Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Пожары в ПС

Движение поездов, аварийные ситуации

Re: Пожары в ПС

Сообщение r22-41 » 06.05.2007, 20:23

mario писал(а):
если есть опыт - делитесь, инструкция инструкцией, но имхо выход из конкретных ситуаций узнать полезнее.


честно говоря сложный вопрос , и на мой взгляд не имеющий однозначного ответа...
скажем так, всё зависит от обстоятельств...хуже всего если тебя подожгли...там в основном многое зависит от твоего везения... когда получена информация(степень возгорания),что подожгли,где находишься на данный момент(насколько далеко от места возможного подъезда пожарных машин), опыта и здравомыслия твоего напарника ну и собственного хладнокровия в тот момент...немаловажно взаимодействие с коллегами по работе: ДСП,ДНЦ,с пацанами со встречного поезда(если есть поблизости)
ну а так всё просто

1.получил информацию
2. немедленно вызвал пожарных и доложил ДСП где будешь стоять(куда им ехать)
3. предупредил что если будет снято напряжение без
твоей команды то вся материальная ответственность переляжет на плечи того кто снял U.
4.пока ты балаболишь по р/с ,помошник с двумя огнетушителями летит к месту возгорания,выгоняет из данного вагона любопытных баранов и дальше от него идёт вся информация, сами справимся или пора расцепляться...
5. если всё хреново, останавливаешься в выбранном месте и если повезёт, расцепляешь состав...
6. закидываешь во внутрь все огнетушители(предварительно включив их)
7. говоришЬ ДНЦ что напряжение можно уже снимать и ждёшь доблестных пожарных ,обдумывая в этот момент насколько тебя снимут
8. самое главное правило при разборе говорит только один, а второй участвует в разговоре только с одной фразой "выполнял указание машиниста"иначе беда(проверено неоднократно)
9. и последнее... на железной дороге ведь что главное ... неважно что было на самом деле, главное как ты об этом потом расскажешь.

вовсех остальных случаях(кроме поджога)обычно, если грамотно действовать справляешься сам(возгорание печек, короткое в шкафах,гармошек т/дв, силовых концов в переходных коробках, защитных вентиляционных фильтров т/дв, силовые контактора в подвагонных ящиках...)

пс. вполне вероятно что чтото упустил(можно добавить) кто то с чем то несогласен(можно поспорить) но главное одно... тебе доверили место "справа"и ты и только ты, на месте , должен быстро и правильно принять решение что и как тебе делать...
извиняюсь что много...в крайнем случае на мышке есть колёсико
:P
всё , что здесь мною написано , мнение личное и никому ненавязываемое...
Аватара пользователя
r22-41
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.08.2006, 23:39
Откуда: Большая Деревня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пожары в ПС

Сообщение dahouste » 06.05.2007, 21:46

Помнится пом.машем я ездил с ТЧМ. Попали мы наразбор , машинист только жевал сопли и мямлил себе что -то под нос типа << Виноват исправлюсь>>Я отстаивал свои
и тчм права доказывая что мы не бараны .Но он лишил меня талона 1 а тчм 100% после разбора я подошел к нарядчику и сказал что я с ним больше не поеду!И объяснил не соместимостью!
http://www.transloco.ru/
Специально для локомотивных бригад!
Аватара пользователя
dahouste
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22.10.2006, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пожары в ПС

Сообщение r22-41 » 06.05.2007, 22:05

dahouste писал(а): ... Попали мы наразбор , машинист только жевал сопли и мямлил себе что -то под нос типа << Виноват исправлюсь>>Я отстаивал свои
и тчм права доказывая что мы не бараны .Но он лишил меня талона 1 а тчм 100% ...

1.ну обычно" разбор" это когда л/бр вместе с ТЧМИ, ТЧЗЭ и ТЧ везут куда либо наверх... а всё что ниже это разговор среди своих а не "разбор"
2. вот я и говорю -беда...доотстаивался до талона ,а мужика и его семью на премию обул...а так конечно, тот мямля а ты герой,чего уж там
всё , что здесь мною написано , мнение личное и никому ненавязываемое...
Аватара пользователя
r22-41
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.08.2006, 23:39
Откуда: Большая Деревня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пожары в ПС

Сообщение dahouste » 07.05.2007, 17:46

r22-41 писал(а):
dahouste писал(а): ... Попали мы наразбор , машинист только жевал сопли и мямлил себе что -то под нос типа << Виноват исправлюсь>>Я отстаивал свои
и тчм права доказывая что мы не бараны .Но он лишил меня талона 1 а тчм 100% ...

1.ну обычно" разбор" это когда л/бр вместе с ТЧМИ, ТЧЗЭ и ТЧ везут куда либо наверх... а всё что ниже это разговор среди своих а не "разбор"
2. вот я и говорю -беда...доотстаивался до талона ,а мужика и его семью на премию обул...а так конечно, тот мямля а ты герой,чего уж там

А че зам.он на сторне тч, тчми вообще И.О. ему как скажет тчзэ с тч так и будет! А ТЧМ чмошник и чухан,по жизни!Вот и весь расклад!Вот понимаю ездил со своим механом три года, мужик действительно всегда отстаивал права я тока говорил да так и было конечно,потомучто механ говорил я сам все скажу ты только потдагивай!Бригада не разлей водой была!
http://www.transloco.ru/
Специально для локомотивных бригад!
Аватара пользователя
dahouste
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22.10.2006, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пожары в ПС

Сообщение RONIS DM » 07.05.2007, 20:58

Тема почищена немного и переименована.

По поводу ЭР2Р-7020, сегодня видел сгоревший вагон в самом дальнем углу депо, а так же на станции стояла ЭР2Р-7020 и обе головы подписаны.
Офигенные фото Railgallery.net, туполоки Railinform.net
Аватара пользователя
RONIS DM
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.02.2006, 23:12
Откуда: г.Москва, Бирюлёво
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Пассажир :)

Re: Пожары в ПС

Сообщение Vectra » 26.05.2007, 17:05

Краткий обзор возгораний в локомотивном хозяйстве по Свердловской ЖД.

12 января 2007 года, на перегоне Талица-Чупино призошло возгорание электровоза ВЛ11-103 секция А, депо приписки ТЧ1. Причина возгорания - короткое замыкание в проводах питания мотора компрессора.

23 марта 2007 года, на перегоне Кондратовка-Мамлютка прозошло возгорание электровоза ВЛ11-007 секция Б депо приписки ТЧ5. Возгорание произошло по причине пробоя изоляции силовых кабелей.

31 марта 2007 года, возгорание тепловоза ТЭП70У-0014, депо приписки ТЧ7. Причина возгорания - короткое замыкание силовых кабелей в ВВК.
- "Папа, а на твоих тепловозах хоть один реостатный тормоз работает?"
- "Нет сынок! Это Свердловская железная дорога..."
Аватара пользователя
Vectra
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.11.2004, 21:48
Откуда: Yekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пожары в ПС

Сообщение Muller » 26.05.2007, 18:53

ксати фотки Ушки нету? сгоревшей? умники... это ж как умудрилсь силовые коротнуть?
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Пожары в ПС

Сообщение Imperator » 07.07.2007, 18:42

А что такое шарманка и ТУ? Лента скоростимера?

Какого типа огнетушители выдают бригаде?
Аватара пользователя
Imperator
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.08.2005, 14:16
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон

Re: Пожары в ПС

Сообщение Eagle755 » 07.07.2007, 19:22

Шарманка - сумка
ТУ-152 - "бортовой журнал" локомотива или секции
Лента скоростемера - то же самое, что лента чёрного ящика самолёта
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Пожары в ПС

Сообщение ДМБ » 07.07.2007, 20:30

Athlon XP писал(а): из своей работы - тушил генератор на маневровом при скорости 60 километров, ехали реверсом назад с полутора десятком груженных вагонов. естесно все внимание было вперед, сигналы с моей стороны. иногда в кривых смотрел. потом как то поворачиваюсь - ё, сквозь жалюзи где генератор дует пламя метра полтора. сразу посещает мысль - останавливаться или нет? перегон однопутный, график летом такой что и минуты не встанешь, сзади по удалению три пасса прут на тебя, а потом не факт что ещё тронутся сможем...ппц, едем дальше...я прыгаю по площадке с огнетушителем, на всё это смотрит весь пляж...лето, разгар сезона, у меня брови нах спалило пока углекислотой сбивал пламя...ппц, действительно борьба за живучесть. из эпс - на десятке один раз кабели тэдов загорелись из-за статики, там тогда пробило изоляцию и замкнуло на массу, хз как...но видимо слесари накрутили что-то. просто так её не пробьет, лок на завод шел для ремонта - наверно кабели отключили и просто бросили.

Это ТЭМ7А который?
Аватара пользователя
ДМБ
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07.03.2006, 18:21
Откуда: USSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий

Re: Пожары в ПС

Сообщение Imperator » 08.07.2007, 00:45

Про ленту я знаю. Я думал, что это её так называют. :)
Аватара пользователя
Imperator
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.08.2005, 14:16
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон

Пред.

Вернуться в [ЖД] Работа системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0