Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Мировое господство БМЗ отменяет

Техника, управление, ремонт

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение 2ТЭ116* » 21.09.2007, 16:59

По моему субъективному мнению, на УЗ состояние пути намного лучше. Во всяком случае, скорости пасс. поездов заметно выше, чем в России (за исключением разве что главного хода Окт. жд).

То что ты написал, полная туфта, это я тебе как путеец говорю. У нас все главные ходы 120км\ч, Москва-Нижний 140км\ч, Новосибирск-Омск-140км\ч Москва-Сухиничи -140км\ч(пускай даже для одного поезда, но ведь 140 ездиет!), Москва-Вязьма-Красное-140км\ч Москва-Петушки-Владимир к 2009году будет 160км\ч, работы уже начали. Даже однапутка Узуново-Богоявленск-120км\ч местами, на станциях все главные и приёмоотправочные пути голые лежат, щебёночкой засыпанные, трава в колее только на сортировочных встречается.Так что не трынди, я ещё могу поверить что на Украине путевое хоз-ство сравнимое с нашим, но что лучше....
В путевом хоз-стве счас требуют ого го как, ПЧ чуть ли не раз в два месяца меняют за невыполнение каких то задач. :) На селекторных совещаниях начальство мутузит всех, требуют и требуют! Все кто застал советское время говорят что раньше так одно место рвать не заставляли, раньше все пути в траве были, а счас голые стоят. :)
Я работаю в ПЧ-14 МСК-ЖД, так что знаю что говорю :) В путевом хозяйстве счас очень сложно работать, нервы страдают и страдают, не сделал то что начальство сказала- на 100% премии лишен, окнео задержал на час, будь добр штрафик получи. Одно хорошо что платят относительно неплохо, вот у нас монтёр пути по 3-4 разряду(средний) получает 19-21 тысячу, для москвичей конечно немного, а вот для иногородних вполне себе+ бесплатный проезд до места жительства.
На перегоне я родился, из термосов и банок я кормился
Аватара пользователя
2ТЭ116*
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14.10.2005, 04:20
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение Eagle755 » 21.09.2007, 18:47

У нас все главные ходы 120км\ч, Москва-Нижний 140км\ч, Новосибирск-Омск-140км\ч Москва-Сухиничи -140км\ч(пускай даже для одного поезда, но ведь 140 ездиет!), Москва-Вязьма-Красное-140км\ч Москва-Петушки-Владимир к 2009году будет 160км\ч, работы уже начали

Угу, а вот ход Свердловск-Тюмень (уж главнее хода нет, Москва-Питер не в счёт, это фетиш РЖД), например, который раньше целиком был 120, кое-где 100, сейчас во многих местах требует 80. 120 вообще осталась в двух-трёх местах
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение 2ТЭ116* » 21.09.2007, 19:09

Угу, а вот ход Свердловск-Тюмень (уж главнее хода нет, Москва-Питер не в счёт, это фетиш РЖД), например, который раньше целиком был 120, кое-где 100, сейчас во многих местах требует 80. 120 вообще осталась в двух-трёх местах

От Свредловска до Тюмени 326км, поезд проезжает за 4часа 30минут-средняя скорость 76км\ч, помоему неплохо. Ну а если плохо, значит очень скоро будет кап. ремонт. Скоростя счас не понижают, а нооборот стараются повысить ну или сохранить. Например Рязань-Воронеж на 2010 год заложена скорость 140км\ч, не везде конечно. Кстати помнится что ты говорил как то, что Лиски-Пенза повально 80-100км\ч, так вот там есть места по 120км\ч, по крайней мере по словам машинистов ТЧ Балашов и кстати на ЧС4 эти 120км\ч ездиют как с листа . И кстати как ты помнишь этот участок почти весь на дереве был, а счас полно мест где бетон лежит и приемущественно АРС.
На перегоне я родился, из термосов и банок я кормился
Аватара пользователя
2ТЭ116*
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14.10.2005, 04:20
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение Vlad » 21.09.2007, 19:21

2ТЭ116* писал(а): У нас все главные ходы 120км\ч, Москва-Нижний 140км\ч, Новосибирск-Омск-140км\ч Москва-Сухиничи -140км\ч(пускай даже для одного поезда, но ведь 140 ездиет!), Москва-Вязьма-Красное-140км\ч Москва-Петушки-Владимир к 2009году будет 160км\ч, работы уже начали.

То, что у нас все главные ходы 120 и больше, как ты пишешь,еще не означает, что все поезда ездят с такими скоростями. Несколько показушных поездов, действительно, ездят 120-140,а вот все остальное-60-70. Хотя я вполне допускаю, что путь здесь не причем,причины в графиках движения.
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение 2ТЭ116* » 21.09.2007, 19:27

То, что у нас все главные ходы 120 и больше, как ты пишешь,еще не означает, что все поезда ездят с такими скоростями. Несколько показушных поездов, действительно, ездят 120-140,а вот все остальное-60-70.

60-70 у нас ездиют только "тухлые" поезда, это типа всякие дополнительные летом ну или зимой в праздники. Все остальные 60 уж точно только по крупным станциям.
Чего говорить если мы двойной тягой на 2ТЭ116 с 5600 тонн на участке Ртищево-Кочетовка почти всю дорогу херачили 60-80км\ч-это грузовой!
Видео из кабины http://2te116.livejournal.com/3708.html там есть фрагмент где 80 едем.
Вот кстати если посчитать время хода пассажирского(не фирменного и не скорого поезда) по участку Узуново-Богоявленск, то средняя скорость получится около 60км\ч, но в реале он едет 80-120км\ч, а из-за постоянных стоянок под скрещение получается такая низкая средняя скорость.
На перегоне я родился, из термосов и банок я кормился
Аватара пользователя
2ТЭ116*
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14.10.2005, 04:20
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение Vlad » 21.09.2007, 19:41

2ТЭ116* писал(а): ...а из-за постоянных стоянок под скрещение получается такая низкая средняя скорость.

Если бы дело было в скрещениях. На двухпутном главном ходу Москва-Курская-Тула (194км) время хода ПДС-ов составляет 3 часа и больше. Вот и подсчитай их среднюю скорость.
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение oleg68 » 21.09.2007, 19:48

Приглашаю продолжить дискуссию о скоростях в отдельной теме
http://forum.railroadsim.net/index.php?sho...=5809&st=40&hl=
Аватара пользователя
oleg68
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.07.2007, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение oleg68 » 21.09.2007, 19:56

Перемещено
Аватара пользователя
oleg68
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.07.2007, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение 2ТЭ116* » 21.09.2007, 20:03

Если бы дело было в скрещениях. На двухпутном главном ходу Москва-Курская-Тула (194км) время хода ПДС-ов составляет 3 часа и больше. Вот и подсчитай их среднюю скорость.

Я кстати как то на сайте rus-etrain выкладывал листовочку со скоростями, подаренную мне бывшим одноклассником, а ныне ТЧПМ ТЧ1, на участке Москва-Белгород-там полно мест 100-120км\ч Почему они до тулы едут почти три часа я не знаю, надо будет спросить, но думаю что возможно дело в липиздричках. :)
На перегоне я родился, из термосов и банок я кормился
Аватара пользователя
2ТЭ116*
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14.10.2005, 04:20
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение Oleg » 21.09.2007, 20:26

ivdenis писал(а): то это такой же продукт немецкой промышленности как и Velaro с той лишь разницей что FTD будет варить кузова и все.

Не смешите.

Не надо делать вид, что Вы не видите разницу между германским предприятием и российским предприятием в Германии. То, что делает Сименс по Веларо - это немецкий интеллектуальный продукт и Сименс этим ни с кем не поделится. То, что делает Дессау - это принадлежит ТМХ вместе с самим предприятием.

Я к тому что с таким же счастьем можно сварить кузова на ТВЗ подняв чертежи РТ200/ЭР200/Сокола и купив необходимое оборудование в Германии и наняв персонал для его внедрения,

Надо так понимать, что Вы внедрением не занимались.

1. РТ200/ЭР200/Сокол сделаны под отечественную технологию малосерийного производства и поднимать эти чертежи для сколь-нибудь существенной серии бессмысленно.

2. Купить оборудование и нанять персонал в данном случае мало, т.к. нет преемственности технологии с существующей. Все равно несколько лет уйдет на освоение.

Так что Дессау - это то, чего не хватало для производства скоростных поездов.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03.03.2006, 22:13
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение ivdenis » 21.09.2007, 21:24

Oleg писал(а):Не надо делать вид, что Вы не видите разницу между германским предприятием и российским предприятием в Германии. То, что делает Сименс по Веларо - это немецкий интеллектуальный продукт и Сименс этим ни с кем не поделится. То, что делает Дессау - это принадлежит ТМХ вместе с самим предприятием.
Так что Дессау - это то, чего не хватало для производства скоростных поездов.

Я то вижу разницу, но я также знаю долю FTD в проекте Metropolitan. Дессау варил кузова, красил и производил отверточное производство и именно это купил ТМХ, и это принадлежит ТМХ. Но ТМХ теперь предлагает Metropolitan как свой продукт на сайте, и Вы утверждаете что это будет российски продукт, хотя единственное на что можно поставить клеймо ТМХ это на кузов при том что надпись "Сделано в России" на это тоже не навесишь. Что касаться "РТ200/ЭР200/Сокол сделаны под отечественную технологию малосерийного производства" - цитата с сайта ТМХ о FTD: "Предприятие специализируется на разработке, и производстве опытных образцов и малых партий железнодорожного подвижного состава." Coradia Lirex - 1шт, Metropolitan - 2шт по 7 вагонов, Protos - 5шт по два вагона, и отобранный контракт на 4 трамвая для Линца. Интересно, если бы ТМХ купил почти остановленный завод DWА у Бомбардье (странно что этого еще не случилось, Бомбардье все порывается его закрыть) на котором варили в свое время кузова и собирали головные вагоны ICE3 и ICE-T и ТМХ тоже на своем сайте предложил бы ICE покупателям как свой продукт, Вы бы сейчас приводили это как альтернативу Velaro? Вы полагаете что ТМХ только кузовного производства не хватает для скоростных поездов? Развейте тогда вашу мысль о "внедорожнике" тогда пожалуйста, очень интересно. Каким Вы его видите? И еще раз тогда зачем ТМХ затевать всякие проекты с итальянцами для МВПС на 160 км/ч имея в своем портфолио Protos?
Аватара пользователя
ivdenis
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.02.2006, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение Oleg » 24.09.2007, 12:41

ivdenis писал(а): Я то вижу разницу, но я также знаю долю FTD в проекте Metropolitan. Дессау варил кузова, красил и производил отверточное производство и именно это купил ТМХ, и это принадлежит ТМХ.

В локомотиовстроении нет отверточного производства.
Рамно-кузовное - это достаточно сложное и фондоемкое производство, причем ключевое для скоростного подвижного состава. Кузова скоростных вагонов действительно делать было некому.
. Но ТМХ теперь предлагает Metropolitan как свой продукт на сайте, и Вы утверждаете что это будет российски продукт,

Бомбардье тоже много чего предлагает, чего делают отнюдь не в Канаде. <ugagaga>

Интересно, если бы ТМХ купил почти остановленный завод DWА у Бомбардье (странно что этого еще не случилось, Бомбардье все порывается его закрыть) на котором варили в свое время кузова и собирали головные вагоны ICE3 и ICE-T и ТМХ тоже на своем сайте предложил бы ICE покупателям как свой продукт, Вы бы сейчас приводили это как альтернативу Velaro?

В этом случае, возможно, все поставки Веларо вообще шли бы через ТМХ.

Вы полагаете что ТМХ только кузовного производства не хватает для скоростных поездов?

Да, готовой кузовной технологии для скоростных поездов царь в наследство не оставил.

Развейте тогда вашу мысль о "внедорожнике" тогда пожалуйста, очень интересно. Каким Вы его видите?

Один из вариантов - сочлененные вагоны на 8-осных тележках, аналогичных по схеме ТЭП80, но с колесами меньшего диаметра. Т.е те же 4 колпары на вагон, но гораздо выше устойчивость в прямых и эквивалентный статический прогиб. Благодаря сбалансированному рессорному подвешиванию обеспечиваются лучшие динамические показатели при худшем состоянии пути (ТЭП80 это прекрасно показал).

И еще раз тогда зачем ТМХ затевать всякие проекты с итальянцами для МВПС на 160 км/ч имея в своем портфолио Protos?

Для чего Бомбардье делать инжиниринговый центр с ТМХ если свои есть?
Все зависит от того, на какой рынок собираются влезть и с какими условиями.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03.03.2006, 22:13
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение ЧС2К » 05.10.2007, 23:12

не ICE а Velaro-RUS

В мае 2006 года был заключён Договор между компанией Сименс и ОАО
«Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») на разработку и изготовление высокоскоростных поездов.
Проект включает поставку сначала 8 электропоездов, компоненты и системы которых по своим характеристикам соответствуют особым климатическим условиям и стандартам Российской федерации. Поезда с распределенной тягой будут поставляться двух вариантах, а именно, как односистем-ные поезда (3 кВ пост, тока) и как двухсис-темные поезда (3 кВ пост, тока / 25 кВ пер. тока). Это обеспечивает универсальную применяемость поездов. Эксплуатация преимущественно предусмотрена на участках Москва - Санкт-Петербург и Москва-Нижний Новгород. Поезда построены на основе современнейшей технологии и отличаются современным и привлекательным дизайном. Таким образом, кузова вагонов изготавливаются по перспективной технологии из алюминия.
В основе поезда Velaro® RUS лежит современная технология электропоездов - платформа Velaro, которую уже используют Немецкие железные дороги АГ и Испанские железные дороги RENFE и которая была приобретена Министерством железных дорог Китая (MOR).
основные технические данные
Система напряжения односистемного режима 3 кВ сети пост, тока
Двухсистемный режим 3 кВ сети пост, тока + 25 кВ, 50 Гц сети пер. тока
Максимальная рабочая скорость 250 км/ч, Возможность оснащения до 300 км/ч
Количество вагонов 10
Длина поезда по сцепке 250,3 м
Мощность на колесе 8,0 МВт
Общая удельная мощность 12,0 кВт/т
Максимальная сила тяги при трогании с места 328 кН
Максимальная сила торможения, электрическое, рекуперативное 326 кН
Среднее ускорение до 60 км/час 0,43 м/сек2
Среднее ускорение до 120 км/час 0,40 м/сек3
Ширина колеи 1.520 мм
Рабочие температуры соответствуют российским климатическим условиям
Ширина вагона 3.265 мм
Длина кузова головного вагона 25.535 мм
Длина кузова среднего вагона 24.175 мм
Высота пола над головкой рельса 1.360 мм
Обслуживаемая высота платформы над головкой рельса 1.100 мм; 1.300 мм
Годовой пробег 500.000 км
Вес подвижного состава, с пассажирами 667 т
Входные двери для пассажиров, общее число 30
Посадочные места, общее число 604

подробно тут: http://slil.ru/24941744 каталог
Аватара пользователя
ЧС2К
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20.07.2006, 10:24
Откуда: Москва, ТЧ6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение 2ТЭ116* » 18.11.2007, 21:36

Если бы дело было в скрещениях. На двухпутном главном ходу Москва-Курская-Тула (194км) время хода ПДС-ов составляет 3 часа и больше. Вот и подсчитай их среднюю скорость. 


Я кстати как то на сайте rus-etrain выкладывал листовочку со скоростями, подаренную мне бывшим одноклассником, а ныне ТЧПМ ТЧ1, на участке Москва-Белгород-там полно мест 100-120км\ч Почему они до тулы едут почти три часа я не знаю, надо будет спросить, но думаю что возможно дело в липиздричках

Обещанные скоростя.

http://i004.radikal.ru/0711/77/48cdf28a14c8.jpg

http://i027.radikal.ru/0711/ca/b9ae17058fc2.jpg
На перегоне я родился, из термосов и банок я кормился
Аватара пользователя
2ТЭ116*
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14.10.2005, 04:20
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в [ЖД] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0