Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Перонный контроль

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Перонный контроль

Сообщение Женя » 24.04.2007, 03:22

Вечером на "Пискарёвке" видел очередных представителей статьи отмывания денег. Что за черти? Как я понимаю, пока поезд не отправился, я не пассажир. Они же не могут мне запретить пройти на платформу?

Предупреждая оффтоп прошу не писАть хрень, а ссылаться на закон.
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27.09.2004, 21:01
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Перонный контроль

Сообщение Trucker » 24.04.2007, 08:52

Всё-таки поффтоплю. ;)

Ты отстал от жизни. На Ленинском Проспекте эти товарищи стоят уже не первый год. Только раньше у них жилеток с надписью "Перронный контроль" не было.

А вообще непонятна постановка вопроса. На турникеты-то ты не бычишь? Вот это тоже самое - живые турникеты, не отягощённые мыслительным агрегатом. :rolleyes:
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Перонный контроль

Сообщение Женя » 24.04.2007, 11:01

Но на платформу-то они мне не могут запретить спуститься с пешеходного моста! И кто они? Железнодорожники? Что могут делать?
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27.09.2004, 21:01
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Перонный контроль

Сообщение mario » 24.04.2007, 11:13

Женя писал(а): И кто они? Железнодорожники?

угу,железнодорожники-) знакомая из кадров уже стояла на "перонном контроле"=), насколько я ее понял, это что-то вроде обязательного субботника или пятничника, как придется.
Аватара пользователя
mario
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14.09.2006, 21:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Перонный контроль

Сообщение Женя » 24.04.2007, 11:30

Инструкцию бы должностную посмотреть :)
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27.09.2004, 21:01
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Перонный контроль

Сообщение mario » 24.04.2007, 11:40

Работника управления кадров?-))
Собственно вот, что написано по поводу контроля в "Правилах оказания услуг пассажирам":
"ст. 29 Контроль наличия у пассажира проездного документа (билета) осуществляется на железнодорожной станции, железнодорожном вокзале и остановочных пунктах перед посадкой в поезд дальнего следования, при проходе пассажира к поезду пригородного сообщения через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта), в пути следования поезда дальнего следования или пригородного сообщения и при выходе пассажира через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта) после окончания поездки в поезде пригородного сообщения." и далее
"...Проездной документ (билет), приобретенный пассажиром на поезд пригородного сообщения, сохраняется им в течение всего пути следования поезда и до момента выхода через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта) на железнодорожной станции, железнодорожном вокзале и остановочных пунктах. Пассажир, не предъявивший проездной документ (билет) при выходе через пункт контроля проездных документов (билетов), считается безбилетным и обязан оплатить стоимость проезда в порядке, определяемом правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа, а также штраф в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."

Что есть "пункт контроля", как он определяется я не нашел в этих правилах... Если считать людей за мобильный пункт контроля, то вполне могут проверять билетики и при входе на платформу
Аватара пользователя
mario
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14.09.2006, 21:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Перонный контроль

Сообщение Muller » 24.04.2007, 11:46

блин а если я встречающий? там бабка с 8 баулами с дачи едет? что за пределами станции ждать?
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Перонный контроль

Сообщение Женя » 24.04.2007, 12:11

mario писал(а): ...при проходе пассажира к поезду пригородного сообщения через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта)...

Всё верно. Чертей фтопку! :diablo:

Надо будет по пьяни с диктофоном поглумиться над ними.
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27.09.2004, 21:01
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Перонный контроль

Сообщение DiR » 24.04.2007, 13:15

Пункт контроля - это почти 100% турникеты, поэтому вряд ли кто-то другой имеет право проверять билеты на перроне.
Надо рыться в законодательстве.
Аватара пользователя
DiR
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02.02.2006, 15:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Перонный контроль

Сообщение Евгений. » 24.04.2007, 16:21

У нас такая же ерунда бывает на платформе Ивановская. И если кому-то надо в посёлок Никольское ехать с Ивановской, то путь на остановку идёт только через железнодорожные пути, и по платформе к остановке автобусной... Так вот сколько было у народа скандала из-за этих живых турникетов, так теперь они больше не стоят на этой платформе, а стоят на соседней только.
Языком трясти - не поезд везти!
Евгений.
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11.03.2006, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Евгений

Re: Перонный контроль

Сообщение Шумахер » 24.04.2007, 18:04

Если бы все законопослушно оплачивали свой проезд, то таких мер вводить не пришлось бы. ;)
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Перонный контроль

Сообщение Dr Zlo » 25.04.2007, 15:42

Muller писал(а): блин а если я встречающий? там бабка с 8 баулами с дачи едет? что за пределами станции ждать?

Вот я так и ждал за турникетами Московского вокзала. :) Хотя, потом услышал такую вещь, что все-таки можно было пройти на перрон, но для этого надо было что-то взять (вот только не понял что - бесплатный билет? Или речь шла просто о бителе на 1 зону...)
Аватара пользователя
Dr Zlo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.05.2005, 22:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Перонный контроль

Сообщение ТЭП70 » 25.04.2007, 16:26

Muller писал(а): блин а если я встречающий? там бабка с 8 баулами с дачи едет? что за пределами станции ждать?

Тебе самому-то ни смешно?

Дай наводку: покупаешь билет на одну зону и идешь встречаешь кого хочешь.
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Перонный контроль

Сообщение Muller » 26.04.2007, 11:30

а с какого я должен покупать билет на 1 зону если я имею полное право находиться на платформе! Ведь покупая билет мы оплачиваем сам проезд а не нахождение на платформе
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Перонный контроль

Сообщение чс2-941 » 26.04.2007, 14:19

Если бы все законопослушно оплачивали свой проезд, то таких мер вводить не пришлось бы.


Про нарушение закона со стороны доблестного РЖД умолчим?
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1