Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение Wakko » 11.01.2008, 02:22

Доброго всем времени суток! Я вот хочу работать машинистом электропоездов на железной дороге. Ну что прежде всего? Соответствующее образование. Нашел я в Москве два таких колледжа. Но дело не в этом. Прочитал о медкомиссии и ужаснулся! Она что, действительно такая суровая и на ЖД берут атлетов с абсолютным здоровьем? Тут же есть и действующие и бывшие машинисты. Расскажите поподробнее об этой медкомиссии, пожалуйста. А то мне уже прям думается, что ни за что в жизни туда не попаду. Железную дорогу я страстно люблю с глубокого детства и даже не знаю, что делать. Куда пойти работать, если не на ЖД? Все остальные профессии кажутся мне скучными и однообразными. Так хочу работать на железке... :bh:
Эксплуатационное локомотивное депо имени Ильича. ТЧЭ-18 Московской железной дороги.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение KuT » 11.01.2008, 08:29

Работай машинистом товарняков, с этим помойму проще.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение gosha » 11.01.2008, 10:08

HuKuT;2510 писал(а):Работай машинистом товарняков, с этим помойму проще.

Все равно минимум год помогалой отъездит, а там сам посмотрит, надо оно ему или нет
Аватара пользователя
gosha
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.01.2008, 01:15
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение kos9k » 11.01.2008, 13:56

1 чтобы стать машинистом действиельно нужно иметь отличное здоровье(говорят даже не все летчики могут пройти медкомиссию)
2-работа очень тяжёлая да и ржд не может предоставить хорошие условия работы(грязные гостиницы и тп)первое время работать придёться в ночь потом сидеть в резерве целый день
3-очень долгоо ждать повышения в машинисты
ну и на последок иди лучше в метро там и зарплата лучше и условия но есть один минус-это здоровье в метро через год ты его быстро посадишь если только спортом не будешь заниматься
Аватара пользователя
kos9k
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08.03.2007, 12:10
Откуда: [sp]sppb[/sp]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение Wakko » 11.01.2008, 18:20

Не, к метро у меня душа не лежит. А кто нибудь может рассказать, что и как там проверяют?
Эксплуатационное локомотивное депо имени Ильича. ТЧЭ-18 Московской железной дороги.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение Чингиз-Хан » 11.01.2008, 18:43

Со своей стороны могу посоветовать обратиться к своим знакомым, может быть у них есть ниточки, за которые можно дергать медкомисию. Например: Двоюродный дядя Заведующий (то же например) хирургическим отделением.
TRAINZ 2010
Аватара пользователя
Чингиз-Хан
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04.10.2006, 23:55
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Влад

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение Wakko » 11.01.2008, 20:21

Облом. О знакомых, которые могут мне помоч в этом, мне ничего не известно. :(
Эксплуатационное локомотивное депо имени Ильича. ТЧЭ-18 Московской железной дороги.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение Crypton » 12.01.2008, 22:26

но есть один минус-это здоровье в метро через год ты его быстро посадишь если только спортом не будешь заниматься

От пыли или от креозота?
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение senkindi » 23.01.2008, 12:23

kos9k;2514 писал(а):первое время работать придёться в ночь потом сидеть в резерве целый день


Не сидеть в резерве целый день , а посещать технические занятия , вести на них конспекты , отвечать у доски с указкой :aq: , вместо того чтобы отсыпаться :am:
senkindi
 

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение kos9k » 24.01.2008, 00:03

ну это если ты ещё совсем только начинаешь
Аватара пользователя
kos9k
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08.03.2007, 12:10
Откуда: [sp]sppb[/sp]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение senkindi » 24.01.2008, 11:22

kos9k;3092 писал(а):ну это если ты ещё совсем только начинаешь


Да в том то и дело , что всех без разбора , и человеку , отработавшему тридцать лет ( который к тому-же только из поездки ) могут сказать :" Иван Иваныч , да ты же ничего не знаешь !!! , как ты вообще работаешь "
senkindi
 

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение DarkWolf » 28.01.2008, 18:48

От пыли или от креозота?

От условий, Рома, от условий.. тряска, тёмный тоннель, разлагающий психику; звук, порой доходящий до 100дБ(редко, но я слышал, всеже до сотни и доходит) и т.д.
Аватара пользователя
DarkWolf
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.07.2006, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение Fnatik » 30.01.2008, 23:51

wakko, у меня такая же история как у тебя.я с детства мечтал работать на жд. В прошлом году хотел поступить в жд техникум, т.к. учусь я очень хорошо то думал что проблем не возникнет. Но все уперлось в медкомиссию. Медкомиссия там очень суровая и проверяют зрение, кровь . заставляют целый день бегать по поликлинике и сдавать анализы и прочие неприятности. К сожалению, я не прошел медкомиссию из-за того, что у меня был сколеоз (после этого я чуть не умер).
Аватара пользователя
Fnatik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.01.2008, 12:29
Откуда: город Горький
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение Ferroviere » 31.01.2008, 15:06

Безусловно, все это очень печально, но представьте на секунду, что во время работы вас подведет болезнь или какое-либо отклонение, на которое в свое время медкомиссия махнула рукой. А ведь железная дорога - это огромная ответственность за жизнь пассажиров, окружающих людей, грузы и технику.
Поэтому, на мой взгляд, такие жесткие требования вполне обоснованы.
Аватара пользователя
Ferroviere
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.08.2007, 13:44
Откуда: Ногинский район МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Александр

Re: Я в машинисты бы пошел, пусть меня научат!

Сообщение Athlon XP » 01.02.2008, 18:35

Хех...всё правильно. тот кто думает что эта работа - романтика, сильно заблуждается...во первых вам придётся забыть что такое праздники/дни рождения друзей/вечерние прогулки по городу. т.к. когда все будут гулять - вы будете трястись в железной коробке хз где... Во вторых - ночные поездки - после напряжённой ночи (особенно если на вас вешают пассажирский с ох...ым опозданием) на утро вы будете как выжатый лимон и единственное ваше желание будет - принять горизонтальное положение и забыть про всё...на 12-16 часов, потому как примерно через этот интервал начнутся телефонные звонки нарядчика с просьбой выйти на подмену т.к. всё горит, бригады нет, график движения срывается...
в третьих - техзанятия, постоянные экзамены, внеплановые инструктажи и зачеты, причем в ваше выходное время, т.е. на отдых остаётся всего-ничего... Четвёртое - внештатные ситуации: когда что то случается в пути ваша основная задача - создать как можно меньше проблем и себе и другим, если у вас к примеру начнёт гореть ГГ на однопутном перегоне, и через 30 минут вы не сможете освободить перегон, то проблемы начнут принимать серьёзный характер. Ещё хуже - поймать летуна, т.к. виновным автоматически становитесь вы, к вам будут цепляться по любой мелочи: не сделал это, не посмотрел туда...плюс воспоминания на всю жизнь о случившемся. пятое - основная цель любой работы - заработная плата, к несчастью этот момент очень сильно зависит от вашего местоположения, и чем ближе вы к центру страны - тем выше ваша з/п, впрочем как и везде.
так что выбирать вам - если сможете справиться со всем этим то будет романтика :)
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

След.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4