Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Как РЖД конкурирует...

Движение поездов, аварийные ситуации

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение сандро » 21.06.2008, 04:31

Опять таки выбора то у нас нет - ведь ПИД у нас монополист. Другое дело, если пассжиры присоединятся к локомотивным бригадам и начнут бастовать :D :P :rolleyes: :) Достройную з/п машинистам и доступные билеты пассажирам. :D ;) :) :rolleyes: :up: :wink:
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение Trucker » 22.06.2008, 00:54

Саш, а чё, идея! :D
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение Михалыч » 22.06.2008, 09:46

сандро писал(а): если пассжиры присоединятся к локомотивным бригадам и начнут бастовать

Для этого надо много желания, свободного времени и как минимум понимания. Разве что бывшие ЖД-ники так могут.
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет... (с) Вiоlаntе
Аватара пользователя
Михалыч
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.11.2004, 19:25
Откуда: 2138 км Транссиба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение ЮСИК » 22.06.2008, 22:20

Прочитал тему. Прослезился от сохастого крестьянизма. Все видать такие умные, что только и делают, что возят пассажиров на своём горбу, а их за это ещё и гнобят на работе. Мнение же пассажира побоку.

Я пассажир. И что я вижу?

Сандро и УОМ3 говорят дельные вещи и весьма трезво смотрят на ситуацию.

Давайте по пунктам:

1. Оказывается есть личности которым ВМЕНЕНО в обязанность выполнение служебного долга (они ведь зарплату получают!):
- провести разьяснительную работу с персоналом на предмет обслуживания пассажиров;
- холить и лелеять пассажиров;
- оказывать им всяческое содействие;
- предоставлять им некие комфортные условия;
- спрашивать пассажиров об их комфорте;
- снабжать пассажиров информацией о новых видах услуги.
2. Подготовить рекламную информацию (или паблисити? -- здесь не так важно).
3. Воспроизвести нескольки-кратное звуковое повторение важной информации с воспроизведением на табло.
4. Организовать рекламный спам для интересантов.
5. Отвечать за призыв Бутовца будет вольнонаёмная О.Н. Лаврентьева.

Всё четко и по сталинско-капиталистически: у нас есть пассажиры и им надо предоставить сервис, а кто не согласен, что это не пассажиры, тот пусть сам себе станет транспортом и катится сам по себе колбаской по Малой Спасской.
Аватара пользователя
ЮСИК
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.12.2004, 07:30
Откуда: Серов-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение сандро » 23.06.2008, 22:48

А, вообще, все бунты идут отнюдь не от того, что людям не на что жить и нечего есть. Тут вопрос в другом - в социальном не равентсве. Ведь именно из-за того, что богатство богатых не дает бедным покоя происходили и просиходят все перевороты. Бедные тупо вреят новмоу ледеру, но цель у лидера не состоит в том, чтобы из бедных сделать богатых. Цель в том, чтобы законным образмо из бедного стать богатым.

Так и у машинистов - начальник получает 50-80 000р, а машинист 20-25 000р, при том, работает не меньше, чем начальник.

Само собой богатые вбирают себе людей для общения по признаку благосостояния. И не мудрено, что начальники не уважают машинистов.
А за что? Ведь это же батраки - это же совсем другой класс - можно сказать отходы (это не мое мнение, я просто подразумеваю как мыслят современные топ-мендежеры РЖД)!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение УОМЗ » 01.07.2008, 15:10

сандро писал(а): Ведь именно из-за того, что богатство богатых не дает бедным покоя происходили и просиходят все перевороты. (не согласен)

Цель в том, чтобы законным образмо из бедного стать богатым. (не согласен)

И не мудрено, что начальники не уважают машинистов. (не согласен)
А за что? Ведь это же батраки - это же совсем другой класс - можно сказать отходы (это не мое мнение, я просто подразумеваю как мыслят современные топ-мендежеры РЖД)!!!!!!!!!!!!!! (согласен)

Я с тобой не согласен и с удовольствием обсудил и твою и мою точку здрения, но нас за оффтоп выгонят :-)
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение сандро » 01.07.2008, 17:42

УОМЗ писал(а):
сандро писал(а): Ведь именно из-за того, что богатство богатых не дает бедным покоя происходили и просиходят все перевороты. (не согласен)

Цель в том, чтобы законным образмо из бедного стать богатым. (не согласен)

И не мудрено, что начальники не уважают машинистов. (не согласен)
А за что? Ведь это же батраки - это же совсем другой класс - можно сказать отходы (это не мое мнение, я просто подразумеваю как мыслят современные топ-мендежеры РЖД)!!!!!!!!!!!!!! (согласен)

Я с тобой не согласен и с удовольствием обсудил и твою и мою точку здрения, но нас за оффтоп выгонят :-)

Я очень хочу быть машинистом, но я верю, вот в это: http://photofile.ru/users/hz123/135100954/...327/full_image/
http://photofile.ru/users/hz123/135100954/...329/full_image/ и верю своим знакомым которые трудятся в ПИДе и посему я не планирую идти в ПИД с отбитыми начальниками и грошевой з/п. Я за з/п машиниста буду бить баклуши в 5 минутах хотьбы от дома, приходить на работу к 8:00, а уходит в 15:30 - и никто не вякнет на тему инструкции.
Если, ты, со всем не согласен, объясни мне, почему начальник ж/д ст. Пестово получает 50 000р без переработок, а дежурная по той же станции с переработками и 10 000 не получает? И длится это достаточно давно. Когда ПИД не был ОАО начальник получал не на много больше. Цель акционирования - возможность направлять финансовые потоки в свой карман.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение УОМЗ » 03.07.2008, 09:32

ты меня не правильно понял. У нас (не знаю как в Европе) бунты происходили не из-за зависти нищих к богатым. Этого на Руси никогда не было а из-за наглости и жадности богатых, которые загоняли в невыносимые условия жизни бедных. Последний пример - провалившаяся реформа столыпина привела к голоду и без того нищих и голодных крестьян и в результате 1905 год и тп во всей истории России.

Второе
Начальники на жд всегда уважали машинистов, но нынешнее поколение топ менеджеров - а их по другому и не назовешь - вот они тупые и не понимают что нельзя машиниста не уважать
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение УОМЗ » 03.07.2008, 09:33

сандро писал(а): Цель акционирования - возможность направлять финансовые потоки в свой карман.

а про это я еще в начале 2003 года говорил
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение сандро » 03.07.2008, 20:44

УОМЗ писал(а): ты меня не правильно понял. У нас (не знаю как в Европе) бунты происходили не из-за зависти нищих к богатым. Этого на Руси никогда не было а из-за наглости и жадности богатых, которые загоняли в невыносимые условия жизни бедных. Последний пример - провалившаяся реформа столыпина привела к голоду и без того нищих и голодных крестьян и в результате 1905 год и тп во всей истории России.

Второе
Начальники на жд всегда уважали машинистов, но нынешнее поколение топ менеджеров - а их по другому и не назовешь - вот они тупые и не понимают что нельзя машиниста не уважать

Ты, знаешь, в лихие 90е, мы (конечно может не все так думали, но я в силу своих юных лет тогда думал как большинство) кричали Америка, Америка, демократия, фирма, импортное............................. Но, те времена прошли и сейчас взрослые люди, опъяненнеые в те года изобилем всего, одновременно не обращали внимание на потерю русского (может даже частично и в хорошем смысле советского) духа, русской нравственности, русской культуры. И, сейчас, лично я, оборачиваюсь назад и вспоминаю 80 г с некоторой настольгией. Нет, это не настольгия по СССР, так-ка, тогда, я ходил в детский сад и не мог понимать, что такое КПСС, СССР, для меня это был просто пустой звук. Так, вот, в то время, родителя не боялись отпускать меня, воспитанника средней группы детского сада кататься на дутике. Что, говорить, врЕмена были другие. Можно было подойти к милиционеру и сказать, что я маленький потерялся. И он, помг бы найти мою маму. Можно было пойти к врачу и получить лечение бесплатно, а нужные лекартсва купить в аптеке. Именно, 10 годами ранее правительство разработало план внедрения детских железных дорог на территории СССР, с целью воспиатния с юынх лет уважения к профессии машиниста. Какую городость, я 5 летний мальчик, испытвал, смотря на то, как школьник управляли тепловозом на ДЖД. И неприменно каждый ребенок хотел стать таким. И по достижении совершеннолетия, пройдя службу в ВС, молодой человек мог расчитывать на престижную, выскооплачиваемую специальность. РЖД в то время, (до перестройки) могла предоставить машинисту жилье (именно этот аспект затронут в ленте магистраль), бесплатное питание (даже в такой ж..е как Пестово была столовая для железнодорожников), отдых на море, бесплатное мед.обслуживание (сейчас почему-то медкомиссия берет деньги за обслуживание в размере 3 000р, которые возвращаются через одно место в случае успешного прохождения и не возвращаются в случае непрохождения) да и отношение было к людям другое.
Сейчас ПИД не может гарантировать ничего, кроме панукания. И цель у началства одна увеличения оборота компании, а люди продукт второстпенный. Прошли те времена, когда помощник через n...........е кол-во лет мог стать начальником дороги. Сейчас все руководящие посты достаются по блату. Я вот, не пойму, на что г-н Якунин рачитывает, что у него за контроллер таджики сядут?

Так, что тех, кто уважал, знал и ценил тяжелый труд локомотивынх бригад, просто не осталось.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение УОМЗ » 04.07.2008, 07:04

сандро писал(а): сейчас, лично я, оборачиваюсь назад и вспоминаю 80 г с некоторой нОстАльгией. Нет, это не нОстАльгия по СССР, так-ка, тогда, я ходил в детский сад и не мог понимать, что такое КПСС, СССР, для меня это был просто пустой звук.

А ты меня не агитируй за Советскую власть, я сам кого хошь заагитирую. Я всегда за коммунистов голосую (не за сволочь зюганова, а за идею). И в отличии от тебя я прочувствовал на себе всю прелесть Советской власти и знаю чего меня и моих детей лишили. Но тк ты не знаешь что такое Советская власть рекомендую купить и прочитать двутомник С.Г. Кара-Мурзы "Советская цивилизация". Очень полезно для людей твоего поколения и помоложе.
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение сандро » 04.07.2008, 07:21

У советской власти были и перегибы, а Зюганов как политик и как коммунист тем более ничего не представляет.

Я это к тому, что при смене политической власти и ПИД изменился.

Вопрос про политику ПИДа, а не про коммуняг.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение mario » 04.07.2008, 09:51

сандро писал(а): Сейчас ПИД не может гарантировать ничего, кроме панукания. И цель у началства одна увеличения оборота компании, а люди продукт второстпенный. Прошли те времена, когда помощник через n...........е кол-во лет мог стать начальником дороги. Сейчас все руководящие посты достаются по блату. Я вот, не пойму, на что г-н Якунин рачитывает, что у него за контроллер таджики сядут?

Так, что тех, кто уважал, знал и ценил тяжелый труд локомотивынх бригад, просто не осталось.

Махонькое замечание :) На ж.д. работают не люди, а "контингент" (с) В.И.Якунин. А контингентом может быть и таджик и молдаванин, да и китаец чем плох...
Аватара пользователя
mario
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14.09.2006, 21:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение сандро » 04.07.2008, 12:26

Вот он и есть контингент.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение УОМЗ » 07.07.2008, 11:55

сандро писал(а): У советской власти были и перегибы.

лучше те перегибы чем сегодняшний беспредел :-)
Аватара пользователя
УОМЗ
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Работа системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4