Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

с чего началась любовь к жд?

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

с чего началась любовь к жд?

Сообщение kos9k » 08.03.2008, 15:37

собственно сабж
Аватара пользователя
kos9k
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08.03.2007, 12:10
Откуда: [sp]sppb[/sp]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: с чего началась любовь к жд?

Сообщение Athlon XP » 08.03.2008, 17:42

с катания в 5-ти летнем возрасте вместе в кабине ВЛ10. как исполнилось 18 лет - буквально через неделю написал заявление о приеме на работу в депо помощником на тепловоз (почему именно тепловоз - там всегда нехватало людей и был шанс пробится). меня отправили на медкомиссию, потом в нашу жд библиотеку с внушительным списком литературы на изучение которой дали срок в 1 неделю. через неделю 6 дублёрских поездок (2 на Адлер, 2 на Горячий Ключ и 2 на Белореченскую), экзамен на знание инструкций и меня ставят в штат помощником на тепловоз 2ТЭ10У-455/459. проработав на теплотяге чуть больше года меня летом из за нехватки помощников во время летнего графика перебрасывают на электровоз (знаешь локомотив, незнаешь - никого не волновало, ограничения, сигналы и места пробы знаешь - езжай, там уже разберешься) вот так по сей день и трудимся, любовью это конечно не назовешь, скорее простое увлечение переросшее в профессию :)
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: с чего началась любовь к жд?

Сообщение Цинк » 10.03.2008, 01:17

Случайно...
Нет у нас в городе морского/речного порта. И аэропорт маленький. А ж/д депо есть. :)
А если серьёзно, то правда не знаю. Есть в железке что-то притягательное....
Как говорят: когда человеку трудно, то он идёт к реке или смотрит в пламя костра. Я же отправляюсь к местам залегания рельсов и шпал.
Изображение
Аватара пользователя
Цинк
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17.10.2006, 14:12
Откуда: Белгород - город первого салюта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: с чего началась любовь к жд?

Сообщение pakos » 07.04.2008, 21:10

Athlon XP, вопрос возник, а курсы помошников ты не заканчивал? Может просто я что не понимаю...
Аватара пользователя
pakos
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.07.2007, 18:50
Откуда: Kazakstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: с чего началась любовь к жд?

Сообщение Athlon XP » 09.04.2008, 12:56

нет, меня на неделю слесарем поставили в цех ремонта мвпс, потом устроили индивидуальные экзамены и выдали свидетельство помощника. а сейчас да, только через курсы можно попасть в депо
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: с чего началась любовь к жд?

Сообщение pakos » 09.04.2008, 18:03

Athlon XP;3850 писал(а):нет, меня на неделю слесарем поставили в цех ремонта мвпс, потом устроили индивидуальные экзамены и выдали свидетельство помощника. а сейчас да, только через курсы можно попасть в депо


Жаль что теперь так нельзя. Из-за работы теперь учеба в тягость :)
Аватара пользователя
pakos
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.07.2007, 18:50
Откуда: Kazakstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: с чего началась любовь к жд?

Сообщение Psyalex » 13.04.2008, 03:16

Цинк;3725 писал(а):Случайно...
Есть в железке что-то притягательное....


Я бы даже сказал психоделик. С детства два раза в год езжу,в качестве пассажира. И с детства копится некое чувство (оно скорее детское),вместе со звуками вокзалов, диспетчеров,ночными стоянками - неверное освещение, тишину разрезает непонятный женский голос из мегафона на станции. Ну и разумеется ж.д. вонь :bk: . Отдохновение какое-то получаю во время поездки. Как-то вот так...
Psyalex
 

Re:

Сообщение Radiotrance » 25.07.2008, 11:11

Цинк писал(а):Как говорят: когда человеку трудно, то он идёт к реке или смотрит в пламя костра. Я же отправляюсь к местам залегания рельсов и шпал.
Подписываюсь. Аналогично.
Аватара пользователя
Radiotrance
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.03.2007, 12:24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re:

Сообщение Iva » 28.07.2008, 03:33

Psyalex писал(а):Я бы даже сказал психоделик. С детства два раза в год езжу,в качестве пассажира. И с детства копится некое чувство (оно скорее детское),вместе со звуками вокзалов, диспетчеров,ночными стоянками - неверное освещение, тишину разрезает непонятный женский голос из мегафона на станции. Ну и разумеется ж.д. вонь :bk: . Отдохновение какое-то получаю во время поездки. Как-то вот так...

Аналогично с детсва ездил в Краснодар со Львова и обратно, и больше ждал не самого приезда, а именно поездки :D
Аватара пользователя
Iva
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29.10.2006, 05:37
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Дима

Так с чего же началась любовь к жд?

Сообщение Artem017 » 17.09.2008, 10:29

:baby: А я сам до сих пор не пойму почему именно железка... Не было у меня каких-то особенно ярких событий, чтоб, как говорится, "торкнуло"... Единственное помню, что ещё с малых лет (с детского сада) всех на вокзал звал. Нравилось как выгоны сцепляют в состав и в результате получается такая махина во главе с локом. Очень нравилось наблюдать за размеренной работой станции. Правильно говорят, что человек может долго смотреть на льющуюся воду, горящий огонь, а я, как и многие здесь, на промасленные шпалы, сцепки, станционные домики и т. п. :wink:
Аватара пользователя
Artem017
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.02.2007, 19:59
Откуда: ст. Самара, Кбш. ж. д.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Артем


Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6