Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Окраска ПС

Техника, управление, ремонт

Окраска ПС

Сообщение comdor » 14.06.2007, 01:48

Тема Лебедев опять жжот. Хотя все верно. На этот раз полностью согласен!

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/busines...nch/2007/06/14/


Все это чудовищно и уныло. Понятно, что в середине девяностых так оформляли вообще все — по причине ухода на пенсию старых кадров и непоявления в профессии новых. Но в конце десятых годов XXI века это просто необъяснимое явления.

Казалось бы, совок развалился 15 лет назад. Память предков должна была проветриться — освободись, твори, делай новое! Нет, сидят, говнище уебанское лепят.

Раскраска должна хоть немного учитывать анатомию корпуса. Пусть это не самый красивый электровоз на свете, но он точно может быть красивым еще лет 20, если его правильно красить.

...При виде такого излома кривой хочется сразу лечь под колеса локомотива.

...Эта синяя полоса делает ходовую часть визуально в два раза выше. А электровоз становится похож на грузовой вертолет, на креветку или на тощую клячу.

...За этот шрифт (и за размер, и за расположение, и за разрядку, и за цвет, и за начертание) надо отрывать яйца сразу.

...Почему текст чуть голубее полосок? Это тонкий оттенок или красили в две смены?



* Орфография сохранена. Прошу не вменять.
Аватара пользователя
comdor
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16.11.2006, 23:14
Откуда: Союз ССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Окраска ПС

Сообщение Mr. Angelo » 14.06.2007, 06:39

...Почему текст чуть голубее полосок? Это тонкий оттенок или красили в две смены?


<ugagaga> 5 баллов!
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Окраска ПС

Сообщение Trucker » 14.06.2007, 09:09

Ну, номер закрашен и синяя полоса над ходовой - и впрямь ИМХО нездорово. А чем Лебедеву шрифт не понравился? Каким надо писать, по его мнению? Вообще, хотелось бы, чтобы он указал "образец для подражания", а то раскритиковать и я могу. B)
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Окраска ПС

Сообщение Михалыч » 14.06.2007, 13:12

Зачем показывать? Пусть сам выйдет с ведерком краски и художественной кисточкой и сам размалюет все "правильно", раз такой умнай. А мне потом не понравится и я буду его также обс*рать с ног до головы :down:
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет... (с) Вiоlаntе
Аватара пользователя
Михалыч
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.11.2004, 19:25
Откуда: 2138 км Транссиба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Окраска ПС

Сообщение Athlon XP » 14.06.2007, 13:22

вообще да, раскраска оставляет желать лучшего...но с другой стороны пусть автор попробует хотя бы покрасить передок у чмэ3 - сразу заговорит другими словами
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: Окраска ПС

Сообщение Midnighter » 14.06.2007, 14:05

И че он придрался, нормально машинка покрашена! Пусть сам хоть что-нибудь покрасит.
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Окраска ПС

Сообщение serega » 14.06.2007, 14:09

...Почему текст чуть голубее полосок? Это тонкий оттенок или красили в две смены?

действительно почему? покраска была в 2 смены? или краска одного цвета кончилась? :D
Аватара пользователя
serega
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 26.11.2005, 14:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: Окраска ПС

Сообщение comdor » 14.06.2007, 14:33

У него профессия такая -- критиковать. Потому и критикует.

Раскраска должна хоть немного учитывать анатомию корпуса. Пусть это не самый красивый электровоз на свете, но он точно может быть красивым еще лет 20, если его правильно красить.
Аватара пользователя
comdor
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16.11.2006, 23:14
Откуда: Союз ССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Окраска ПС

Сообщение Eagle755 » 14.06.2007, 20:08

А мне пох. Хорошо хотя бы то, что на двенадцати штуках несколько разных шкурок, а не как раньше было - 3000 ВЛ80С и все как близнецы
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Окраска ПС

Сообщение Midnighter » 14.06.2007, 20:56

Точно сказал, спасибо что не зеленый.
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Окраска ПС

Сообщение Шмырштю » 15.06.2007, 10:06

comdor писал(а): У него профессия такая -- критиковать. Потому и критикует.

не у него профессия "дизайнер", а ещё есть куча "креативных дезигнеров", а их как тараканов, поэтому он поливает их грязью, щоб конкУрентов меньше было.
Уральская Горнозаводская
Аватара пользователя
Шмырштю
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.01.2006, 08:21
Откуда: УГЖД, 13 км.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Окраска ПС

Сообщение Kulibin » 15.06.2007, 15:47

Лебедев - он дизайнер. Художник-оформитель то бишь. И красить - не его дело. Красить - дело маляров. А задача художника-оформителя - нарисовать как и что красить. В том что ЭПэшка покрашена не самым лучшим образом - я с ним солидарен, можно было покрасить и получше. Но в то же время есть и более ужасные образцы, так что... А как Чмухи красить - это было решено ещё давным-давно, и с тех пор сушествуют только небольшие отличия, например на морде вместо желтых полос иногда рисуют российский триколор, но сама цветовая схема для чмухи очень удачно подобрана на мой взгляд. В Союзе на самом деле тоже не такие валенки этим занимальись как может показаться.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Окраска ПС

Сообщение E69 » 15.06.2007, 19:58

действительно почему? покраска была в 2 смены? или краска одного цвета кончилась?
Вероятно, это наклейка, чтобы не мучаться с трафаретами сложной формы. Подогнать цвета плоттера или на чем их там делают и малярной краски действительно непросто.

и с тех пор сушествуют только небольшие отличия, например на морде вместо желтых полос иногда рисуют российский триколор, но сама цветовая схема для чмухи очень удачно подобрана
Cами "желтые полосы" бывают отличны по длине и ширине.
А мне нравится первоначальный вариант окраски ЧМЭ3-0001. Да, он немного сложноват для наших депо, но впечатляет.
Только не уверен, что над этими схемами работали в Союзе. Могли и чехи сами сделать.
А вообще да, советские морды гораздо приятнее. Хотя и все одинаковые.
забил на railunion.net
E69
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09.05.2004, 14:11
Откуда: Транссиб, 3339 км.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Михаил


Вернуться в [ЖД] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2