Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Как создать тени?

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Как создать тени?

Сообщение Николай » 12.12.2007, 21:55

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как создать тени в максе от объектов?Естественно НЕ подвижные,а просто тени от объектов.Вот у меня в максе сцена,и как создать тень,всмысле чтоб отражалась от объекта на стенке,всмысле на текстуре.И как рендерить?Я слышал есть VRay,то с помощью него можно это сделать,пожалуйста объясните как?Желательно подробно.И еще как потом,в каком окне сохранять текстуру после рендера?
Изображениефанат ЧС4квр!
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.03.2005, 19:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как создать тени?

Сообщение сандро » 13.12.2007, 00:12

Чего-то, я не пойму тебя, что ты хочешь достичь. Вообще саму тень в махе (на альфе) практически невозможно "соскринить". Если, тебе требуется отражение, то тебе нужна белая текстура которую ты положешь на материал reflect (и будет тебе отржение), если просто тень, то достаточно установить источник света и "окуржающий мир" (например плоскость) куда будет падать тень. А, рендерится сцена клавишей F10 (появится меню с настройками, где можно выбрать режим рендеринга).
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как создать тени?

Сообщение Николай » 13.12.2007, 00:42

сандро писал(а): Чего-то, я не пойму тебя, что ты хочешь достичь. Вообще саму тень в махе (на альфе) практически невозможно "соскринить". Если, тебе требуется отражение, то тебе нужна белая текстура которую ты положешь на материал reflect (и будет тебе отржение), если просто тень, то достаточно установить источник света и "окуржающий мир" (например плоскость) куда будет падать тень. А, рендерится сцена клавишей F10 (появится меню с настройками, где можно выбрать режим рендеринга).

А у меня после рендеринга текстура в рендеринге немного смещена,как это исправить?
Изображениефанат ЧС4квр!
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.03.2005, 19:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как создать тени?

Сообщение сандро » 14.12.2007, 17:33

Ты скрины покажи, тогда можно о чем то говорить.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как создать тени?

Сообщение Joden » 04.06.2008, 21:30

учимся - http://3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=l...RenderToTexture

в свете новых симов - очень актуально заиметь такой скилл ! :)
Изображение
Аватара пользователя
Joden
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09.11.2005, 06:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Евгений


Вернуться в [TS] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron