Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

паровозы

Вопросы, касающиеся скачивания и поиска дополнений

Re: паровозы

Сообщение vold » 25.04.2008, 16:00

Тепловозник писал(а): Нет, разница всё-таки есть, какая машина под паром - одно дело Американский паровоз на наши рельсы ставить, а совсем другое дело - свой, Российиски, который, возможно, мельком видел в 90-х из окна поезда, проезжая какой-нибудь узел, неужели ТЭ3 или ТЭП60 может оставить больший след в памяти, чем живой паровоз?

В том то и дело, что если видел мельком из окна поезда, то след от паровоза остался существенно мельче, чем от того же ТЭ3, возле которого околачивался часами, вдыхал запахи слушал звук и мечтал управлять такой машиной. Паровозы надо любить, чтобы оличать тонкости реализации одной модели от другой, лично мне не особо важно каким именно паровозом управлять, тем более, что есть европейские модели, визуально похожие на те, що видел мельком из окна, поэтому в основном руководствуюсь критерием размера,- большой, средний, малый, лично мне их хватает, но это лично мне, за других не знаю, говорить не буду.
Аватара пользователя
vold
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: паровозы

Сообщение Тепловозник » 26.04.2008, 00:40

Ресивер цилиндра - что имеется ввиду для паровоза, ёмкость, откуда пар в цилиндр подаётся (рассуждаем по анологии с дизелем)? Так тут ничего сложного нет - схему механизма нарисовал, и всё поятно, главное - механизм парораспределения (кстати, если получится, может сфоткаю эту вещь в разрезе, в лаборатории) правильно анимировать. Ведь всё работает в зависимости от угла поворота кривошипа (колеса), в точности как механизм газораспределения на дизеле. В библиотеке надо будет книжку на эту тему взять.
Да, я часами околачивался возле станции и наслаждался видом железной дороги, запах шпальной пропитки, стук колёс по стрелкам, гудение ТЭД электричек, свистки и грохот товарняков и одна мечта на всю жизнь - сесть за контроллер. А паровозы из окна у меня оставили не меньше впечатлений, чем все остальные элементы железки - на протяжении 15-и лет я обязательно подхожу к окнам вагона во Владимире и Горьком - а вдруг там, за составами, на путях стоят паровозы? Не памятники или ржавые остовы, а живые локомотивы такие, какими я в 4 года первый раз их там увидел.
Европейский - только ТЭ, больше нету. Если всё пойдёт хорошо, то целый май у меня будет свободен для поиска информации по паровозам, поэтому, если кто надумает - обращайтесь.
Давайте выпьем за дружбу, локомотивную службу
И, извините за выражение, - за службу движения.
Аватара пользователя
Тепловозник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29.10.2006, 00:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в [TZ] Где скачать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3