Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Статья про создание перекрасок

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение varz » 13.12.2008, 22:09

denlog писал(а):В данном случае есть и адрес email и надпись которую я перевёл так - Коммерческое использование не позволяет -
Что бы правильнее было сделать, может написать автору письмо,но я даже по аглицки то не очень?[/quote][[/quote][

продолжаем тему авторских прав.

если есть адрес автора, то лучше спросить у него, причем на языке автора, вероятно англицком.

Перевод "коммерческое использование не позволяет..." почти является фразой "некоммерческое использование позволяет <все остальное и более>".

Далее, если автор использовал нелецинзеонные проги при сотворении своего продукта, то он не может претендовать на "коммерческое использование" своего продукта, и в этом случае его продукты или контрафакт, или freeware (надо смотреть лицензии программ)
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение denlog » 14.12.2008, 01:10

Спасибо всем, думаю в таком случае поменять куид, ведь я в конце концов не продавать это буду.
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/
Аватара пользователя
denlog
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 30.05.2007, 22:01
Откуда: Кирс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Денис

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение caplq » 14.12.2008, 01:33

Куид поменять нужно обязательно. Иначе если не поменять то твоя перекраска станет "накрывать" оригинальную модель, а это не есть хорошо.

PS. А насчет копирайтов и копилефтов война давняя (см. http://lurkmore.ru/Копираст) и назвать мою картину, нарисованную китайскими карандашами, сделанными под koh-i-noor, контрафактом (продукт сотворенный нелицензионным софтом) как минимум некоректно. Это мечты гигантов типа МС, Адоб и всяких РИАА и МПАА, что-бы народ отсегивал за все в подряд. Но тут уж х"юшки!
Welcome to Trainz UA
Аватара пользователя
caplq
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26.09.2005, 17:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Пред.

Вернуться в [TZ] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1