Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Рельсовый автобус

Техника, управление, ремонт

Re: Рельсовый автобус

Сообщение Dim » 19.04.2007, 09:27

Я знаю, что сзади. Тока он в нижней части кузова находится, на уровне багажных отсеков, вместе с радиатором, топливным баком и т.п. А весь низ отрезали.
Если тока двигатель выше подняли, ну и может он даже не родной.
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рельсовый автобус

Сообщение Vectra » 27.04.2007, 21:15

Сегодня опросил одного нашего бывшего машиниста. Ушёл из депо на ППЖТ, ездит недалеко на станции Керамик на Сврд жд. Так вот по этой станции периодически появляются РА1. Одновагонный вариант с занавесками и с каким то начальством на борту. Цели перемещения этого объекта пока не ясны.
- "Папа, а на твоих тепловозах хоть один реостатный тормоз работает?"
- "Нет сынок! Это Свердловская железная дорога..."
Аватара пользователя
Vectra
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.11.2004, 21:48
Откуда: Yekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re:

Сообщение mrk » 20.01.2009, 16:36

NFive писал(а):Что такое рельсовый автобус? Автомотрису знаю, а такой ПС нет :).

Это стеб конечно, но все-таки это автомотриса, как бы ее не называли маркетологи. Если быть точным, то в Европе есть такое обозначение ПС, но у нас это все же мотриса.


А ты научи бабулек-пенсионерок произносить это слово - "автомотриса". :)
mrk
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.10.2008, 00:24
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Олег

Re: Рельсовый автобус

Сообщение Kulibin » 20.01.2009, 17:02

Ничё, пусть учатся, Всяких Сиси Кэпфелов и Луисальбертов освоили, пусть и автомотрису осваивают.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Рельсовый автобус

Сообщение mrk » 22.04.2009, 19:40

У нас РА1 ездит между Энгельсом и Анисовкой (Саратовская обл.). Маршрут короткий, примерно полчаса езды. Я специально в выходной поехал из Саратова в Энгельс (кто не в курсе - эти два города находятся рядом, на разных берегах Волги), чтобы прокатиться на этом чуде железнодорожной техники. Мне он понравился. И внешне он довольно красивый (не знаю, чем кому-то его дизайн не нравится), и салон мне понравился. Разгоняется он довольно резво. Шум дизеля в салоне незначителен. Компрессор работает достаточно тихо, просто к звуку дизеля добавляется "призвук". Эх, если бы на электричках компрессоры так работали! Да и на троллейбусах тоже, а то тарахтят на всю Ивановскую... Что интересно, сиденья в салоне - консольные, то есть крепятся только к стенам кронштейнами из довольно толстых труб. Видимо, чтоб пол было удобнее мыть. Вот туалет, конечно, был бы не лишним (в РА2, я читал, он есть).
Кстати, мне не понятны суждения о том, что РА "убил" ТЭПы 10 и 60. Как он мог их "убить", ведь РА - это не локомотив, заменить собой тепловозы он не может. А возить большим тепловозом 1-2 вагона, это как стрелять из пушки по воробьям, для этого и маленький ТГМ сгодится.
Мне ещё интересно: какая у него передача? Гидро?
mrk
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.10.2008, 00:24
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Олег

Re:

Сообщение Oleg » 27.04.2009, 09:55

Vitalik T. писал(а):Рельсовый автобус это одновагонный дизель-поезд, а автоматрисой не совсем правильно его называть

Если одновагонный, то уже не поезд...
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03.03.2006, 22:13
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рельсовый автобус

Сообщение ZUB » 30.01.2010, 21:24

mrk писал(а):Мне ещё интересно: какая у него передача? Гидро?

да гидропередача, а никто случаем не знает, чем отличается РА2 с полосами на боку от РА2 без полос
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/82/Ra2m.jpg
http://www.parovoz.com/gallery/RU77/20051218_26314.jpg
ZUB
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.01.2010, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в [ЖД] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4