?
-Да, целых два
-А где?О_о
---
-Молодые люди, а в поезде есть вагон-видеосалон?
-Что-что??? (мы Unnamed-ом)
---
-Нам нужен СЕРВИС(кондер и проч - прим.)!!!
-57р 50коп Ваш сервис (с)Мишка Unnamed

---
[На стоянке в Россоши]
-Молодой человек, включите кондиционер, пожалуйста!
-У нас его нет
-Почему?
-Посмотрите на дату выпуска вагона, тогда еще таких слов не было...
..посмотрели..
-Да уж
---
[Едем в Москву, проезжаем Люберцы]
-Молодой человек, а с какой стороны платформа будет?
-Я понятия не имею. Более того, даже машинист не знает.
-Как же так???
-....
---
-Молодой человек, мы в Ростов опаздываем?
-Да, на 20 минут пока что.
-А когда мы туда приедем?
-Я не знаю.
-А кто знает?
-Никто не знает.
---
Семья пыталась проехать по билету месячной давности,
-Вы знаете, Ваш поезд уехал месяц назад назад...
---
- молодой человек, включите кондиционер!
-да не вопрос!
[типа включил, тумблером пощёлкал]
через 5 минут
- молодой человек, включите посильнее кондиционер - всё равно душно!
[снова щелчки тумблерами]
через 10 минут
- Вот, спасибо, так стало гораздо лучше
[только вот кондиционера на вагоне отродясь не было, это был тот ТВЗ 1993гв]
Дело в том, что подъезжали к Мск уже, дел было и без того много, а выслушивать сопли типа: а почему нет кондера, да как же так, не очень-то и хотелось. Редкому пассажиру объяснишь, точнее говоря, редкий пассажир поймет, что на вагоне 198Х годов счастье, если вентиляция нормально работает, как уж там кондер.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: (НЕ)Путевые заметки

Сообщение Mr. Angelo » 21.12.2008, 19:56

Про кондер классный случай :) Самовнушение )
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: (НЕ)Путевые заметки

Сообщение Ulianka » 21.12.2008, 23:24

-Молодые люди, а в поезде есть вагон-видеосалон?
-Что-что??? (мы Unnamed-ом)

А че, ща уже не бывает?
Я когда маленький еще был, мы ездили, постоянно в поездах по радио объявляли: сегодня в 21:00 (23:00) состоится показ такого-то фильма в вагоне №Х.
Помню как-то с Мурманска ехали, дык "Чужого" показывали. Его тогда еще в кинотеатрах крутили. Было мне лет 11-12 тогда.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: (НЕ)Путевые заметки

Сообщение AvAst » 24.12.2008, 05:30

Ulianka писал(а):А че, ща уже не бывает?
[/quote][/quote]

Ну во-первых, на всех поездах, что мы ездили - это были дополняки, там этого по-определению быть не может, если ресторан есть - уже мажорство :D
А вообще, имхо, ни разу не видел такого. Ни давно когда-то, ни сейчас. Может, где на фирмачах и есть, но тоже врядли.

Ну, продолжаем строчить истории. Значит, на контакте в одной из проводницких групп, в теме обсуждений различных случаев, сейчас затронули тему высадки людей "не там, где надо". Ну, например, поезд опаздывает, ночь, станция должна уже была быть, а ее нет, поезд где-то ставят в глуши, проводник понятия не имеет, та станция ли это(бывает, станции в темноте вообще не отличишь глухие, о чем я и написал там, сюда ниже скопирую) или хз что. Один парнишка так семью вообще на перегоне высадил, когда поезд под красный встал, сами вышли, по своей инициативе, так как они утверждали, мол, это наша вон станция, мы узнаем! А на самом деле, станция была минут через 40 только. Как они до нее шли остается только догадываться <ugagaga>

Для наглядности вставлю расписание поезда нашего тогда, а то можно и не понять ниже написанное.
_____Станция__________________Приб._______Ст.________Отпр._______
Изображение

Собственно, вот мой случай, ехал я один на вагоне, итак, едем в Анапу. Там есть такие апупенные станции на однопутке(Староминская - Крымская или че там), вообщем после Тимашевской две станции: "ст.Полтавская", а через 20 минут, "ст.Протока"(это все перед рзд.9км и Крымской, где меняется тяга) и обе они по 2мин, где народ и сходит иногда. И мы там всегда ездили ночью, станции не разглядишь из хвоста, темно, короче. Я был в тот раз(да и всегда) в хвосте практически. Едем. Опаздываем, как всегда. Какая-то бабка выходит на Протоке. Ну я подремал немного перед этим, еще после Тимашевки прилег, все равно никто на Полтавской не выходил, а спать хотелось, что каждая минута дорога. Просыпаюсь от ее стуков в дверь моей служебки, типа, мол, сынок, скоро станция-то! А по времени уже должны подъезжать к Протоке, пара минут осталось. Но нет, едем и едем. Потом минут через 15 где-то тормозим, я, не поднимая фартук, выхожу и в темноте ничерта не могу понять, что это за станция и где мы(ну хз, мало ли поставили где), вокзала не видно, он далеко от моего вагона, да и толку - темно везде. Вообщем, поспрашивав народ на соседних вагонах, к единому мнению так и не пришли. Залезаю в вагон ,бабка стоит в тамбуре. Хочет выйти, ну я ей говорю, мол, выходите, это вам перспектива светит остаться где-то, х..й знает где. Плавно начинаем ехать, разгоняемся. Бабка говорит: "Сынок, ща если на вокзале увидим, что это Протока - я, мол, прыгну быренько, ага?" Ну понятно, я ей сказал, что это самоубийство прыгать на ~40км/ч, да и вообще, не пойти ли ей с такими заявлениями просраться в туалет... а там временем, бабка все настойчивей хочет десантироваться. Проезжаем вокзал..."ст.Полтавская". фууууххх, елки-палки! И ведь при опоздании хрен определишь, что за станция! Темно, не видно ничерта, а Протока с Полтавской мне с хвоста очень похожими казались всегда и я постоянно их путал.

Это было как раз на этом самом "Челленджере", ака ТВЗ'93гв. К слову, чудный вагон, там замка нет на дверной ручке в купе проводника и щитовую никакого вообще, тупо ручка и все, дверь запирается на трехгранку, да, но само отверствие это - сверху, над(!!!) дверью. По-другому не запереть. Девку, ~160см росту, принимавшую потом вагон, мне было откровенно жаль, я-то спокойно открою, даже не вытягивая руку вверх особо, а вот она... <crazy>
Но не смотря ни на что, вагончик у меня был пи..датый! <flag_russia> 3 рейса откатался на нем, стал как родной, сдавать было жалко, эх... :bye:
Запощу пару фоток, сфотал на мобильник, потому качество такое. Все уменьшил до 640*480, чтобы хоть как-то, хоть что-то. Щит этого вагона:
Изображение
Это нам белье привезли, вполне рабочая деповская обстановка:
Изображение
Ремешки поменяли, т.к. один порвался в пути(еще в Анапу), второй был на грани уже:
Изображение
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: (НЕ)Путевые заметки

Сообщение Север » 16.09.2009, 22:00

Спасибо за интересные истории!!!
Сверд.Ж.Д. Ёма Народ!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.01.2009, 19:21
Откуда: Верхняя Пышма и Свердловск - Егоршино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Видео-оператор
Имя: Вячеслав

Re: (НЕ)Путевые заметки

Сообщение AvAst » 18.09.2009, 17:08

Может еще что напишем, надо вспомнить только =)
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Встречи и поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron