Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Москва-Спб-Петрозаводск

Назначение и обсуждение встреч участников сообщества

Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение AvAst » 08.01.2008, 20:37

На Новогодние праздники скатались с ДМБ в Карелию, практически квк(туда билет с Питера, обратно квк).
Москва - Санкт-Петербург - Петрозаводск - Свирь - Волховстрой - Санкт-Петербург - Москва.
Я специально написал Свирь и Волховстрой, т.к. на этих станциях нам предстояло провести некторое время..

Итак, собственно, отчет.
Встретившись вечером 2-го числа с ДМБ в электричке в сторону Каланчи(пл.Каланчевская). двинули на Ленинградский вокзал. Билетов на 17-й поезд(фирм. Мск-Петр.) не оказалось, ровно как и на Мурманские в ту же сторону. Решили ехать квк. До ст.Бологое нас подбросил один небезызвестный машинист, за что ему огромное спасибо. Забегая вперед, скажу, что он нас и на обратном пути выручит :) По приезду в Бологое, попросились в Мурманский поезд, который мы догнали, но туда нас не взяли, напросились в другой. По приезду в Питер, утром, купили билеты на 22-й поезд(Спб-Мурманск), что в 17 с копейками стартует с Ладожского вокзала. И пошли на час в инет-кафе, что на Мосбане.
Мосбан утром:
Изображение
Захожу в асю и наблюдаю там Илью-Muller'а. Оказалось, они(Илья и Саня-2ТЭ10В) тоже просились в тот лок, в который нас взяли. Но их механ обломал, сказав, что сзади уже сидит народ(это были мы). Вот так вот, друг друга и не заметили :D
Потом мы решили проехаться до Витебского вокзала и там снять ТЭП70. Все-таки, нам надо было до вечера себя чем-то занять. По пути в метро нам попался линкрустовый ЕМ, что не могло не порадовать :)
ТЭПы на отстое близ Витебского вокзала:
Изображение
Обратно к метро решили пойти, обойдя по Наб. Обводного канала:
Изображение

Изображение
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение AvAst » 08.01.2008, 20:37

Хотели сгонять в музей, глянуть на ТЭП80, но, подумав, что в праздники он может быть закрыт, от этой идеи отказались и поехали на Ладожский, где немного пощелкали трамваев:
Изображение

Изображение

Изображение

Кое-как дождавшись нашего поезда(все-таки не спали всю ночь), сели в вагон, на свою "боковушку"(я - на нижней, Дима - на верхней). Я решил белье не брать, ибо ехать не так и много. Отправились. Перекусив и выпив батл пива, я повесил куртку и решил вздремнуть, положив свой фейс на стол. Сплю себе, никого не трогаю, как тут слышу сквозь сон:
"Дима... Дима.. проснись... Дима..."
.. открыв глаза и подняв голову, обнаруживаю стоящих около себя 2-х сотрудников милиции, просящих что-то у меня. Я, с видом а-ля "х*ли пристали, дайте поспать", буквально сую им в руки паспорт, но им нужен был всего лишь билет... Проверив документы, сии граждане благополучно свалили. А мы стояли на ст.Свирь. Мне было на тот момент пофиг, откуда мое имя знают эти менты, не видя паспорта, да и еще купе напротив, и я вышел проветриться на улицу. Но сразу же вернулся обратно, ибо стоял жуткий мороз. И я снова задрых.. перед Петрозаводском ситуация с моим пробуждением повторилась, но на этот раз меня будила проводница. Теперь она тоже знает, как меня зовут :D
Прибыли мы с небольшим опозданием, при выходе с вагона, обнаружил своих родственников и мы поехали домой. Попив чаю и немного пообщавшись, пошли спать, ведь на следующий день мы с Димой планировали выйти на тепловозную однопутку, в Суоярвском направлении и встретиться с другим Димой...

Продолжение следует...
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение Trucker » 09.01.2008, 01:12

Ждём продолжения! :rolleyes:
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение Ulianka » 09.01.2008, 05:24

Да, интересно рассказываешь! ;)
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение AvAst » 09.01.2008, 13:01

Проснувшись утром, часов в 10, решили таки двинуть на перегон. Так же позвонил Дима(aka syomindm), и мы договорились встретиться с ним в 3 у паровоза на вокзале, надеясь, что успеем.
Вышли и на маршрутке доехали до центрального рынка,
Изображение
откуда дошли до автовокзала. Наша маршрутка, в направлении Бесовца(я хотел доехать хотя бы до Кутижмы, но, время не позволяло..), которая должна была пойти через 5 минут, была благополучно отменена, о чем было сказано по громкоговорителям на вокзале. Стали ждать автобус. Дождавшись, сели и поехали.. минут 20 стояли на перееезде, пропуская грузовик. Вышли на остановке, сразу за переездом(тем самым, где в 1990-м году пригородный автобус был протаранен поездом).
Изображение

Время было уже около 2-х, потому я кое-как дозвонившись Диме, перенес встречу на 5 часов.
К ЖД решили не обходить через переезд, а пойти напрямую через лесок. Что и сделали.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение AvAst » 09.01.2008, 13:01

За этой кривой как раз и находится тот самый переезд:
Изображение

Впереди - п.Бесовец и р.Шуя:
Изображение

Изображение

Фоткающий ДМБ:
Изображение

Изображение
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение AvAst » 09.01.2008, 13:02

По пути вниз, проехала одна лишь 2М62У резаком, фотка которой у меня получилась погано. О.п., близ р.Шуя:
Изображение

Изображение

Решили двигаться к авто-дороге и потихоньку ехать обратно в город, ибо немного задубели.
По пути через поселок встретили скелет ЛиАЗа-677:
Изображение

Изображение

Потом уже вышли на авто-дорогу, мост через р.Шуя(идет практически параллельно ЖД-мосту). Сама река(за поворотом - ЖД мост):
Изображение

В другую сторону:
Изображение

Приехав на вокзал и немного перекусив, пошли к ЭП1М, который прибыл с каким-то Мурманским поездом. Пообщались с машинистом, которого, в целом, машина радует. Но, говорит, один раз загулась..
Немного пообщавшись, мы пошли к паровозу. Встретившись с Петрозаводским тёзкой, направились в вокзал, показывать ему фото с поездки.
Потом приехал еще какой-то Мурманский под ЭП1, а тот ЭП1М отправился. Пошли к ЭП1 и напросились заценить кабину:
Изображение

Изображение

Вылезая с ЭП1, Дима(который syomindm) предложил напроситься на небольшое квк, но лично мне как-то не очень хотелось, да и толку ехать в задней кабине эти несчастные 50км...
И тут приехал ТЭП70 под состав, решил проситься в него. На нем и доехали до Чалны(Суоярвская однопутка - красота! :slyn:). Фотки получились крайне смазаными, потому не выкладываю. Десантировавшись с ТЭПа в Чалне и поблагодарив бригаду, темной лесной дорогой вышли на трассу, где на наше счастье, подъехала маршрутка, на ней доехали до автовокзала, откуда дошли до ЖД-вокзала(идти немного). Там, распрощавшись, поехали по домам.

На следующий день нам с Димой предстояла дорога домой. Мы еще не знали, что она будет столь долгой и немного сложной, но от этого не менее интересной...
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение Kulibin » 09.01.2008, 15:47

Фотки класс!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение AvAst » 09.01.2008, 17:01

Часть 3. Дорога домой.

Утром, проснувшись, перекусив и заехав по кое-каким моим делам, приехали на вокзал и стали ждать поезда на Свирь. Как приехал первый поезд, пошли проситься в ЭП1. Взяли.
Вид на Онежское озеро из кабины:
Изображение

Достаточно быстро доехали до Свири, где, попросились в сменившийся ЧС2т, но машинист сказал, что они через Бологое не едут, а едут через Питер. Так же получилось и со вторым поездом, в кот. мы просились. Это была ошибка №1. Так как, единственный ближайший поезд, в направлении ст.Бологое напрямую - в 8 вечера. А я хотел ехать именно напрямую... наивный :D
Ждать не стали, пошли проситься в ВЛ15 до Волховстроя, но машинист сказал, что Волховстрой они едут без остановки(на Бабаево), а состав тяжелый - 7тыс., тормозить не желательно, чтобы нас высаживать. Пожелав ему счастливого пути, мы направились пофотографировать на станции, а уж после отогреться в здании вокзала. Ст.Свирь:
Изображение

ЭП1-108:
Изображение

Изображение

Потом пошли на вокзал, где провели час-полтора, пока не приехал следующий поезд, и нас в него не взяли(на Питер). И мы пошли снова на вокзал, представляющий собой внутри: кассу, несколько сидений(думаю, штук двадцать) и.. доски расписания.
Изображение

Изображение

Вечерело. Было уже темно, мы пошли на мост, высматривать грузовики на Волховстрой. Похолодало уже до минус 20, если не до 25, но ничего так и не было, только где-то вдали, со стороны Петрозаводска, стоял какой-то локомотив, но его не было видно. Решили рискнуть и дойти до него. Это был ВЛ15(если бы это был ВЛ80, нам б пришлось топать обратно). Я постучался и спросил, куда едут. Но механик сказал, что толи до Волховстроя, толи до Мурманских ворот... сам толком не знает. Но в Волховстрое сказал, тормознет, если что. Думая в мыслях, что же представляет собой ст.Мурманские ворота, мы залезли в локомотив и пошли в заднюю. Ах! Тепло-то как! И скоро мы поехали:
Изображение

Изображение

Фоткать особо уже и не хотелось, мы просто грелись и заценивали ВЛ15 :slyn:
Доехав с бригадой до Мурманских ворот, слезли и с ними же на машине, по ночным зимним проселочным дорогам, доехали до ст.Волховстрой-1, где и распрощались. Спасибо, мужики! :)
В 2 ночных поезда на Питер нас не взяли(т.к. сзади уже кто-то ехал), и мы стали ждать утреннюю электричку до Питера, что в 4.50. Надо сказать, что на вокзале ст.Волховстрой-1, из всех его обитателей, мы с Диманом, наверное, были самые трезвые + еще 2 собаки :D

На следующий день нас ждал Питер :)
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение Ulianka » 09.01.2008, 23:21

Прикольно! Особенно в -20-25 шастать. Значение слова "отморозки" - самое то! :D
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение AvAst » 10.01.2008, 00:00

Гы))) Всем спасибо, завтра допишу заключительную часть)))

Ulianka: Ага, "Отморозки в поисках... ВЛ15" :D
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение ДМБ » 10.01.2008, 01:24

Конечно написано не все подробно, но ясно :-) Атмосферу на все 100 не передать. Было еще и несколько курьезных моментов... и Мозго*бства каким путем добираться, но в целом поездка зашибись.
Добавлю немного фоток, что отобрал:
Изображение
Изображение
Изображение
Уже в Свири. В ВЛ15 немного поджарил свою сумку :D вот такая там печка.
Изображение
---
Вечером там же. Делая этот снимок напрочь отморозил руки, но это того стоило.
Изображение
Аватара пользователя
ДМБ
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07.03.2006, 18:21
Откуда: USSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение AvAst » 10.01.2008, 02:07

ДМБ писал(а): Конечно написано не все подробно

Ну да. Например. Ст. Волховстрой-1. Где-то около полуночи, подъезжает последняя электра с Питера. Я подхожу к бригаде, стучусь в окно и спрашиваю:
-ЗдорОво, мужики! А Боло... Москва в какую сторону?
-Эээ... ты че, пьяный? :D
-Нет. Я серьезно. Ладно, а грузовики на Бологое тут где отправляются?
-Б*я, а я е*у чтоли? Иди спроси в кассе!

....вот так вот.

ПыСы: Я реально не знал, в какую сторону и где отправляются грузовики :D
ПыСы2: А уж кассирша тем более <ugagaga>
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение --RZD-- » 10.01.2008, 16:13

Зачотно съездили! Рассказ и фотки понравились.
Изображение

Одни сплошные гоблины
Аватара пользователя
--RZD--
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31.03.2005, 21:26
Откуда: Москва - Тольятти - Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик

Re: Москва-Спб-Петрозаводск

Сообщение Ulianka » 10.01.2008, 16:28

Да, вот так почитаешь, посмотришь и никуда ездить не надо! Экскурсия в полном объеме. :up:
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

След.

Вернуться в Встречи и поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2