Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Автомобили

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Автомобили

Сообщение Героин » 08.04.2008, 12:55

Ulianka писал(а): Ну я его (фильтра) не видел по крайней мере... На 9-ке он был, а тут я его не вижу.

Он должен быть под днищем около самого насоса и бака.Если придётся менять насос-то и фильтр в обязательном порядке.
Аватара пользователя
Героин
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.05.2004, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 08.04.2008, 14:06

В общем пока заменю свечи и долью бензина... пока не хочу в сервис ехать, енто сразу 1000 на тест тока выкинуть...
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 09.04.2008, 00:47

Сегодня ездил до метро (3.5 км) и обратно через несколько часов... ни разу не дернулась... вот и думай. Сразу отметается топливный насос и скорее всего свечи. Остается либо бензин, либо катушка, как мне один знающий человек сказал, что на горячей машине иногда катушка зажигания дает такой эффект, когда глючит. Но у меня больше 50 град нагреться не успела, так что как поеду подальше видно будет... или просралась. Могет еще действительно контакт к катушке или к трамблеру, высоковольтку то я выдергивал недавно...
Спецом седня скрутил крышку с бензобака, мало ли воздушная пробка, дык даже не пыхнула...
Пусть пока будет все как есть, потом посмотрим, когда побольше поездю.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Фанат » 09.04.2008, 01:07

У тебя инжектор?
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 09.04.2008, 03:43

Фанат писал(а): У тебя инжектор?

Моновпрыск... система практически та же.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Dim » 09.04.2008, 13:22

Ulianka писал(а): Сегодня ездил до метро (3.5 км) и обратно через несколько часов... ни разу не дернулась... вот и думай. Сразу отметается топливный насос и скорее всего свечи. Остается либо бензин, либо катушка, как мне один знающий человек сказал, что на горячей машине иногда катушка зажигания дает такой эффект, когда глючит.

Я бы сказал, что все-таки свечи давали такой эффект.
В бензин для повышения октанового числа добавляют железосодержащие присадки. Чем выше октановое число топлива, тем их, как правило, больше (концентрация). А они соответсвенно оставляют на свечах электропроводящий нагар и нарушается искрообразование.
Раньше вместо них (железосодержащих присадок) использовался ТЭС (тетраэтилсвинец, если я не ошибаюсь) и такой проблемы не было. На одном комплекте свечей можно было проехать 30 и более тыс.км. НО он ядовит, нейтрализаторы выходили из строя буквально после нескольких сот км езды на этилированном бензине и сейчас он запрещен.
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 09.04.2008, 15:00

Может быть, но как раз свечи то я и почистил перед этим. И езжу я на 92-м, а енто чистый бензин, без присадок. 95-й = 92-й + присадки, так что он еще более вреден для двигла. Моя же Бочка, одинаково ездит как на 92-м, так и на 95-м - пробовал. Единственное, 95-го хватает на большее расстояние, но по городу в пробках палить его без нужды - это деньги на ветер.
Когда ездил на 9-ке, тоже не ощущал разницы между 92-м и 95-м. Может бензины у нас такие? :)
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Dim » 09.04.2008, 15:24

Может быть, но как раз свечи то я и почистил перед этим.

А теперь новые поставил?
И езжу я на 92-м, а енто чистый бензин, без присадок.

Это не факт. Могли действительно сделать 92-й без присадок, а могли присадками из 80-го сделать 92-й. Ну и другие варианты могут быть ;)
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 09.04.2008, 20:22

Dim писал(а):
Может быть, но как раз свечи то я и почистил перед этим.

А теперь новые поставил?

Неа, пока старые-новые свечи не нашел... надо еще поискать.
Енти то у меня получше, с 4-я усиками (как они там называются?), а старые Бошевские обычные, но с них машина заводилась отлично.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение ФД21-3128м » 09.04.2008, 22:53

О "Таврии" бедной замолвите слово :) Нашей 18 лет, еще самого первого выпуска. Сколько раз выручала - не перечесть. И при этом за все время варварской эксплуатации (таскать прицеп в 600 кг по лесным автобанам Брянской области итд) еще не утратила способность ездить. осенью купили "пятерку" 1999 года с четырехступенчатой коробкой (такое кому-то попадалось ?). Вывод - жоповоз. На природу ехать можно, а привезти шесть мешков цемента или четырехметровый брус - никак. Но "таврия " уже на исходе. Ремонт обойдется дороже ее стоимости. Жалко машинку :bye:
Паровоз умер. Да здравствует паровоз !
Аватара пользователя
ФД21-3128м
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17.12.2006, 19:53
Откуда: Киев-Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 01.05.2008, 18:35

В общем поменял седня свечи на старые. Ноль эффекта. Как все было, так и есть. Тот бензин уже откатал, и еще почти полбака нового.
С недавних пор еще иногда глохнуть начала и просаживать обороты.
Кстати, свечи в черном нагаре все (хотя чистил 3 недели назад, писал уже), обогащенная смесь судя по всему прет... а как она регулируется?
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 04.05.2008, 08:28

В мозгах ейных ковыряться надо. А раз свечи в нагаре то провалы могут объясняться тем что в какой-то момент свечи просто закидывает.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 04.05.2008, 14:55

Kulibin писал(а): В мозгах ейных ковыряться надо. А раз свечи в нагаре то провалы могут объясняться тем что в какой-то момент свечи просто закидывает.

Свечи отпадают, я же сказал, что на днях заменил.

Вчера заметил интересный факт... как всегда провалы, но стоит газ втопить в пол, провалов как не бывало. Я офигел. Как вполгаза, дак провалы, а до упора - ни разу не было. Но я же не могу ездить постояннно с педалью в пол... :D
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Dim » 04.05.2008, 15:59

Если смесь богатая (свечки черные) значит либо много бензина, либо мало воздуха. Мало воздуха - может быть засрался воздушный фильтр (давно менял?), или врет датчик массового расхода воздуха (грит что воздуха идет больше чем есть на самом деле. А много бензина... может быть врет датчик положения дроссельной заслонки, ну или действительно, как сказал Kulibin "в мозгах надо ковыряться" - т.е. ехать на диагностику.
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1