Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Автомобили

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 04.05.2008, 20:24

Фильтр давно менял... но явно дело не в нем.
Лямбда-зонд тоже год назад менял.

Почему тогда при полном газе не дергается?
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 04.05.2008, 21:16

Сань, дело не в свечах, а в карбюрации. То что свечи закидывает виноваты не они, а неправильное соотношение воздух/бензин, то бишь устройство, приготовляющее смесь. Оно либо засралось, либо разрегулировалось, либо готовит неправильную смесь из-за неправильного сигнала с блока управления. Съезди на диагностику, вполне может быть что весь гемор, к примеру, из-за сдохшего датчика температуры двигателя.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение AvAst » 04.05.2008, 23:01

Ульяныч, эх.. жил бы ты в Мск, можно было бы к одному товарищу(другу брата) съездить - он в этих делах рубит хорошо - автомехаником работал, а теперь водила автобуса(угадай, кто идею подал :D ) . Поспрашаю у него завтра-послезавтра или на неделе, может что посоветует(у него как раз такая аудюха, как у тебя).
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение jeka12 » 05.05.2008, 00:47

Ulianka
Сколько ж можно мучаться с аудюхой. Если у самого ничего не получается. Попробуй все ж в сервис. Да дорого, но зато сделают.
Или по форумам владельцев Audi 80 пошерсти. Может там точнее подскажут что делать.

Проводник
Вот уже месяц катаюсь на ВАЗ-21053 1999 года выпуска...

Поздравляю с приобретением :beer:
А я вот свою 21074 продал и взял Калину Универсал. Машинкой очень доволен. Хотя есть и ложка дегтя. Постукивают передние стойки на холодную. Видимо ВАЗ все никак не избавится от поставщиков некачественных комплектующих.
Аватара пользователя
jeka12
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15.08.2006, 14:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Евгений

Re: Автомобили

Сообщение Garikk » 05.05.2008, 00:48

Эх...а я вот продал свою ласточку 21053 96 года....две недели назад... :) два года верой и правдой мне прослужила....

А вообще я данным агрегатом доволен, машинка достаточно резвая и по шоссе 120 спокойно идёт


:) А вот теперь у меня Mitsubishi lancer 98 года, 1.3 с 75 л.с. так что можно сравнить с пятёриной (71 л.с.).... так вот пятёрка не свободно идёт 120 (а я раньше точно также думал), а тянет из последних сил эту скорость...и причём с большим трудом держит её в горку...староваты всётаки фиатовские лошади для современных машин....
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Э. Фромм
Аватара пользователя
Garikk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.11.2004, 00:46
Откуда: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 05.05.2008, 03:10

AvAst, ну поспрашай...:)

jeka12, уже давно бы съездил, но с деньгами трабла, у меня ща налог пришел + ТО надо купить + страховка заканчивается 15-го... короче полный комплект. А я на работу еще не устроился... денег нема.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 05.05.2008, 19:07

Отключил седня лямбда-зонд - ноль эффекта... включил обратно.
Попробовал вынуть воздушный фильтр, проехал метров 300 - все равно подергивается.
Катушка навена на обогощенную смесь не влияет, а вот термодатчик может быть и негодным, зимой он глючил, ща вроде намана работает...
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 05.05.2008, 22:00

Погоди... То есть ты ехал без лямбда-зонда и не почувствовал никакой разницы? Хм, не в нём ли дело? Блок управления не видит сколько воздуха реально потребляется и льёт наугад, оттуда и чёрные свечи. Помнится у меня на Волге он как-то сдох, блок вошёл с аварийный режим, ну расход ессно такой пошёл что мама не горюй, аж отживавший своё глушак прогорел окончательно. Сразу всё и поменял :D
А термодатчик Сань это не тот который на стрелочку сигнал даёт, там ещё другой есть, который даёт сигнал на блок.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 06.05.2008, 00:14

Рассказываю... у меня лямбда уже накрывался, я его год назад менял... картина такая: его включаешь, машина не едет, но есть мало бензина, отключаешь - прет как танк, но идет офигенная копоть из глушака и жрет бензина как лошадь овес. Тут разницы никакой - я думаю не он.
А на счет датчика... Миха, они же рядом расположены? На тройнике трубы у меня рядом 2 датчика (на вид почти одинаковые), один видать на доску, второй навена на блок и вентилятор?
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 06.05.2008, 02:08

Сань я не знаю как сделано на Ауди, а вот например на Волге, движок которой слизан с СААБа, датчиков 4 - датчик индикатора температуры, аварийный датчик температуры (тот что на лампочку), датчик включения вентилятора и датчик, посылающий сигнал на блок управления. Я не думаю что на твоей Ауди датчиков сильно меньше.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 06.05.2008, 03:23

Вроде столько же должно быть... но реально распознаются тока 4... 2 датчика на тройнике тосольной трубы (не знаю его названия), может даже термостат. И 2 датчика на давление масла около масляного фильтра...

Думаю надо обфоткать двигло и показать... поковыряемся! <ugagaga>
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение ФД21-3128м » 12.05.2008, 20:29

Вот уже месяц катаюсь на ВАЗ-21053 1999 года выпуска, правда пятиступка, пробег на момент покупки всего 46 тысяч (до меня на ней дедок летом на дачу ездил). Агрегат замечательный, и движок впоряде, и ходовая... Для перевозки того же бруса достаточно просто обзавестись верхним багажником (мне он по "наследству" от старого хозяина достался, правда пока он мне на хрен не нужен и валяется в гараже)...  ... А вообще я данным агрегатом доволен, машинка достаточно резвая и по шоссе 120 спокойно идёт, и по колдобинам нормально скачет)

Да мы на нашу тоже не грешим. Она попросторнее "Таврии", но в управляемости хуже (задний привод). Я правда не ездил за рулем, дядя водит. Ей свечи поменять - и будет как новая. А так движок, особенно непрогнретый работает рывками. А на верхнем багажнике много увы не увезешь :(
Паровоз умер. Да здравствует паровоз !
Аватара пользователя
ФД21-3128м
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17.12.2006, 19:53
Откуда: Киев-Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение радиомастер » 17.01.2017, 22:07

С какого автомобиля задние фонари на трамвае ?
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Автомобили

Сообщение Linx » 17.01.2017, 22:37

похоже это его родные, уникальные
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Автомобили

Сообщение Joden » 18.01.2017, 15:31

не, на КТМ другие с завода
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Joden
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09.11.2005, 06:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0