Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Auran trainZ или для тех кто в танке...

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Re: Auran trainZ или для тех кто в танке...

Сообщение kemal » 07.08.2008, 14:01

Там, кстати, ошибки есть!
1. узлы надо размещать на красных маркерах (они там специально для этого). Также не помешает некоторые участки сделать "прямыми"
2. в стрелке 2/9 не надо пути соеденять напрямую, для этого есть зелёные маркеры в середине (не знаю, кретично ли это, но лучше не эксперементировать)
3. правильной нумерации стрелок не достаточно. Основание должно иметь название вида "name [n1,n2,n3,n4]", а стрелки, соответственно, "name n1", "name n2", "name n3" и "name n4"(порядок не помню)

ЗЫ Авторский мануал есть в комплекте со стрелками
ЗЗЫ Извеняюсь за оффтоп....
<kuid:216981:******>
куид.ру не нужен
Аватара пользователя
kemal
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.02.2006, 18:21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Камиль

Auran trainZ или для тех кто в танке...

Сообщение DeFFuZer » 11.08.2008, 15:49

На данный момент, всвязи с запуском одного из моих проектов, разработка программы приостановлена. НО! Планирую вплотную ей заняться в районе середины сентября.
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
DeFFuZer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.07.2008, 12:14
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Auran trainZ или для тех кто в танке...

Сообщение Wakko » 21.08.2008, 21:51

Вот вам один из часто-задаваемых вопросов: я переустановил Trainz и понял, что не помню, где и что надо менять, чтобы свободно бродить по кабине?
Эксплуатационное локомотивное депо имени Ильича. ТЧЭ-18 Московской железной дороги.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Auran trainZ или для тех кто в танке...

Сообщение vold » 22.08.2008, 11:24

-freeintcam в trainzoptions.txt
Аватара пользователя
vold
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Auran trainZ или для тех кто в танке...

Сообщение ZKoshak » 12.11.2008, 15:27

Выскажу своё мнение насчёт организации онлайн FAQ. На самом деле в таком случае вики самое грамотное решение(при правильном использование - а не просто поставил и забыл). Если её делать на движке MediaWiki(тот самый википедиевский), то во-первых можно изменить дизайн, от простой замены скина(причём прямо в самой вики, т.е. не копаясь в конфигах на сервере, а пользуясь служебными страницами, и не ограничиваясь одним логотипом, =) так-же можно менять и меню) или создав новый шаблон, причём такой, что сразу и не поймут, что это на вики-движке.

Во-вторых при грамотном использовании - это очень мощный инструмент, как примеры приведу UESP по The Elder Scrolls и проекты Wikia. Причём площадку Wikia можно использовать как хостинг, не заморачиваясь на серверную часть и её поддержание(движок), но заплатив за это возможностью глобального преобразования интерфейса(шаблон, там есть некоторая ограниченность) и наличием левой рекламы.

Кроме того - во избежание попадания бреда, искажения статей и прочего вандализма, можно ограничить число тех, кому можно вносить исправления и создавать новые статьи - посредством установки прав и присвоения статуса тому или иному пользователю. Т.е., например, все зарегистрированые пользователи получают статус "читателя" по умолчанию и максимум могут принимать участие в обсуждении статей, и уже администраторы через служебные страницы меняют им статус на "редактора", если человек действительно может(и будет) привнести полезную информацию в проект.

Про удобство пользования, если не забыать добавлять ссылки, создавать оглавления с комментариями и грамотно категоризировать статьи, я уж и не говорю.
Аватара пользователя
ZKoshak
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24.10.2008, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Auran trainZ или для тех кто в танке...

Сообщение Добрый » 12.11.2008, 18:11

ZKoshak писал(а):ограничить число тех, кому можно вносить исправления и создавать новые статьи - посредством установки прав и присвоения статуса тому или иному пользователю.

- А кто будет выбирать достойнейших?
- Достойнейшие и будут выбирать.
(из сказки Е.Шварца) :D
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Auran trainZ или для тех кто в танке...

Сообщение Combine » 12.11.2008, 20:20

Их не так много будет, полагаю :)
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Auran trainZ или для тех кто в танке...

Сообщение ZKoshak » 12.11.2008, 20:51

"Да, я не люблю пролетариат"(с)проф. Ф.Ф.Преображенский.

На самом деле выбирать "достойнейших" нет необходимости. Всё же такие меры с ограничением возможности внесения изменений принимаются для избежания прежде всего вандализма. На той-же википедии из-за её открытости для всех(даже не зарегистрированных) есть множество волонтёров, которые наблюдают за интересующими их темами и в случае вандализма или намеренного искажения статей производят откат. Но там и "сообщество" соответствующее(по объёму). На небольших проектах с ограниченым кругом заинтересованых поэтому и вводят ограничения - иначе просто на админа, для корого поддержание проекта прежде всего хобби, ложится излишняя нагрузка.

Если человек хочет, дополнить(-ять) содержимое вики, то он просто просит кого-либо из админов изменить статус. Если он просит исключительно ради самого статуса, =) то просто он будет лежать "мёртвой душой". Если же человек начинает пакостить, то это легко отследить - просмотрев историю изменений и он просто блокируется/удаляется.

Никакой тирании и деспотизма тут не заложено.

Combine - Тоже верно. =)
Аватара пользователя
ZKoshak
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24.10.2008, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Auran trainZ или для тех кто в танке...

Сообщение agmike » 12.11.2008, 21:43

Есть уже такой проект по сигналке, trainz.org.ru, почему бы его не развивать?
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Auran trainZ или для тех кто в танке...

Сообщение acht » 12.11.2008, 23:21

Извениет что не по теме,просто не хотел саздавать новую тему,у меня ТРС2006 СП1,вобщем контент менеджер,проблема в нём,у меня установелно куча всяких дополнений,и вот например когда я устанавливаю очердной лок или перекраску,то контент менеджер ворошит все дополнения,и на это уходит куча времени,и я вот ещё всеволиш изменил в конфиге лока-приставил ему другую кабину, и всё и он тоже,жму commit changes,типа сахранить и он опять всё установленное в игру начинает коммитить,я думаю изложил понятно,скажите что делать,чтобы он нетрогал старое то что не менял я
acht
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.09.2008, 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: xz

Re: Auran trainZ или для тех кто в танке...

Сообщение Combine » 12.11.2008, 23:55

Не надо открывать для редактирования ВСЕ, только какое-то одно или два дополнения, которые редактируешь. И пиши грамотнее.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Auran trainZ или для тех кто в танке...

Сообщение Добрый » 13.11.2008, 17:34

Combine писал(а): И пиши грамотнее.[/quote][

К сожалению или к счастью, на форуме есть люди, для которых русский не родной. Хотелось бы, конечно, читать только грамотные сообщения, но не у всех был русский язык в школе... остаётся только быть снисходительными... :baby:
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Auran trainZ или для тех кто в танке...

Сообщение acht » 14.11.2008, 02:18

Спасиба,а как их закрыть для редактирования всё дапалнения и патом аткрыть только нужные,я нпшол в меню толька open for edit, a close нету
всё я разабрался нада нажать реверт,спс чуваки,терь фсё кул :worthy:
acht
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.09.2008, 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: xz

Пред.

Вернуться в [TZ] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron