Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Реалистичность

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Re: Реалистичность

Сообщение AlexanderG » 26.08.2009, 23:59

*Достает попкорн и театральный бинокль*
Join Dropbox and SHARE YOUR SHIT FOR FREE!
AlexanderG
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 27.06.2009, 16:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Имя: Александр

Re: Реалистичность

Сообщение Dandi » 27.08.2009, 00:05

Tramwayz, мне только не понятно, зачем vold'у делать такую фигню с конфигами? Лень, вследствие чего штамповка с одним и тем же конфигом? Имхо, высказанная версия про глюки ТРСа несостоятельна - а ежели разрабы однажды умудрятся сделать трушную физику, чего тогда все "кривоватые" вагоны переделывать? Бред (своей же репутации разраба во вред)..
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Dandi
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05.05.2009, 11:12
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Александр

Re: Реалистичность

Сообщение Tramwayz » 27.08.2009, 00:18

Dandi знает толк в логике и практичности. Мне тоже непонятно, зачем делать такую фигню. Ответа от него (адекватного ответа) не добиться. Даже если волда пытать. Он будет шутить по поводу уровня интеллекта, я уверен.

Теперь по теме. У локомотивов ведь есть какая-то вероятность поломки, чтоль. И есть самые "популярные" поломки, и самые редкие. Надеюсь, это как-то учтено? И возможно ли? Ну, к примеру, если самая популярная поломка - вываливание на путя ТЭД-ов, то пусть это случается чаще всего, лол. Ну, или излом ТП, или лопанье колпары (тоже лол). Всё это для примеров шутейных приведено.
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Реалистичность

Сообщение vold » 27.08.2009, 01:21

Tramwayz писал(а): Я запарился у 20 единиц ПС исправлять конфиги и перепрописывать свой правильный энджинконфиг.

Я так понял ты этим занимаешся регулярно, ну типа чтоб сноровку не потерять :) , а я то думаю отчего это его так парит? Неудивительно, что ты не понял, что мои модели не для тебя, хотя да, для третей категории надо раз 10 произнести может поможет :)
Tramwayz,
мои модели не для тебя
мои модели не для тебя
мои модели не для тебя
мои модели не для тебя
мои модели не для тебя
мои модели не для тебя
мои модели не для тебя
мои модели не для тебя
мои модели не для тебя
мои модели не для тебя
Я сделал все :), но уверен, не помогло :)
Кстати сказать другого то ДР1а нет, только мой, :haha: а я такой наглый монополист, ну прям что хочу то и делаю, надо будет подумать над выпуском специальной редакции ПС лично для тебя, это чтоб при исправлении очередных 20 единиц ПС, ты хорошо потрудился, как известно, труд облагораживает и еще он превращает обезьян в людей, может и на твоей улице будет праздник.
Аватара пользователя
vold
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Реалистичность

Сообщение logoff » 27.08.2009, 09:38

Возможно, моё предложение из области фантастики, но вдруг...
Можно ли реализовать восприятие ЭПС нейтральной вставки (т. е. если он останавливается на ней)? Очень хотелось бы видеть хотя бы малейшее взаимодействие с контактной сетью.
Tramwayz, зачем бисер зря тратишь? Промышленность и так не справляется.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Реалистичность

Сообщение nik » 27.08.2009, 11:18

logoff писал(а):Возможно, моё предложение из области фантастики, но вдруг...
Можно ли реализовать восприятие ЭПС нейтральной вставки (т. е. если он останавливается на ней)? Очень хотелось бы видеть хотя бы малейшее взаимодействие с контактной сетью.
Tramwayz, зачем бисер зря тратишь? Промышленность и так не справляется.

Какое там взаимодействие?ЭПС постоянного тока при проходе нейтральной вставки сбрасывает позиции выключает все вспом.машины,БВ вспом. машины,БВ ТЭД,опускает токоприёмник и тупо прокатывается по инерции нейтральную вставку.Затем после прохождения её поднимает токоприёмник,включает БВ,БВ вспом.машин,все вспом.машин и набирает позиции.А через пластиковый межсекционный изолятор (вот про него точно не знаю) вроде проходят вырубив вспом.машины и сбросив озиции.А на нейтральной вставке никто никогда не останавливается.
Аватара пользователя
nik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.02.2008, 20:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Учащийся ДЖД
Имя: Ник

Re: Реалистичность

Сообщение Tramwayz » 27.08.2009, 11:22

Логофф, я не хочу, чтобы в ТРС был подобный мусор. Он не нужен. Дай мне веник, чтоб вымести эту гадость.
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Реалистичность

Сообщение logoff » 27.08.2009, 12:04

nik писал(а):
logoff писал(а):Возможно, моё предложение из области фантастики, но вдруг...
Можно ли реализовать восприятие ЭПС нейтральной вставки (т. е. если он останавливается на ней)? Очень хотелось бы видеть хотя бы малейшее взаимодействие с контактной сетью.
Tramwayz, зачем бисер зря тратишь? Промышленность и так не справляется.

Какое там взаимодействие?ЭПС постоянного тока при проходе нейтральной вставки сбрасывает позиции выключает все вспом.машины,БВ вспом. машины,БВ ТЭД,опускает токоприёмник и тупо прокатывается по инерции нейтральную вставку.Затем после прохождения её поднимает токоприёмник,включает БВ,БВ вспом.машин,все вспом.машин и набирает позиции.А через пластиковый межсекционный изолятор (вот про него точно не знаю) вроде проходят вырубив вспом.машины и сбросив озиции.А на нейтральной вставке никто никогда не останавливается.

Читайте внимательно посты, пожалуйста. Я писал как раз про ситуацию, когда ТП не опущены.
И бывают критические ситуации, когда ЭПС останавливаются на НВ. Они предусмотрены.

Трамвайз, обычный веник тут сломается. Титановый нужен.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Реалистичность

Сообщение Арс » 27.08.2009, 13:05

Может вопрос и не в тему... ни у кого нет РЕАЛЬНЫХ ЕНДЖИН конфигов локомотивов... а то не прикольно на 2ТЭ10У ездить со скоростью 180 км/ч, и т.п.
Арс
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.08.2009, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Арсен

Re: Реалистичность

Сообщение Tramwayz » 27.08.2009, 13:11

Арс, кинь мне в личку конфиги, я тебе исправлю их, и вышлю обратно. Надеюсь, я смогу найти хотя бы один нормальный конфиг дизеля, чтобы переделать все неправильные.
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Реалистичность

Сообщение agmike » 27.08.2009, 16:28

nik писал(а):Какое там взаимодействие?ЭПС постоянного тока при проходе нейтральной вставки сбрасывает позиции выключает все вспом.машины,БВ вспом. машины,БВ ТЭД,опускает токоприёмник и тупо прокатывается по инерции нейтральную вставку.Затем после прохождения её поднимает токоприёмник,включает БВ,БВ вспом.машин,все вспом.машин и набирает позиции.А через пластиковый межсекционный изолятор (вот про него точно не знаю) вроде проходят вырубив вспом.машины и сбросив озиции.А на нейтральной вставке никто никогда не останавливается.

Штошто? На постоянке нету никаких нейтральных вставок.
Токоприемник ни при проезде нейтральных вставок, ни при проезде изолирующих сопряжений опускать не нужно.
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Реалистичность

Сообщение logoff » 27.08.2009, 16:39

Токоприёмник нужно опускать, если одна из секций заземлена или обесточена. В обычных случаях только отключают ТЭДы.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Реалистичность

Сообщение raiser » 18.09.2009, 14:59

3 вырянт
raiser
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23.08.2009, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тимофей

Re: Реалистичность

Сообщение AlexanderG » 18.09.2009, 16:22

Ребята, вы заебали. Опрос закончен, тему можно удалить.

Голоса, как я смог расшифровать сообщения, распределились следующим образом: 1\4\2\12, большинство проголосовало за самый хардкорный третий вариант.


ЗАКРОЙТЕ УЖЕ ОПРОС!
Join Dropbox and SHARE YOUR SHIT FOR FREE!
AlexanderG
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 27.06.2009, 16:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в [TZ] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4