Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Начинаю делать сценарии

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Начинаю делать сценарии

Сообщение вазюк » 17.08.2009, 11:05

Я не так давно решил сделать несколько сценариев. Один из них:ЭД9М от Демитрова до Рыбальска. Когда игрок подъезжает к ст. Стаханов, то он видит стоящий пбаг во главе с ЧС7, Потом на разъезде этот пбаг должен обогнать игрока. В плеере видно, что траффик уступает игроку, если сделать точку ожидания 60 с для игрока, то пбаг проедет вперёд, а игрок навеки встанет у красного! Что делать?!
вазюк
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.05.2009, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад

Re: Начинаю делать сценарии

Сообщение Vlad » 17.08.2009, 17:54

Я бы здесь п-баг. поезд разделил на 2 сервиса. Состав в обоих сервисах один и тот же, пути разные. Один стоит на станции и исчезает после прохода игрока. Другой обгоняет игрока на разъезде.Так будет проще
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Начинаю делать сценарии

Сообщение вазюк » 20.08.2009, 09:33

Вот когда игрок проезжает Стаханов, то он видит пбаг в виде статики, через несколько минут после уезда игрока с соседнего пути отпр-ся пбаг, но на разъезде происходят события, описанные в 1 сообщении. Также я совершенно не умею делать сценарии с манёврами.
вазюк
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.05.2009, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад

Re: Начинаю делать сценарии

Сообщение JAX » 20.08.2009, 19:12

вазюк писал(а):Я не так давно решил сделать несколько сценариев. Один из них:ЭД9М от Демитрова до Рыбальска. Когда игрок подъезжает к ст. Стаханов, то он видит стоящий пбаг во главе с ЧС7, Потом на разъезде этот пбаг должен обогнать игрока. В плеере видно, что траффик уступает игроку, если сделать точку ожидания 60 с для игрока, то пбаг проедет вперёд, а игрок навеки встанет у красного! Что делать?!


А в игре как происходит ? Думакю в игре точка ожидания игроку не поможет...

На самом деле обгоны в МСТС это больная тема, в большинстве случаев требуется шаманство с невидимым локомотивом... и ещё более больная тема, то как ездят поезда в плеере, то они совершенно ездят по другому ездят в игре.
- Девушки, какие у Вас сладкие булочки !!!
- А у нас и между булочек не кисло !!!
Аватара пользователя
JAX
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05.05.2004, 21:07
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Начинаю делать сценарии

Сообщение Vlad » 20.08.2009, 21:04

А вообще (только без обид)-тема обгонов это не для тех, кто делет первые шаги в создании сценариев.Надо сперва научиться создавать что-либо попроще :no: Нужно научиться сначала созданию простых сценариев езды из точки А в точку В со встречным ( на двухпутке) и статическим (на станции) траффиком. Затем постепенно все это усложнять. Потом нужно попробовать скрещения на однопутках и познакомиться с различными видами невидимых составов. И только после этого начинать колдовать с обгонами :hi:
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Начинаю делать сценарии

Сообщение Лиазик » 28.08.2009, 20:32

Помоги на эту тему,я Хочу сценарий чтоб поезда не только грузовые были,но и пассажирские (маршрут КУБАНЬ)
http://seversk.my1.ru/ -Мой сайт
Обожаю фильм "Магистраль"
Аватара пользователя
Лиазик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.08.2009, 10:47
Откуда: Северск,Томская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Юрий

Re: Начинаю делать сценарии

Сообщение Vlad » 30.08.2009, 10:22

Лиазик писал(а):Помоги на эту тему,я Хочу сценарий чтоб поезда не только грузовые были,но и пассажирские (маршрут КУБАНЬ)

Так сделай сам, в чем проблема? :dontknow:
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик


Вернуться в [TS] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4