Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Карелия

Назначение и обсуждение встреч участников сообщества

Re: Карелия

Сообщение ЧС2К » 19.07.2007, 13:00

молодцы :drinks:
Аватара пользователя
ЧС2К
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20.07.2006, 10:24
Откуда: Москва, ТЧ6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карелия

Сообщение AvAst » 19.07.2007, 21:40

Вообщем, приехал тока что... за*бался жутко. На машине в Карелию больше не поеду - дороги - говно. В следующий раз поеду в 2 пол. августа(если получится), но уже по железке, и, скорее всего, квк.

За время, пока пребывал в Петрозаводске - по ЖД как-то не особо тусовался, единственное, встретились с Димой aka syomindm - посмотрели ЭП1, прокатились немного на ДМ62(которая с пригородным на Суоярви ездит) на маневрах и по депо. Да, и еще, вчера, проезжая мимо сортировки там, заметил прибывающий товарняк под 3М62 :rolleyes:
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карелия

Сообщение Muller » 20.07.2007, 12:15

3М62У 3 машек нету
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Карелия

Сообщение AvAst » 20.07.2007, 13:20

А, ну может. Я в тепловозах как-то не очень... :nenay:
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карелия

Сообщение AvAst » 23.07.2007, 02:54

Как я уже упомянул, планирую во 2 половине августа равнуть снова в Петрозаводск.
На этот раз поеду КВК, т.к. на машине никак, да и мне уже хватило - натерпелся, ггг.
Вообщем-то, я планирую поехать через Питер, с Пит-стопом там. Господа Петербужцы, опишите поподробнее, если не затруднит, как из Питера доехать до Петрозаводска. Ну, в смысле, с какого вокзала и т.п., т.к. надо знать, где там и что, бекоз как сказал, еду КВК, спрашиваю, ибо ОктЖД в том направлении знаю не очень, точнее - вообще не знаю.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карелия

Сообщение Trucker » 23.07.2007, 08:53

Ясное дело, на Ладожский вокзал, тебе нужен петрозаводский пассажирник или мурманский скорый. Можно, правда, прикольнуться и переть криво через Костамукшу. Короче, сам решай.

По какой ксиве поедешь?
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Карелия

Сообщение Dim » 23.07.2007, 09:33

На машине в Карелию больше не поеду - дороги - говно.

Где дорога хуже всего?
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карелия

Сообщение AvAst » 23.07.2007, 13:42

Dim писал(а):
На машине в Карелию больше не поеду - дороги - говно.

Где дорога хуже всего?

От д.Зуево, которая по трассе после Чудово и поворота на Новгород (поворот с Питерской трассы на Карелию(Мурманская трасса), не доезжая ~120км до Питера), до как минимум Киришей, а по-хорошему - практически до Волхова. Потом уже нормально вроде бы.
Примерно мои впечатления от дороги:
1.Мск-Тверь-Торжок-Чудово-д.Зуево - это трасса на Питер(Е105), именуемая Ленинградкой. Нормалек. Но дальнобойщеги иногда ТАКОЕ вытворяют на дороге(особенно на буржуйских тягачах, потипа DAF, Volvo, Frightliner, Peterbilt,Scania - иногда под 120-140км/ч несутся, с выездами на встречку => наши КаМазы и Мазы больше полтинника не тянут. ), что задаешься вопросом: "Б*я, а доеду ли я???". Тут мы ехали в среднем 100км/ч, местами 140.
2.Далее, после д.Зуево - поворот на Мурманск. Едем туда, дорога до Киришей еще кое-как, но заметнее хуже Питерской трассы. В Киришах трасса поворачивает налево у поста ДПС и тут, практически до Волхова трасса просто пи*дец. Особо не разгонишься, ибо ямы везде, да и дальнобойщеги летают, как сумасшедшие.. + местами огромная калейность. Скорость наша - 80-100км/ч
3.Волхов-Сясьстрой-Лодейное поле-Олонец-Пряжа-Петрозаводск. Дорога вроде бы ништяк, но местами асфальт покачал, начиная от Олонца и до Петр. 80-100км/ч.
Обгоны везде под 140-160 делали, иначе не обогнать. Это я про фуры.

А так, в принципе, неплохо. Мест красивых - куча + природа, лесок. Красота)
Заодно обнаружил где-то на трассе Между Волховым и Киришами какую-то электриф. ЖД - с трассы такое ощущение, что там вообще ее забросили и все заросло. Заинтресесовало. ЖД идет вдоль дороги километров так 15-20 навереное. Однопутка с разъездами на станциях. ПС вообще ни одного не видел по пути.


По какой ксиве поедешь?

Не один поеду, скорее всего. Как всегда. компанией. Одному как-то не спортивно.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карелия

Сообщение Trucker » 23.07.2007, 13:51

AvAst писал(а): Заодно обнаружил где-то на трасса Между Волховым и Киришами какую-то электриф. ЖД - с трассы такое ощущение, что там вообще ее забросили и все заросло. Заинтресесовало. ЖД идет вдоль дороги километров так 15-20 навереное.

Ну, это и есть железка от Чудова на Петрик... По ней поезд Москва - Петрозаводск и идёт.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Карелия

Сообщение AvAst » 23.07.2007, 13:52

По однопутке??? Не знаю, сколько в Петр. ездил по ЖД(в вагоне, ггг) - оджнопутки не разу не видел... всегда ехали по 2-путке.
Вот по карте она, вдоль трассы на Волхов http://maps.mail.ru/rus/?name=1185184922625
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карелия

Сообщение syomindm » 23.07.2007, 14:53

AvAst писал(а): По однопутке??? Не знаю, сколько в Петр. ездил по ЖД(в вагоне, ггг) - оджнопутки не разу не видел... всегда ехали по 2-путке.

Потому что по ней проезжаешь глубокой ночью (около 3-х часов, плюс-минус) и не так долго.
Если на 17 и на 381 ехать.
Аватара пользователя
syomindm
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.11.2006, 13:14
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Карелия

Сообщение AvAst » 23.07.2007, 15:56

Убедили :D
Ладно, в августе там прокатимс
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карелия

Сообщение Muller » 23.07.2007, 20:27

В Питере то долго будешь?
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Карелия

Сообщение Dim » 23.07.2007, 20:38

1.Мск-Тверь-Торжок-Чудово-д.Зуево - это трасса на Питер(Е105), именуемая Ленинградкой.

Можно проехать Мск-Тверь-Бежецк-Устюжна-Тихвин-Новая ладога-Лодейное поле-Петрозаводск. Или после Тихвина сразу на Лодейное.
Длиннее на 50 км, но на сколько спокойнее.
Если после Тихвина поехать на Лодейное, то там ~80 км грунтовки, на жигулях 2106 по ней в среднем ехал 60 км/ч, иногда 40, местами 90.
Понравилось гораздо больше чем стандартный путь. Но это 3 года назад. Как сейчас там дорога - не знаю.
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карелия

Сообщение AvAst » 23.07.2007, 21:16

Muller писал(а): В Питере то долго будешь?

Думаю, на день.

Можно проехать Мск-Тверь-Бежецк-Устюжна-Тихвин-Новая ладога-Лодейное поле-Петрозаводск. Или после Тихвина сразу на Лодейное.
Длиннее на 50 км, но на сколько спокойнее.
Если после Тихвина поехать на Лодейное, то там ~80 км грунтовки, на жигулях 2106 по ней в среднем ехал 60 км/ч, иногда 40, местами 90.
Понравилось гораздо больше чем стандартный путь. Но это 3 года назад. Как сейчас там дорога - не знаю.

Может быть, но: я ехал первый раз машиной туда, была карты конечно, но не совсем точная => инетовская. Вообщем, ехали, как считали нужным.
Единственное, по дороге туда, тормознули в Киришах, т.к. там дороги на Петр. расходятся на две и, спросив какого-то мужика и ГАИшника, поехали по той, по кот. и ехали.
Да и вообще, надо было через Питер ехать, правильно Лева мне говорил...
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Встречи и поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1