Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Северные Просторы v.2

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение antikiller_bm » 16.06.2009, 00:34

Еще ни одна карта так не надоела, как эта, 2 дня мучался, чтоб сессию небольшую сделать, заступорился на том, чтобы сменить локомотив на станции Кола, светофоры на выходах не реагируют на стрелки, горят красными, и поезда естественно тупят пожести.
Никто не замечал проблем со светофорами?
antikiller_bm
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.02.2009, 02:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Павел

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение Dmitry_J » 16.06.2009, 20:28

У меня работает, только что проверил. Там только проблема в том, что направление Кола - Выходной в ДНЦ показано в другую сторону - может, дело в этом?

... а, ну если речь о второй версии, где z6... но та тоже работала, пока была.
Аватара пользователя
Dmitry_J
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.02.2008, 21:58
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение ramsez2 » 19.06.2009, 12:51

Dmitry_J, во второй версии стоит z7, а не z6.
antikiller_bm, не мучайся, если надоела. Возьми другую карту и катайся. А выходные не горят, потому что перегон закрыт. Измени направление открытия перегона.
Во второй версии используется устаревшая панель ДНЦ. Скачивайте новую в паке с сигналкой z7 PSB, удаляйте старую из настроек сессии, ставьте новую (z7 script dnc - вроде она так называется). А также проверьте в КП направление их открытия: должен быть или чет, или нечет.
Да и вообще, скачивай бетку третьей версии. Там пока по сигналке косяков пока никто серьезных не нарыл. Единственный мой недосмотр - на некоторых станциях сплайн анимированной стрелки в середине "просел", либо задрался кверху. Но это исправляется за минуту: применяешь высоту соседнего сплайна к нему.
Аватара пользователя
ramsez2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Роман

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение NickLon » 02.07.2009, 16:33

Всем привет!antikiller_bm, я на этом маршруте на сессиях уже собаку съел! Уверяю тебя, всё работает! Может где и есть небольшие косяки с сигналкой, так это в силу того, что ramsez2 у нас не железнодорожник ;) , так поправь, там делов то на три копейки. Подавляющее большинство всего расставлено правильно.
И второе. Локомотивы меняются в маневровом режиме. Вообще-то, можно и так, но это уже не "по-тилимили-трямски". А когда собираешься пройти выходной в маневровом режиме, так светофор нужно открыть в маневровый режим. Команда есть такая Open shunt mode называется.
И всё получается запепецки! Я, к примеру, не 2 дня вожусь с сессией, но я не простейшую сессию строю. Если выстроить в цепочку все команды одного маршрута с загрузкой и разгрузкой угля соответственно в Никеле и в Мурманске, то не одна сотня получится. Так что, если не интересно - не берись. пользуйся готовым продуктом.
Ром, а ты куда пропал!? Что-то я тя давно уже не вижу в сети.
NickLon
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20.12.2008, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Николай

Пред.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8