Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Пассажирские вагоны

Пассажирские вагоны

Сообщение ЛВЧД-4 » 31.07.2008, 15:55

Здравствуйте. Я новичок в моделирование, очень хотелось попробовать. Тем более никто пассажирских вагонов делать не хочет.
Прошу Вас помочь найти хоть какое- нибудь руководство для моделирования ж/д моделей. Например, как крепить телегу, чтоб она потом поворачивалась или колеса чтоб крутились и т. д.
Изображение
Это с красками для наглядности:
Изображение
Это ток начало если чо!!
Аватара пользователя
ЛВЧД-4
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.04.2008, 09:52
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пассажирский вагон

Сообщение Ulianka » 31.07.2008, 19:01

Делай, молодец, пассажирские вагоны нужны... на счет телег, спецы подойдут и лучше растолкуют.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Пассажирский вагон

Сообщение sfateev » 31.07.2008, 21:41

Пока спецы не подошли, скачай и почитай вот это:
http://dl.railroadsim.net/downloads/krs ... nes_ru.rar
Если читаешь по-английски, то зарегистрируйся на оф. сайте и скачай RS Developer Docs 12 Mb Feb 08 из раздела Download.
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Пассажирский вагон

Сообщение ЛВЧД-4 » 31.07.2008, 22:39

Дев докс есть почитаю, но жду локализации от нового диска а то у меня с дев тулзы на пирата не ставятся
Аватара пользователя
ЛВЧД-4
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.04.2008, 09:52
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пассажирский вагон

Сообщение tonn12 » 01.08.2008, 10:59

Молодец, самое главное не забрось))) Я то же новичек в этом деле, и делаю платформу (ты наверно видел), но у меня проблемы с текстурами, так как платформу списали((( Сейчас гемароюсь в photoshope, подгоняю фото-текстуры от других платформ к своей))
Аватара пользователя
tonn12
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25.06.2007, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Антон

Re: Пассажирский вагон

Сообщение Ulianka » 01.08.2008, 14:46

ЛВЧД-4 писал(а):Дев докс есть почитаю, но жду локализации от нового диска а то у меня с дев тулзы на пирата не ставятся

Ну вот уже пошли слухи, что на НД Девтулз не ставится... :worthy:
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Пассажирский вагон

Сообщение ЛВЧД-4 » 01.08.2008, 15:14

Млин, а что делать теперь? Вчера только вышла, а ктото проверил уже? Говорили же что там все встроено будет. Оффтоп наверно!!
Спасибо. Щас пока кое какие неточности переделываю. А насчет забросить: Обещаю что делать буду, но с перерывами- у меня отпуск все таки!!
Аватара пользователя
ЛВЧД-4
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.04.2008, 09:52
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пассажирский вагон

Сообщение Leximy » 01.08.2008, 15:17

я проверял. Dev Tools не ставится. а где его встроенный искать - хз. сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
Leximy
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05.12.2007, 23:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Пассажирский вагон

Сообщение KuT » 01.08.2008, 16:22

Я помойму писал с месяца 4 так назад, что КРС можно скачать копию лицензии, заменить экзешники и все официальные обновы включая последний дев тулз, СП1, Экспешен пак, все ставиться. К примеру вам - Мой КРС ) Поищите на форуме я ссылки давал и пр..Есл не найдете то отпишу как и что.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Пассажирский вагон

Сообщение Ulianka » 01.08.2008, 18:33

Давайте про Девтулз и все такое в соседней теме "Об игре", а то тут офф-топ пошел, а тема про вагон. :)
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Пассажирский вагон

Сообщение ЛВЧД-4 » 03.08.2008, 10:37

Вот подправил кое-какие детали.
Щас не знаю нужно ли делать решетки над тамбурной дверью. Или потом фоту приклеить. Она ведь почти плоская.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще уточняю положение буферов. По чертежам так а на фотке не так- правлю.
Аватара пользователя
ЛВЧД-4
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.04.2008, 09:52
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пассажирский вагон

Сообщение ЛВЧД-4 » 03.08.2008, 11:25

Вот так лучше!!
Изображение
Аватара пользователя
ЛВЧД-4
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.04.2008, 09:52
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пассажирский вагон

Сообщение Xupypr » 08.08.2008, 12:43

Честно, я бы посоветовал автору начать модель заново. Потому что то, что получится в итоге, будет обладать кучей совершенно ненужных полигонов, и КРС скорее повесится, чем обсчитает такое.
2 автор: Очень рекомендую изучить полигональное моделирование (Edit Poly) И начинать с объекта Plane. Также не забывать использовать Weld, и постоянно контролировать количество полигонов, а лучше изначально задать себе определённый лимит, и стараться в него уложиться.
Касаемо решётчатых поверхностей, и иногда даже окон - для их изготовления ПРЕКРАСНО подойдёт текстура с альфа-каналом, которая затем рендерится с ГИ и бампом, и накладывается по развёртке.
Xupypr
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.08.2008, 13:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пассажирский вагон

Сообщение Ulianka » 08.08.2008, 15:43

Xupypr писал(а):Честно, я бы посоветовал автору начать модель заново. Потому что то, что получится в итоге, будет обладать кучей совершенно ненужных полигонов, и КРС скорее повесится, чем обсчитает такое.
2 автор: Очень рекомендую изучить полигональное моделирование (Edit Poly) И начинать с объекта Plane. Также не забывать использовать Weld, и постоянно контролировать количество полигонов, а лучше изначально задать себе определённый лимит, и стараться в него уложиться.
Касаемо решётчатых поверхностей, и иногда даже окон - для их изготовления ПРЕКРАСНО подойдёт текстура с альфа-каналом, которая затем рендерится с ГИ и бампом, и накладывается по развёртке.[/quote][

Ну прежде чем так говорить, надо сначала спросить у автора, сколько весит модель на данном этапе, без крыши, сцепок и телег.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Пассажирский вагон

Сообщение Xupypr » 09.08.2008, 14:29

Уважаемая, мне достаточно информации со скриншотов, чтобы обрисовать перспективу. И дело не в том, сколько она весит сейчас, а в том, что автор изначально выбрал неверный метод моделирования для игры. Уж поверьте, я что-то в этом да понимаю. И пишу я это не для того, чтобы опустить автора или ещё что-то подобное. Если у автора возникли какие-то вопросы - он вполне может мне их задать.
Xupypr
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.08.2008, 13:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в [RW] Вагоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0