Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Новые звуки для чс2

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Re: Новые звуки для чс2

Сообщение сандро » 02.01.2008, 16:26

kessaki писал(а): Сачал вчера звуки. Покатался. Очень хорошо. Жалко, что звук перестука колёс в кабине на стыках рельс на малой скорости почти не слышен.

Да и ещё: примерно на скорости в 155 - 160 км/час появляется звук, напоминающий треск в колонках, если они слабые - это и есть звук дребезжания лобового стекла или это действительно у меня в колонках треск? :)

Дребезжание стекла это мой неудавшийся эксперимент, звуки стука колес должын быть слышны с 2км/ч.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Новые звуки для чс2

Сообщение сандро » 02.01.2008, 16:28

s.sergei писал(а): Да они достали а эти к нашим ближе.Спасибо!!!
Извеняюсь не в тему.
Ещё бы двоечку хорошую сделали бы.Есть 657я не плохая но там пантограф низковат

657 - мое изобретение, пантограф подправим. Пока видеокарта сдохла, не ждите от меня новых чс2 и т, и эр200 - пока пауза.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Новые звуки для чс2

Сообщение Vlad » 02.01.2008, 18:08

Скачал сегодня звуки. Безусловно, Сандро можно поздравить с успехом-звуки получились на высоте :beer:
Однако все же есть кое-какие замечания.
1. stream свистка надо переработать, чтобы звук прекращался при отпускании кнопки.
2. Stream компрессора-надо заменить триггеры подьема/лпускания ТП 45 и 46 на триггеры 23 и 24 соответственно, чтобы компрессор корректно работал при подьеме/опускании переднего пантографа.
3. Звук компрессора на улице конечно, хороший, но непохож он на ЧС2. Имхо, это звук от ЧС7. Звук компрессора внутри вроде похож, только немного потрескивает.
4. stream подьема ТП и включения БВ надо переработать-ввести триггеры подьема и опускания переднего ТП 66 и 67. А вот включение и отключение БВ необходимо сделать по триггерам 23 и 24, чтобы БВ включался/отключался при подъеме или опускании любого ТП.
5. Что имеется ввиду под звуками контакторов перехода и почему они привязаны к скорости?
6. Stream скрипа при торможении имхо, можно несколько упростить, т.к. Variable3 работает только в режиме реостатного торможения, которого нет на ЧС2.
7. Звуки радиопереговоров можно было бы убрать. Впрочем, это на любителя-кому как нравится. Лично я их удаляю из локов и привязываю к маршрутам, т.к. постоянно бубнящая в процессе поездки (у меня это на протяжении 2-х-4-х часов) не прибавляет реализма.
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Новые звуки для чс2

Сообщение сандро » 03.01.2008, 02:29

1 Не знаю у меня свисток прекращается сразу же после отупска кнопки, как и тифон.
2 Код взят у чехов.
3 Ты чего - звук записан у чс2т в тч8 одним из стареших работников тч8 по моей просьбе из кабины и с улицы. На чс2 стоят такие же компрессоры как на 6 и 2т.
4 Код писался не под MSTS BIN - напиши образец, сделаю как скажешь - патчем.
5 Тоже у чехов взято, скажи как надо, сделаю.
6 Тоже самое
7 Ты сам ответил на это вопрос, единственное - батник сделаю в следующий раз.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Новые звуки для чс2

Сообщение Vlad » 03.01.2008, 18:06

http://slil.ru/25312807
Изменения по п.1,2,6,7 предыдущих постов.
Что касается п5 мне самому не совсем ясно,что ттакое контакторы перехода. Если это переходы между соединениями, то их надо привязывать к мощности. Но может быть, под этим что-то другое подразумевается.
п4- в звуковом редакторе надо разделить звук подьема тП с включением БВ. После этого я подскажу, как в смс их прописать
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Новые звуки для чс2

Сообщение сандро » 03.01.2008, 20:14

4 И так сделано.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Новые звуки для чс2

Сообщение Shurupp » 08.01.2008, 00:09

Скачал, установил, покатался. Звуки понравились, пока лучшее из того, что ставил (дефолтные акеловские и чешские). Ну и отмеченные мной положительные и отрицательные стороны:
"+":
-перестук колес;
-реальный звук контроллера;
-характерные щелчки при изменении положения кранов машиниста;
-хорошая атмосферность;
"-":
-"заклинивание" звука скоростемера при остановке лока;
-треск на высоких скоростях;
-многократное повторение звука "пневматического шипения" (не знаю как его лучше обозвать) при торможении или отпуске тормозов 395-м краном.
В целом - очень хорошо, спасибо!
Аватара пользователя
Shurupp
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.03.2006, 22:59
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые звуки для чс2

Сообщение сандро » 08.01.2008, 00:16

Про скоростемер, я понял - исправлю обязательно.

Треск чего и на каких скоростях?

Многократное шипение из-за корявого енга.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Новые звуки для чс2

Сообщение Combine » 08.01.2008, 00:21

Сандро, если вдруг займемся ЧС2* в ТРС, можно будет твои звуки использовать?
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Новые звуки для чс2

Сообщение Shurupp » 08.01.2008, 01:00

Треск чего и на каких скоростях?

Треск в колонках на скоростях ~от 150-160 до предела.
Такое чувство, что MSTS начинает воспроизводить какой-то сэмпл и тут же прекращает воспроизведение, и так многократно.
Аватара пользователя
Shurupp
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.03.2006, 22:59
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые звуки для чс2

Сообщение сандро » 08.01.2008, 02:20

Наверное ТЭД- ладно завтра разберусь.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Новые звуки для чс2

Сообщение Eagle755 » 23.01.2008, 20:13

Чтобы менялись обороты вентиляторов, должна быть плавная их регулировка. На чС2 ее никогда не было. Имеется только переключение высокой/низкой скорости вращения

Переключения высокой-низкой скорости тоже нет. Некое подобие есть на ЧС6 и ЧС200, летний и зимний режим, но переключаются они не с пульта. Полноценная высокая и низкая скорости есть только у ЧС7 (в некоторых депо включать высокую боятся - может пробить вентиляторы, тем более низкой хватает за глаза) и ВЛов (тут высокая - штатная, в режиме рекуперации работает только она)
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Новые звуки для чс2

Сообщение Vlad » 23.01.2008, 21:43

Eagle755 писал(а):
Чтобы менялись обороты вентиляторов, должна быть плавная их регулировка. На чС2 ее никогда не было. Имеется только переключение высокой/низкой скорости вращения

Переключения высокой-низкой скорости тоже нет. Некое подобие есть на ЧС6 и ЧС200, летний и зимний режим, но переключаются они не с пульта. Полноценная высокая и низкая скорости есть только у ЧС7 (в некоторых депо включать высокую боятся - может пробить вентиляторы, тем более низкой хватает за глаза) и ВЛов (тут высокая - штатная, в режиме рекуперации работает только она)

На 34Е переключатели вентиляторов устанавливали при заводских ремонтах.
На 53Е они были изначально. Тип выключателя-38SC, обозначение его в схеме -240
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Пред.

Вернуться в [TS] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0