Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Забастовки на МЖД

Движение поездов, аварийные ситуации

Re: Забастовки на МЖД

Сообщение УОМЗ » 10.07.2008, 07:11

кстати о зарплате . что бы нормально питаться в 70-80- года нужно было 1 руб. 20 коп. в день. Обед в столовой (полноформатный из 3-х блюд с компотом) 60 коп. и по 30 коп или 20-40 коп кому как нравится завтрак и ужин. Умножьте на 30 дней - 36 руб. Стипендия студента - 40 руб. из них 8 руб в месяц за общежитие надо заплатить. Минимальная зарплата (тётя Маша моет полы) 80 руб. Минимальная зарплата по окончании института от 120 руб до 150. Директор серьёзного завода рублей 500 высококвалифицированный токарь - около 800 руб. Думаю пока хватит информации. Если вас интересует что сколько стоило в то время - спрашивайте - скажу , я в отличии от вас жил в то время и помню как оно жилось. Поверьте жилось радостней, легче и не было столько горя у людей
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Забастовки на МЖД

Сообщение сандро » 10.07.2008, 07:26

Вот и машинисты ублюдки - получают бешанную з/п 25 000р и еще вые.........я. Дело в том, что в случае забаствоки потребитель испытывает проблеммы. И только забостовка (насрать на потребителей) поможет простому быдлу (именно так начальники величают своих подчиненных) обратить на свои проблеммы, внимание начальства (а то им же не до людей, ведь еще надо самому карман набить).

А, про шахтеров - так в наше время потребитель страдает (особенно на севере) не из-за того, что шахтеры бастауют, а из-за того, что танкер с углем несвоевременно приходит. А не приходит он, потому, что всем до пи..........ы придет он или нет.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Забастовки на МЖД

Сообщение Цинк » 10.07.2008, 10:06

танкер с углем

:swoon:
Поверьте жилось радостней, легче и не было столько горя у людей

Охотно верю. Однако за продуктами не первой необходимости (не хлеб/молоко/соль/спички) частенько приходилось ездить из областного центра (г. Белгород) в г. Харьков. Сейчас это всё без проблем можно купить в коммерческом магазинчике за 300 метров от дома (даже в сельской местности).
Изображение
Аватара пользователя
Цинк
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17.10.2006, 14:12
Откуда: Белгород - город первого салюта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Забастовки на МЖД

Сообщение УОМЗ » 10.07.2008, 12:48

Цинк писал(а): Охотно верю. Однако за продуктами не первой необходимости (не хлеб/молоко/соль/спички) частенько приходилось ездить из областного центра (г. Белгород) в г. Харьков. Сейчас это всё без проблем можно купить в коммерческом магазинчике за 300 метров от дома (даже в сельской местности).

подскажите когда это было? поездки за спичками в Харьков?
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Забастовки на МЖД

Сообщение Цинк » 10.07.2008, 14:23

Я же написал: продукты НЕ первой необходимости, то есть почти всё, КРОМЕ хлеба/молока и далее по тексту. То есть мандарины и шампанское к Новому году, шоколадные конфеты и другие "предметы роскоши". (решил всё-таки закавычить) :)

Чтобы не оффтопить: где-то была тут тема о советской власти. Можно поднять при желании.
Изображение
Аватара пользователя
Цинк
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17.10.2006, 14:12
Откуда: Белгород - город первого салюта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Забастовки на МЖД

Сообщение УОМЗ » 10.07.2008, 15:26

я согласен про оффтоп, а когда Вы ездили за шампанским в Харьков?
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Забастовки на МЖД

Сообщение Фанат » 11.07.2008, 15:40

Они не есть просили, а зарплату по европейскому уровню. Наверно это не плохо, но если комуто нужно дать лишнего - то значит у кого то надо забрать, а у этого кого то лишнего не было, забрали у других детей.


Вы в шахте хоть раз были? Я не говорю-работали, просто спускались? Вот когда побываете, тогда и будете решать много-мало. А комуняцкий бред, про детишек у которых отобрали шахтёры конфеты не пишите, утомили и без вас другие.

я согласен про оффтоп, а когда Вы ездили за шампанским в Харьков?


Я Вам скажу. Белгород ездил за продуктами питания с середины 70хх по развал ссср.
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Забастовки на МЖД

Сообщение сандро » 11.07.2008, 15:52

Давайте вспомниму о причине содержания персональных огородов и скотины? Причина проста - в деревнях, в магазинах, попросту небыло - мяса, молока, птицы............... Про деликатесы, я вообще молчу. Думаете сельским жителям доставляло удовольствие скотину содержать? Кто не содеражал, тот ездил в города за провизией. Я, кстати с родителями стоял в очереди за курицей в 88г. Мы были счастливы, что нам дали зтри курицы, вместо положеннхы двух.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Забастовки на МЖД

Сообщение УОМЗ » 14.07.2008, 07:04

сандро писал(а): Давайте вспомниму о причине содержания персональных огородов и скотины? Причина проста - в деревнях, в магазинах, попросту небыло - мяса, молока, птицы............... Про деликатесы, я вообще молчу. Думаете сельским жителям доставляло удовольствие скотину содержать? Кто не содеражал, тот ездил в города за провизией. Я, кстати с родителями стоял в очереди за курицей в 88г. Мы были счастливы, что нам дали зтри курицы, вместо положеннхы двух.

до Хрущёва - частное подворье на 2/3 кормило страну. Хрущёв запретил держать частный скот - в результате возникла продовольственная проблема и народ стал спиваться. Насчёт удовольствия конечно тут его мало, но без скотины ещё хуже. А про 88 год вообще нечего говорить - отделяйте мух от котлет и Горбачева от социализма
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Забастовки на МЖД

Сообщение сандро » 14.07.2008, 16:44

Уважаемая администрация, разбейте же наконец тему на забостовку на МЖД и жизнь в СССР.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Забастовки на МЖД

Сообщение УОМЗ » 15.07.2008, 06:17

вот-вот, одну тему уже закрыли :vah:
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Забастовки на МЖД

Сообщение Kulibin » 16.07.2008, 23:32

Знач так. По поводу работы - работа бывает разная. Можно мести улицы за 6000, можно работать в школе за 15000, можно бумажки перекладывать за 100 000 - и не нужно кричать что мол дворник горбатится с утра до ночи, а кто-то получает в 20 раз больше за перекладывание бумажек - иногда от человека, который знает какую бумажку куда положить, кому позвонить и каким тоном на него наорать реально достоин такой зарплаты, иногда и большей. Не вижу поэтому ничего странного в требовании шахтёров очень высокой зарплаты - если улицу мести сможет каждый, то работать на щахте - нет. Как и правильно перекладывать бумажки. Только бумажкоперекладывателю платят за нервное напряжение, за умение решать вопросы, то шахтёру должны платить за то что он, весь грязный с головы до ног, в темноте, под постоянной угрозой завала, взрыва и т.д., добывает для всех - и для дворников, и для учителей, и для руководителей - уголь.

Ну а по поводу темы - считаю целесообразно на пару дней её прикрыть.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Пред.

Вернуться в [ЖД] Работа системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3