Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Crash-test ЭР-2

Техника, управление, ремонт

Re: Crash-test ЭР-2

Сообщение mehannic » 09.05.2007, 13:10

В Риге электричка столкнулась на скорости вроде около 30 км/ч.

А это кстати когда было?
НАШИ ПОЕЗДА САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА В МИРЕ.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША РОДНАЯ ЖЕЛЕЗКА,
ЛУЧШАЯ В МИРЕ ПО ДАННЫМ ЮНЕСКО!
Аватара пользователя
mehannic
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.01.2006, 23:08
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Crash-test ЭР-2

Сообщение APK-LVDZ » 09.05.2007, 22:14

syomindm писал(а): В Риге электричка столкнулась на скорости вроде около 30 км/ч.
Что было бы на 100 км/ч, да ещё со встречным просто жутко представить. :o
Четырёхвагонная электричка сожмётся наверно до одного, если не меньше.

30-35 км/ч, потому что ограничение по Риге - 35 км/ч. А если учесть, что встречный поезд ехал с такой же скорость, то выходит - теперь мы знаем, что будет, если электричка столкнётся со скоростью 70 км/ч (35+35 встречного) с неподвижным составом. Радует, что в таком случае мы не столкнёмся как два барана на мосту, а продолжим путь по верху, по встречным вагонам. :)

А электричка сожмётся до одного вагона - это уже граничит с фантастикой, хотя это и реальность. Представляете - едете, и тут вагон начал сжиматься, и красивая девушка оказалась как раз в нужном положении. Жаль, что ненадолго...

Выход из положения только один - не спать на работе. Это в интересах самих же машинистов. Думаю, не надо объяснять почему...
Аватара пользователя
APK-LVDZ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.04.2006, 16:45
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Crash-test ЭР-2

Сообщение syomindm » 10.05.2007, 00:25

APK-LVDZ писал(а): 30-35 км/ч, потому что ограничение по Риге - 35 км/ч. А если учесть, что встречный поезд ехал с такой же скорость, то выходит - теперь мы знаем, что будет, если электричка столкнётся со скоростью 70 км/ч (35+35 встречного) с неподвижным составом. Радует, что в таком случае мы не столкнёмся как два барана на мосту, а продолжим путь по верху, по встречным вагонам. :)


Так в Риге вроде пассажирский поезд не навстречу ехал.
Пассажирский либо стоял, либо ехал попутно с электричкой.
Аватара пользователя
syomindm
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.11.2006, 13:14
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Crash-test ЭР-2

Сообщение syomindm » 10.05.2007, 00:27

Demiurgg писал(а): А почему нельзя усилить раму вагонов? Прирост веса на несколько тонн-зато большая безопасность, а в перспективе- спасенные жизни!

Я хоть и не профессионал, но думаю, что нужно не бронепоезда строить, а не допускать крушений.
Мне кажется это самое правильное направление.
Аватара пользователя
syomindm
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.11.2006, 13:14
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Crash-test ЭР-2

Сообщение Demiurgg » 10.05.2007, 00:59

Ну тем не менее, некоторое усиление продольной жесткости необходимо. Возросшая кинетика? -Поставить дисковые тормоза, как на Евростаре- там кинетика в разы больше.

Нет, я понимаю что занимаюсь откровенным бредом, но это лучше, чем просто ахать и охать-"Ужас, кошмар, на Эрке больше ни в жизнь..."
Люди живут так, будто никогда не умрут. А умирают, будто никогда и не жили.............
Аватара пользователя
Demiurgg
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13.09.2006, 10:25
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Crash-test ЭР-2

Сообщение Muller » 10.05.2007, 09:09

АПК ЛДЗ ну не могли они ехать оба со скрость 35 км\ч. Если у тебя ограничение 35 никто 35 не поедет. Скорость была км 28-30 Не больше. Едут в притык по ограничению если опаздывают а на станции куда опаздывать то?
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Crash-test ЭР-2

Сообщение КуZнецOFF » 11.05.2007, 20:32

"нужно не бронепоезда строить, а не допускать крушений.
Мне кажется это самое правильное направление"

Золотые слова!!! :up:
ТЫСЯЧАЧЕРТЕЙ!!!!!!!
Аватара пользователя
КуZнецOFF
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.06.2006, 16:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Crash-test ЭР-2

Сообщение APK-LVDZ » 11.05.2007, 21:24

Muller писал(а): АПК ЛДЗ ну не могли они ехать оба со скрость 35 км\ч. Если у тебя ограничение 35 никто 35 не поедет. Скорость была км 28-30 Не больше. Едут в притык по ограничению если опаздывают а на станции куда опаздывать то?

Конечно не могут, но я всегда исхожу из максимальных показателей. И потом порожние вагоны могли бы ехать быстрее, потому что там уклон. Например, скоростемер имеет погрешность +/- 3 км/ч, тяга отключается не моментально, т.е. после вывода контроллера с тяговых позиций проходит какое-то время, а соответственно и какой лишний км/ч. Я не утверждаю, что скорость именно 35 км/ч, а хочу отметить, что была такая вероятность.
Аватара пользователя
APK-LVDZ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.04.2006, 16:45
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Crash-test ЭР-2

Сообщение Trucker » 11.05.2007, 21:50

Muller писал(а): эта та видяха когда еще перед саряем амендорф прицеплен?

*вагонники в ахуе :rolleyes:

Ильюха, сколько я тебя, тепловозника, учил вагоны различать! На видео - КВЗшник!
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Crash-test ЭР-2

Сообщение Demiurgg » 11.05.2007, 23:27

Насчет бронепоездов: насколько я знаю, пару раз сверхскоростные поезда сходили с рельс на скорости свыше 270км/ч. При этом нигде не упоминается, что вагоны скрутило в бараний рог. А мне думается, что Евростар и бронепоезд- похожи только тем, что передвигаются по рельсам. На сверхскоростном движении вес состава и нагрузка на ось гораздо более критичны. Но вот что-то мне подсказывает, что там вагоны надвое складываться на 30 км/ч ч явно не будут.
Вывод: Возможно создать безопасный вагон при относительно небольшом весе.Просто это пока никому не нужно.
Люди живут так, будто никогда не умрут. А умирают, будто никогда и не жили.............
Аватара пользователя
Demiurgg
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13.09.2006, 10:25
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в [ЖД] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2