Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Speed Inc Past - Speed Dec Past

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Speed Inc Past - Speed Dec Past

Сообщение сандро » 29.01.2008, 21:07

Я все мучаюсь со звуками чс6 и анализируя разный код SMS-файлов разных авторов - задумался над двумия вопросами.

1) В чем измеряются (метров в секунду, километров в час, 1/ кол-во позиций, и.т.д.) триггеры Speed Inc Past - Speed Dec Past и как их правильно записывать (от 1 до 2, или от 1, до 099 , от 0,98 до 1,01)?

Что такое Enable trigger - Disable trigger и как их применять?
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Speed Inc Past - Speed Dec Past

Сообщение Shurupp » 30.01.2008, 00:11

По своему опыту могу сказать, что все скоростные изменения в sms-файлах измеряются в м/с, в т. ч. и триггеры Speed_Inc_Past и Speed_Dec_Past.
По Enable trigger - Disable trigger, к сожалению, ничего сказать не могу, т. к. в первый раз о них слышу.
Аватара пользователя
Shurupp
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.03.2006, 22:59
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Speed Inc Past - Speed Dec Past

Сообщение Vlad » 30.01.2008, 13:46

enable trigger и disable trigger разрешают или запрещают выполнение какого-либо триггера
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Speed Inc Past - Speed Dec Past

Сообщение сандро » 30.01.2008, 15:40

Это понятно, только работают как то криво. Вентилятор обдува ПТС не выключается при наборе позиций, а при сбросе выключается на ходовых позициях.

А enable disable?
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Speed Inc Past - Speed Dec Past

Сообщение Vlad » 04.02.2008, 13:38

сандро писал(а): Это понятно, только работают как то криво. Вентилятор обдува ПТС не выключается при наборе позиций, а при сбросе выключается на ходовых позициях.

А enable disable?

См. в соседнем топике. Я уже там написал, что ты используешь не те триггера. Так ,как у тебя сделаны вентиляторы, они либо не будут работать вообще, либо будут работать криво. А между прочем там достаточно легко все делается, и я даже тебе показывал на своем примере, как.
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Speed Inc Past - Speed Dec Past

Сообщение сандро » 04.02.2008, 20:57

У меня все работает.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в [TS] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0