Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Как РЖД конкурирует...

Движение поездов, аварийные ситуации

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение сандро » 07.07.2008, 12:23

Да, согласен, но пустые прилавки не есть гуд, а так все жили и не тужили.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение УОМЗ » 08.07.2008, 14:49

сандро писал(а): Да, согласен, но пустые прилавки не есть гуд, а так все жили и не тужили.

и опять же ты не прав, точнее не во всем прав ибо людям вбили в голову, что пустые прилавки это присуще социализму. Вранье - поверь мне. Пустые прилавки появились от бездарного руководства Горбачева - а у кого повернется назвать его коммунистом?.
До горбатого (подробно здесь не будем) было достаточно продуктов питания и товара в магазинах, что бы выросло сытое и я бы сказал зажравшееся поколение не знавшее беды, голода и войны. Вот они и сдали нашу страну.
Но первый виновник этого хрущев. потом горбатый и дальше по счёту
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение Trucker » 08.07.2008, 15:14

УОМЗ писал(а): До горбатого (подробно здесь не будем) было достаточно продуктов питания и товара в магазинах, что бы выросло сытое и я бы сказал зажравшееся поколение не знавшее беды, голода и войны.

Ага, то-то мой отец в конце семидесятых полгода стоял в очереди на стиральную машину и год - на автомобиль, причем на "ИЖ-Комби", а не на "Волгу" или даже Тазик. И то блат пришлось задействовать. Дефицит всегда был.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение УОМЗ » 08.07.2008, 15:50

Trucker писал(а): Ага, то-то мой отец в конце семидесятых полгода стоял в очереди на стиральную машину и год - на автомобиль, причем на "ИЖ-Комби", а не на "Волгу" или даже Тазик. И то блат пришлось задействовать. Дефицит всегда был.

он стоял в очереди за предметами первой необходимости? или он стоял ногами круглые сутки в течение полугода не отходя от заветного окошка где выдадут талон на машину? не думаю, что это то критичное неудобство ради которого надо было разваливать систему в результате чего погибло огромное количество людей и огромное количество скатилось на дно жизни
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение сандро » 08.07.2008, 16:13

Да, еще был Товарищ Ленин и Сталин, которые на пару столько людей угробили, сколько в ВОВ погибло.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение Фанат » 09.07.2008, 00:24

Советская власть настолько была хороша, что... сама с треском развалилась. :P
А жили мы классно, нам все завидовали - и немцы, и американцы и японцы. :D
До сих пор завидуют.. ;)
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение УОМЗ » 09.07.2008, 06:18

сандро писал(а): Да, еще был Товарищ Ленин и Сталин, которые на пару столько людей угробили, сколько в ВОВ погибло.

Ложь. Кстати сейчас в лагерях сидит в 4 раза больше чем например в 1937 году сидело.
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение УОМЗ » 09.07.2008, 06:22

Фанат писал(а): Советская власть настолько была хороша, что... сама с треском развалилась. :P
А жили мы классно, нам все завидовали - и немцы, и американцы и японцы. :D
До сих пор завидуют.. ;)

и это ложь. Советская власть развалилась не сама. Её развалили американцы с помощью тех кто с обожанием смотрел на запад. А вы молодой человек когда язвите от отом что нам никто не завидовал - ошибаетесь. Во первых нам гораздо тяжелее жить потому что у нас северная страна и огромное количество средств уходит на поддержание жизни и работоспособностив суровом климате. И нам было чем гордиться и многое у нас переняли те же Японцы, да и Европа тоже.
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение сандро » 09.07.2008, 07:46

УОМЗ писал(а):
сандро писал(а): Да, еще был Товарищ Ленин и Сталин, которые на пару столько людей угробили, сколько в ВОВ погибло.

Ложь. Кстати сейчас в лагерях сидит в 4 раза больше чем например в 1937 году сидело.

Да, ладно, открой ученбник истории - каждый второй сидел в лагерях. Люди жили и тряслись - подъедит ли черный ворон сегодня, или нет. Объявят ли семью врагами народа, или нет. А как тов. Ленин красную икру ложками жрал, тоже ложь? К сожалению от правды ни куда не уйти, она имеет свойство всплывать.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение УОМЗ » 09.07.2008, 12:20

сандро писал(а): Да, ладно, открой ученбник истории - каждый второй сидел в лагерях. Люди жили и тряслись - подъедит ли черный ворон сегодня, или нет. Объявят ли семью врагами народа, или нет. А как тов. Ленин красную икру ложками жрал, тоже ложь? К сожалению от правды ни куда не уйти, она имеет свойство всплывать.

увы но это ложь и про каждого второго и про четвертого и про икру. Есть документы по обеспечению продовольствием, одеждой и прочей требухой всей системы НКВД. Документы чисто хозяйственные не политические. Так вот по документам в самый пик 1937-39 года в лагерях находилось не более 1милиона 100 тысяч человек (это вместе с уголовниками) в год. Очень много неправды точнее явной лжи придумали по заказу Хрущёва. С тех пор все обрастает как снежный ком. Вот сандро вдумайся в смысл тобой же написаного - каждый второй - а кто тогда жил и работал? Кто в войну воевал? только не говори, что страна была один большой лагерь - не умно будет. А про красную икру - ложь антисоветская что бы вытравить из памяти российского человека имя того которым весь мир гордится. Кстати сходи в магазин книжный купи книгу С.Г. Кара-Мурзы "Советская цивилизация" 2-х томник - читается легко. Рекомендую настоятельно
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение сандро » 09.07.2008, 12:42

Если все так хорошо было, кто же тогда в лагерях работал, коих было по всей стране не мало? Ты, так своих коммуняг защищаешь, какбуд-то бы жил во время тов. Ленина и Сталина. Я то не жил, но помню, что бабка рассказывала, которая жила при Сталине. Про раскалучивание рассказывала, много что она мне поведала. Хотя сама в партии состояла и ценила советскую власть, только последняя ей ничего не дала. Те кровавые годы это наша история, ее нельзя отвергать. Не зря, сам президент участвовал в открытии памятника постродавшим от репрессий советской валсти.

p.s А про книги - я предпочитаю общаться с теми людьми, которые жили в то ужасное время.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение Фанат » 10.07.2008, 00:35

сандро-не спорь. Товарища не переубедить, да и зачем? Время и жизнь всё расставило на свои места. Как говориться -"помер Максим, ну и хер с ним.." :D
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение УОМЗ » 10.07.2008, 06:38

сандро писал(а): Если все так хорошо было, кто же тогда в лагерях работал, коих было по всей стране не мало? Ты, так своих коммуняг защищаешь, какбуд-то бы жил во время тов. Ленина и Сталина. Я то не жил, но помню, что бабка рассказывала, которая жила при Сталине. Про раскалучивание рассказывала, много что она мне поведала. Хотя сама в партии состояла и ценила советскую власть, только последняя ей ничего не дала. Те кровавые годы это наша история, ее нельзя отвергать. Не зря, сам президент участвовал в открытии памятника постродавшим от репрессий советской валсти.

p.s А про книги - я предпочитаю общаться с теми людьми, которые жили в то ужасное время.

ты зря книги не желаешь читать. Тот же С.Г. Кара-Мурза как раз жил в то время. И мои родители жили и их родители жили. Спорить я не собираюсь - я могу только высказать своё мнение и порекомендовать что прочесть. А про репресированных - там 70 % уголовников захоронено а остальные - так называемые политические в большинстве враги страны своей, дураки не сдержаные на язык, дезертиры, старосты, власовцы. И про кулаков не надо слёзы лить - само понятие кулак появилось задолго до советской власти и ярлык к ним приклеили - мироеды тоже до советской власти. Как ты думаешь почему их назвали?
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение УОМЗ » 10.07.2008, 06:41

Фанат писал(а): сандро-не спорь. Товарища не переубедить, да и зачем? Время и жизнь всё расставило на свои места. Как говориться -"помер Максим, ну и хер с ним.." :D

чему же ты радуешься фанат? захлестнувшей страну наркомании? детской проституции? обнищанию 80 % населения страны? треть из которых ниже прожиточного минимума? или тому что жизнь в лице отдельных личностей расставила на такие места , что об нашу страну ноги вытирают?
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение сандро » 10.07.2008, 07:29

Вот, моего прадеда тов. болбшевики расстреляли - кулак, имел две коровы. Вот где любовь дедушки Ленина к своему народу прячется.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Работа системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1