Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Реостатный тормоз на ВЛ80т

Техника, управление, ремонт

Re: Реостатный тормоз на ВЛ80т

Сообщение syomindm » 03.07.2007, 22:19

Athlon XP писал(а): все ж знают большой петлевой туннель, так вот нечетными поездами весь круг тоннеля (около 5 километров) проходится в режиме рекуперации.

Это по ветке на Белореченскую, или на Краснодар?
Какой уклон в тоннеле?

При подходе к красному нет никаких указаний, ограничивающих применение рекуперации?
Аватара пользователя
syomindm
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.11.2006, 13:14
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Реостатный тормоз на ВЛ80т

Сообщение Eagle755 » 03.07.2007, 22:34

Ну как же нельзя? ЧС2т, ЧС4т, ЧС7, ЧС8 - они же или с рекуперацией или с реостатным тормозом

С реостатным! Не путай. Рекуперация начинается рывком при превышении напряжением ТЭДов напряжения КС на некоторую величину для надёжного выбора режима, а ток реостатного торможения можно поддерживать каким угодно
Поясните коротко как работает рекуперативный и реостатный тормоза...

Мог бы и у меня спросить :) Ты уже уехал или тут сидишь?... Судя по месту жительства "ст. Геологическая" - уже там...
Почему врубается тяга при рекуперации?

Напряжение ТЭДов при слишком малой частоте становится меньше напряжения КС, направление тока изменяется и ТЭДы переходят в моторный режим
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Реостатный тормоз на ВЛ80т

Сообщение Muller » 03.07.2007, 22:35

syomindm
предусмотрено на всех машинах - 1 механ попробавл - отделась огнетуителями :) ат ак чуть ли не сгорели

что то не понял вопрос про работающий неработающий - он нигде не работает :)
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реостатный тормоз на ВЛ80т

Сообщение Athlon XP » 03.07.2007, 22:43

БПТ на Белую, местами уклон до 15 тыс. в среднем колеблется от 5 до 12 тыс.
при подходе к красному нет никаких указаний, ограничивающих применение рекуперации, как считаешь правильным так и пользуйся, но все же лучше перестраховаться и использовать РкТ только в местах где это действительно удобно. а в нашем случае перед красным удобнее уверенно тормозить ПТ или ЭПТ, да и не забывайте что реостатный и рекуперативный по эффекту торможения близки к прямодействующему локомотива, поэтому сначала плавно сжимаем состав, а потом уже тормозим рекуперацией. с реостатным я сталкивался относительно давно и это был всего лишь чмэ3т, но удобство от применения реостатного тормоза было ощутимо. кстати чё мне понравилось - эффективность реостатного торможения контролируешь по манометру ТЦ :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Пред.

Вернуться в [ЖД] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3