Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Вопрос по Content Creator

Обсуждение общих вопросов по игре

Вопрос по Content Creator

Сообщение logoff » 05.03.2009, 16:01

Где-то уже задавал вопрос вроде...
Для чего нужен CCP? Он у меня не открывается категорически, есть ли способы это исправить (TRS2006 build 3076)?
P. S.
В CMP нередко приходится наблюдать красный восклиц. знак у объектов(ошибка). Как это исправить и что это вообще такое (ибо контент с таким знаком может работать нормально)?
Заранее спасибо.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Вопрос по Content Creator

Сообщение oleg68 » 09.03.2009, 13:01

ТЭП писал(а):Где-то уже задавал вопрос вроде...
Для чего нужен CCP?

Для создания файлов config.txt для новых объектов. В принципе, можно изучить документацию и создавать этот файл в текстовом редакторе, а этой программой не пользоваться.
ТЭП писал(а): Он у меня не открывается категорически, есть ли способы это исправить (TRS2006 build 3076)?

Аналогично. Мне не удалось запустить эту программу в trz2006. Вылечилось переходом на trz2009: в нем он запускается без проблем.
ТЭП писал(а):P. S.
В CMP нередко приходится наблюдать красный восклиц. знак у объектов(ошибка). Как это исправить и что это вообще такое (ибо контент с таким знаком может работать нормально)?
Заранее спасибо.

В CMP можно сделать Show errors правой кнопкой мыши.
Аватара пользователя
oleg68
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.07.2007, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос по Content Creator

Сообщение Добрый » 09.03.2009, 14:03

Странно, у меня в 2006-м он номально работает. Ни у кого не работает только в Класские от Акеллы.
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Вопрос по Content Creator

Сообщение Dmitry_J » 09.03.2009, 14:32

В классике от Акеллы работает, если поменять язык в реестре.
Ну и еще, если попытаться открыть объект в CCP, а он молча не запускается, можно попробовать закрыть CMP - и тут же открывается CCP. Ну у меня так, по крайней мере, было.
Аватара пользователя
Dmitry_J
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.02.2008, 21:58
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос по Content Creator

Сообщение logoff » 09.03.2009, 14:40

Что-то никак. Придётся всё вручную править :beak:
Вот ещё вопрос: Paint Shed тож не открывается, показывает такое: No Language was specified. Use -lang=US. То есть надо в реестре надо язык менять или что?
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил


Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5