Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Княжьи Горы

Назначение и обсуждение встреч участников сообщества

Княжьи Горы

Сообщение AvAst » 26.04.2008, 02:10

Давненько я отчеты не строчил - лень было ;)
Встретившись с ДМБ, как всегда, в электре на Волоколамск, поехали. Приехали мы в Волоколамск в 9.50.
Выйдя из секции и купив по традиции, местной пиццы(по 20р), пошли на отстойник, где были обнаружены:

ТЭП70-0139
Изображение

2ТЭ116-1709
Изображение

2ТЭ116-1534 (приписки ТЧ-9 Окт)
Изображение

Изображение

Далее приехал ТЭП с Рижским поездом, который лично я не снимал, а снял на отстое, после того, как он отцепился и его сменила семера:
ТЭП70-0198(прицепляется к 139й машине)
Изображение



Потом пошли ждать бичевоз(Волоколамск-Ржев-Новосокольники), именуемый местными как "Тарзан". Димыч зафотал крышу(для модели), ну а я снял его уже прицепляющимся к составу, после оборота.

ТЭП70-0339
Изображение

Потом по 2 пути проехала сплотка с отстоя 2ТЭ116-1534 и 2ТЭ116-1709
Изображение

... мы поехали на секции до Шаховской, где встретили снова наш пригородный и сели в него до ст.Княжьи Горы.
Изображение

И вот, мы уже на Октябрьской дороге, на ст.Княжьи Горы. Зафотали наш пригородный и стали ждать 116-й, который шел навстречу, т.к. выходной был запрещающим. И вот он показался =)
Изображение

Изображение

Бригада попалась приветливая, помахали :)
Изображение

Знаменитый сортир на станции :D
Изображение

Изображение

..и пошли в поисках магазина, за пивом(во всяком случае, мне):
Изображение

Какая-то водонапорная башня в поселке(не на терр. станции). Бегло осмотрев сабж, пришли к выводу, что там тусуется-пьянствует местная молодежь(наверху)
Изображение

Закупившись пивом(Диман пиво не брал себе), заглянули на местную УЖД "Леспромхоз"-а, где был обнаружен ТУ6А(или хз, я в узкоколейных не особо фтыкаю)
Изображение

А вот, наша знакомая сплотка 2ТЭ116-1534 и 2ТЭ116-1709(кадр сильно завален, на паровозе я выправлял горизонт):
Изображение


Решили пойти на перегон, в сторону рзд.Муриково(после которого нас сдали, судя по всему происходящему, но об этом позже) и ст.Шаховская, примерно 18-20км.
До свидания, ст.Княжьи Горы!

Изображение


Продолжение следует
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Княжьи Горы

Сообщение Trucker » 26.04.2008, 05:59

Молодца, народ! Кста, Дим, зря ты на второе фото сплотки наезжаешь, отличный кадр.

А скотовоз курчавый! Даже плацкартный вагон есть, я смотрю.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Княжьи Горы

Сообщение 81-540/541 » 26.04.2008, 10:44

Даже плацкартный вагон есть, я смотрю.


Таких пригородных достаточно много на Псковщине, где хотя бы есть один плацкартный вагон :)

Диман, фотки классные))) Твой новый цифровик делает неплохие результаты)))
Аватара пользователя
81-540/541
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02.10.2006, 23:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Княжьи Горы

Сообщение AvAst » 26.04.2008, 12:13

Trucker писал(а): А скотовоз курчавый! Даже плацкартный вагон есть, я смотрю.

Да, Вано, там обычно 2 общих и один плацкарь =)

Позже допишу отчет =)

Спасибо)
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Княжьи Горы

Сообщение AvAst » 26.04.2008, 15:21

И так, за разговорами обо всем, мы пошли в сторону рзд.Муриково(ч/з о.п.167 и о.п.165км), попутно потягивая пиво :)
Первым попался со стороны Муриково 2ТЭ116(068 чтоли), который у меня получился крайне хреново
Изображение

Услышав тифон, заняли позишн перед кривой. Димыч залез на дерево, ну а я залез на бетонную опору деревянного столба.
И вот он, 2ТЭ116-1713:
Изображение

Пройдя в кривую, засняли и 2ТЭ116-583, что стоял на ст.Княжьи Горы и пропускал двух встречных :)
Изображение

Надо сказать, поток поездов был не плохим, потому, немного(около километра-двух) пройдя вдоль путей вниз, в наши объективы попал 2ТЭ116-1706:
Изображение

Изображение

Изображение

Так мы и вышли после кривой, к мосту через какую-то речку. А около него, лежала, по-видимому и часть старого моста:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пройдя дальше еще километр-два, вышли к о.п.167км(где пригородный не останавливается, ровно как и на 165-ом).

В сторону рзд.Муриково:
Изображение

В сторону ст.Княжьи горы:
Изображение

Изображение

Изображение

С количеством пива для себя, я, надо сказать. немного переборщил, посему меня накрыло достаточно не плохо, в результате чего, практически до рзд.Муриково лично для меня, время пролетело просто не заметно :D
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Княжьи Горы

Сообщение AvAst » 26.04.2008, 15:21

Немного отдохнув, мы снова отправились в путь. Спустившись немного, нам попался 2ТЭ116, номер котрого я не помню, а на фотке не видно:
Изображение

Ручей, около о.п.165км
Изображение

Собственно, сам о.п.:
Изображение

На самих этих плитах я решил поделать "типа макро", вышло из этого вот что:
Изображение

Изображение

Изображение

И тут, небо немного затянуло и покапал дождик, из-за чего фотка следющего 2ТЭ116 в направлении рзд.Муриково - получилась поганенько:
Изображение

Дождик немного прекратился, выходим в s-образную кривую:
Изображение

Изображение

Там же и застали какой-то 116-й, фотка которого у меня погано получилась, что я ее удалил. Практически перед кривой, за которой Муриково, пофотал мост и речушку:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот, мы уже пришли на рзд.Муриково:
Изображение

Изображение

Я решил немного пофотать и, по видимому, зря...
Изображение

Изображение

Изображение

Толи фотка этого домика, толи фотка карлика маневрового дальше(а в тот момент, когда мы проходили выходной, на нас уже пристально смотрела дежурная из домика и какой-то хрен в жилетке, как мне позже Димыч сказал), но тем не менее, мы решили таки не фоткать 116-й(тифон которого послышался со стороны Кн.Гор). И вот, мы уже прошли кривую после рзд.Муриково. Обернувшись, я увидел 2х чуваков в жилетках(которые после фотосессии на рзд., вышли с дежуркой из домика и на нас пялились). Пройдя еще немного и без палева обернувшись, я убедился в том, что они явно ускорились за нами. Вот тут-то и начинается самая "веселая" часть всей поездки... :D

Фотки 1600х1200 тут http://photofile.ru/users/dazmen/115054762/
За качество извиняюсь, у меня мыло говеное, а не зеркало.

Продолжение следует
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Княжьи Горы

Сообщение 2ТЭ116* » 26.04.2008, 17:59

Нормал, снег ещё лежит и всё серое, это какое число то было?
Нас тоже постоянно сдавали тут и грозили из тепловозов е.анутые помошники, но я лично всегда мимо ушей пропускаю или одобрительно киваю головой:)
Пусть стучит, повяжут так повяжут, ничег острашного в этом нет, тем более в 150км от МСК куда в случае неудачи всегда вернуться легко можно и переделать:)
P.S. Молодцы что до узкоколейки дошли, мы так её и не нашли, хотя особо конечно и не искали, но ходили домыслы что её разобрали давно.
На перегоне я родился, из термосов и банок я кормился
Аватара пользователя
2ТЭ116*
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14.10.2005, 04:20
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Княжьи Горы

Сообщение AvAst » 26.04.2008, 19:17

6 апреля ездили =)

На счет узкоколейки - она там буквально кустарно сделана, как они там ездят - не представляю..)))
Она находится, если выйти на дорогу(слева параллельно станции идет, если в сторону Обовражья) и по ней прямо - прям на ее территорию выходишь, там проходной двор :)
Да бригады вообще не реагировали, максимум - тифонили и то не все. Я думаю, что это нас дежурка в Муриково запалила, хотя странно - мы там когда зимой были, в Муриково - там кроме нас вообще никого не было, даже следов никаких на снегу, пофотали и всем было до пи..ды на нас...
Кстати, Муриково зимой:
Изображение

Вид в сторону Шаховской
Изображение

Тот самый карлик
Изображение

------
Вообщем, чем все дело закончилось.
Мы просто ускоренным темпом пошли с насыпи в лес(мало ли что...) и через лес вышли к трассе, попутно наткнувшись в лесу на какую-то свалку и будку охраны, которую пришлось обходить. По трассе доперли до самого п.Шаховская, а после и до станции, где, час-полтора прождали секцию и благополучно на ней уехали домой.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Княжьи Горы

Сообщение Ulianka » 26.04.2008, 20:49

Написал самая "веселая"... я ждал психологическиго триллера с печальным концом, но ничего так и не произошло! :nenay:
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Княжьи Горы

Сообщение AvAst » 26.04.2008, 21:41

Ну самое веселое - это словами не передать, конечно, как мы сначала бежали по этим болотам =)
Ульяныч, да не волнуйся ты, триллер вон недавно в Ожерелье был, правда, меня не заловили, это когда мы с ребятами с train-photo.ru ездили в Ожерелье, а потом на перегон до о.п.123км-126км.
Да и почему печальным концом? Ну, про..бут мозги, но в законе за фотографирование ПС никакой ответственности не предусмотрено. Другое дело, что пока разбираться в ЛОВД(и иже) - это время, которого терять не хочется, потому что причины на это нет, как таковой.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Княжьи Горы

Сообщение Trucker » 26.04.2008, 22:44

AvAst писал(а): немного(около километра-двух) пройдя вдоль путей вниз, в наши объективы попал 2ТЭ116-1706

Молодцы луганцы, навострились делать тепловозы, которые и вдоль путей ходить могут! :D Димон, будь поаккуратнее с великим и могучим!

Пройдя дальше еще километр-два, вышли к о.п.167км(где пригородный не останавливается, ровно как и на 165-ом).

А нафига они тогда нужны?

Спустившись немного, нам попался 2ТЭ116

См. выше. ;)

Trucker писал(а): А скотовоз курчавый! Даже плацкартный вагон есть, я смотрю.

Да, Вано, там обычно 2 общих и один плацкарь =)

Ты, видимо, имел в виду сидячий вагон. Общий вагон - это тот же плацкартный, только туда вместо 54 билетов с указанием места продают 81 билет без указания оного. То есть надо занимать лучшие места, как в электричке. ;) Я однажды ездил в общем вагоне, даже интересно. :rolleyes:
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Княжьи Горы

Сообщение AvAst » 26.04.2008, 23:28

Ой, ну ты прям таки меня разнес :D
Не отрицаю, но [s]пешу инагда с ашипкаме, но што тут мну паделаиш?[/s] стараюсь этого не допускать.

Ну да, две сидячки и плацкарь.
Что такое общий - я в курсе, но имел ввиду имено сидячку.
Кстати, ты не совсем прав. Общий может и купейным попасться. Я где-то слышал или читал(уж не помню), что чел один так в общем вагоне с Мурманска до Москау доехал(практически без попутчиков) в купе Аммендорфа. ;)
<!--QuoteBegin-Trucker+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Trucker)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Молодцы луганцы, навострились делать тепловозы, которые и вдоль путей ходить могут!
[/quote]
А ты не знал? :o
<!--QuoteBegin-Он же+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Он же)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А нафига они тогда нужны?[/quote]
Ну, видимо, руководству отделения дороги выделять денюшку на Равшанов и Дажмщутов, чтобы разнесли все нахрен - не хочется, потому и стоят себе...
Во всяком случае, насколько мне известно, бичевоз там не останавливается(мы на утреннем не останавливались).
<!--QuoteBegin-и снова он!+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (и снова он!)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->См. выше. [/quote]
Слышу.Вижу.Говорю. :D
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Княжьи Горы

Сообщение 81-540/541 » 27.04.2008, 12:15

QUOTE (AvAst @ 26.04.2008 - 14:21) немного(около километра-двух) пройдя вдоль путей вниз, в наши объективы попал 2ТЭ116-1706

Молодцы луганцы, навострились делать тепловозы, которые и вдоль путей ходить могут! biggrin.gif


Теперь не буду больше ходить вдоль путей :D А то мало-ли... :D
Аватара пользователя
81-540/541
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02.10.2006, 23:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Княжьи Горы

Сообщение Trucker » 27.04.2008, 13:11

AvAst писал(а): Кстати, ты не совсем прав. Общий может и купейным попасться.

Да, это так, я про это забыл. :beer:
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Княжьи Горы

Сообщение Север » 16.09.2009, 22:18

Хороший отчёт!
Сверд.Ж.Д. Ёма Народ!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.01.2009, 19:21
Откуда: Верхняя Пышма и Свердловск - Егоршино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Видео-оператор
Имя: Вячеслав


Вернуться в Встречи и поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3