Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Сценарий к \"Абхазии\"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Сценарий к \

Сообщение oleg68 » 12.12.2008, 14:18

Пытаюсь пройти сценарий к 3-й версии от RMM.

Меня подвозят к депо, пересаживаюсь на другой электровоз. Еду к составу, прицепляюсь, стою полминуты, затем трогаюсь. Подъезжаю потихоньку к выходному светофору, и останавливаюсь, так как он горит красным. Стою и жду перед светофором. И долго еще ждать? Встречных на перегоне вроде-бы нет. Что я сделал неправильно и что мне делать?

На всякий случай: это я пытался покататься в Trs2009.
Аватара пользователя
oleg68
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.07.2007, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарий к \

Сообщение RMM » 12.12.2008, 16:05

oleg68 писал(а):Пытаюсь пройти сценарий к 3-й версии от RMM.

Меня подвозят к депо, пересаживаюсь на другой электровоз. Еду к составу, прицепляюсь, стою полминуты, затем трогаюсь. Подъезжаю потихоньку к выходному светофору, и останавливаюсь, так как он горит красным. Стою и жду перед светофором. И долго еще ждать? Встречных на перегоне вроде-бы нет. Что я сделал неправильно и что мне делать?

На всякий случай: это я пытался покататься в Trs2009.


Вспомнить бы еще, что там в сценарии, я сам давно его не смотрел...
1. Маневровые белым горели ? То есть ты цеплялся на белый маневровый ?
2. Посмотри после прицепки к вагонам в какую сторону развернут состав ? Направление локомотива после прицепки должно сценарием поменяться автоматически. И в кабине, которая у тебя после прицепки станет передней на АЛСН должен быть именно выходной светофор, а не маршрутный в обратную сторону.

Кстати, насчет ТРС2009 ничего сказать не могу, он у меня не работает, поэтому не проверял.
Аватара пользователя
RMM
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04.05.2005, 07:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Михаил

Re: Сценарий к \

Сообщение petka » 12.12.2008, 17:48

RMM я же тебе говорил тебе, что твой маршрут установлен на TRS2009 и всё работает. Пробовал также сценарии, с электрой были непонятки а с пасажирским вообще нет никаких проблем. Так что постарайтесь от станции отъезжать как только диспетчер объявил о возможности отправления, иначе могут быть сбои
TS 12 build 49922 лицензия Ауран
Gigabyte Z68 Intel i7 2600 Gfx GTX570 8gb Corsair
Аватара пользователя
petka
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.06.2004, 16:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Петр

Re: Сценарий к \

Сообщение oleg68 » 13.12.2008, 00:29

RMM писал(а):
oleg68 писал(а):Пытаюсь пройти сценарий к 3-й версии от RMM.

Меня подвозят к депо, пересаживаюсь на другой электровоз. Еду к составу, прицепляюсь, стою полминуты, затем трогаюсь. Подъезжаю потихоньку к выходному светофору, и останавливаюсь, так как он горит красным. Стою и жду перед светофором. И долго еще ждать? Встречных на перегоне вроде-бы нет. Что я сделал неправильно и что мне делать?

На всякий случай: это я пытался покататься в Trs2009.


Вспомнить бы еще, что там в сценарии, я сам давно его не смотрел...
1. Маневровые белым горели ? То есть ты цеплялся на белый маневровый ?

Да

RMM писал(а):2. Посмотри после прицепки к вагонам в какую сторону развернут состав ? Направление локомотива после прицепки должно сценарием поменяться автоматически.

После прицепки ждал минуты 3. Ничего не поменялось.
RMM писал(а):И в кабине, которая у тебя после прицепки станет передней на АЛСН должен быть именно выходной светофор, а не маршрутный в обратную сторону.

Был маршрутный. Но после того, как я поменял кабину самостоятельно, стал выходной.

Я посмотрел в JetLog.txt. Оказывется, нить упала как раз на вызове TrainUtil.DoCoupleUp, который должен определять прицепку состава.

Navigate.OnJunction(me, Mytrain,"adl12",Navigate.JUNCTION_LEAVE);
TrainUtil.DoCoupleUp( Mytrain,train10);
Sleep(Math.Rand(10,30));



? 00000E10 Warn 22:16.4 Trainz : ScriptLog> Thread Exception: ER_NativeCallError, line -1, file common.gs
? 00000E10 Warn 22:16.4 Trainz : ScriptLog> *** DUMPING ALL THREAD STACKS ***
...
? 00000E10 Warn 22:16.5 Trainz : ScriptLog> Stack Dump...
? 00000E10 Warn 22:16.5 Trainz : ScriptLog> function $Vehicle[]@Train::GetVehicles(), line -1
? 00000E10 Warn 22:16.5 Trainz : ScriptLog> function $Train@TrainUtil::DoCoupleUp(Train,Train), line 809
? 00000E10 Warn 22:16.5 Trainz : ScriptLog> function $void@ZCustomScript::SecondThread(), line 525
Аватара пользователя
oleg68
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.07.2007, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарий к \

Сообщение GSTrainz » 14.12.2008, 00:43

Не надо "скакать" по составам.
Аватара пользователя
GSTrainz
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 28.09.2006, 21:42
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Гена

Re: Сценарий к \

Сообщение oleg68 » 16.12.2008, 12:26

GSTrainz писал(а):Не надо "скакать" по составам.

Тред упал раньше, чем я успел пересел в другую секцию. Похоже, он упал даже раньше, чем я подъехал к составу, так как в логе сообщение о том, что я остановился у платформы, идет уже после падения треда. А останавливался я, как и положено, за несколько метров до состава перед прицепкой.
Аватара пользователя
oleg68
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.07.2007, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарий к \

Сообщение Hemistryk » 02.05.2009, 20:59

кто знает что это и как бороться? Во время сценария к Абхазии 3.49 на подходе к станции Веселое появляется следующее сообщение :cray: :cray: :cray: :cray:
Изображение
Заранее благодарен
Hemistryk
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.04.2009, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2