Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

подмена313

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

подмена313

Сообщение swboy » 21.02.2007, 00:12

подскажит такой момент.задумано ли в сцении при выезде с Димитров сортировочный стоять 40 минут и больше. Я простоял 40 минут. Красный и всё тут. Потом открыл редактор и посмотрел... оказывается невидимый лок трафика впереди тащиться прибизительно до 13:00, а потом едет встречный поезд.... Что делать? Где ошибка? Спасибо за ответы...


п.с. по чуть чуть ехать пробовал, семофор не переключался...
Аватара пользователя
swboy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01.02.2007, 22:17
Откуда: Украина, город Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подмена313

Сообщение Yolkin » 21.02.2007, 08:49

swboy писал(а): подскажит такой момент.задумано ли в сцении при выезде с Димитров сортировочный стоять 40 минут и больше. Я простоял 40 минут. Красный и всё тут. Потом открыл редактор и посмотрел... оказывается невидимый лок трафика впереди тащиться прибизительно до 13:00, а потом едет встречный поезд.... Что делать? Где ошибка? Спасибо за ответы...


п.с. по чуть чуть ехать пробовал, семофор не переключался...

Домой приду вечером - разберёмся, где там красный.

Сигналку версии 4.5 ставил?
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: подмена313

Сообщение swboy » 21.02.2007, 15:11

так дело в трафике...
Аватара пользователя
swboy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01.02.2007, 22:17
Откуда: Украина, город Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подмена313

Сообщение Yolkin » 21.02.2007, 18:59

Сигналка влияет и на траффик тоже.
Обязательно установи сигналку 4.5 с сайта http://zdsim.kiev.ua
Иначе нормальная работа сценария не гарантируется - я делал его именно под 4.5

Кстати, обязательно поставь новые текстуры линз sigview, они заметно улучшают видимость сигналов светофоров.

Только что специально прогнал первые 10 минут сценария.
Всё сработало штатно. Вот описание со скринами (скрины тяжёлые, по 300 кб, чтобы время было видно)

1. Вытягиваешься в горловину, не выезжая на главный. Меняешь кабину. Время на смену кабины 1 минута. Итого ты должен тронуться в чётном направлении примерно в 12,03,00, параллельно с проходящим по соседнему пути чётным.

Изображение

2. Примерно в 12.05.30 подъезжаешь к закрытому чётному выходному, чётный по соседнему пути тебя уже обогнал и ушёл на перегон.

Изображение

3. В 12.07.25 чётный освобождает первое удаление и на соседнем пути открывается выходной (жёлтый).

Изображение

4. В 12.07.38 ДСП открывает выходной тебе - на светофоре загорается зелёный. Следуешь на перегон с ограничением 60, може, чуть постоишь на маршрутном перед развилкой.

Изображение
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: подмена313

Сообщение swboy » 21.02.2007, 19:44

Когда дсп открывает мне выходной... а именно когда поезд трафика ( с невидимым локомотивом), не помню точно названия, но под номером 45 доедет по своему маршруту впередли меня маршруту. Он начинает ехать в 12:00, с настройкой мастрество игрока 0. Т.е. в прогонке сценария (в редакторе) он освобождает мне путь где-то в два часа дня, а то и позже... в то время путь уже занят встречным...
вопрос может ли это быть вызвано сигналкой или у меня где-то ошибка... сбой... может 45 состав должен быстрее двигаться? не редактировался ли сценарий? он у меня на диске от Вжика... т.е. скорее всего первая его версия...
и ещё, хотя это почти не возможно... может это из-за того, что я использукю заднюю кабину...
Аватара пользователя
swboy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01.02.2007, 22:17
Откуда: Украина, город Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подмена313

Сообщение Yolkin » 21.02.2007, 20:14

swboy писал(а): Когда дсп открывает мне выходной... а именно когда поезд трафика ( с невидимым локомотивом), не помню точно названия, но под номером 45 доедет по своему маршруту впередли меня маршруту. Он начинает ехать в 12:00, с настройкой мастрество игрока 0. Т.е. в прогонке сценария (в редакторе) он освобождает мне путь где-то в два часа дня,

Только что прогнал актив в редакторе сценариев.
Траффик pod_tr45 пропадает с пути в 12.07.43
Никаких "двух часов дня".

вопрос может ли это быть вызвано сигналкой или у меня где-то ошибка... сбой... может 45 состав должен быстрее двигаться?

Скорее всего именно сигналка. Я сам после переустановки МСТС не смог выполнить свой же сценарий (другой правда, тестовый), пока не догадался сменить сигналку.

не редактировался ли сценарий? он у меня на диске от Вжика... т.е. скорее всего первая его версия...

Редактировался.
Исправлял неверные ссылки на п/с и заменил горячий локомотив, буксируемый Чёмкой, на холодный.
Последняя версия имеет номер 1.02
Файл - podmena363_v102.zip

и ещё, хотя это почти не возможно... может это из-за того, что я использукю заднюю кабину...

Не знаю, тут вряд ли.

Оптимальным будет сделать две вещи.

1. Скачать и установить сигналку версии 4.5
Если хочешь, можешь просто скопировать папку с Демитровом рядом с прежней (назови, к примеру, Demitrov 45) и обновить сигналку только в одной из них. У тебя будут две версии маршрута с разными сигналками. :)

2. Перекачать и переустановить сценарий заново.
Вот ссылка - http://trainland.h15.ru/Files/podmena363_v102.zip

Жду результатов. Будет глючить дальше - будем думать.
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: подмена313

Сообщение swboy » 21.02.2007, 22:26

Не помогло. Сигналку установил, новую версию тоже... Просто скажите, какие параметры должны быть у состава № 45 и 13. В 45 при замене мастерства с 0 на 5 все ок. освобаждает в 1207... но потом стоим после 13, когда зацепились... Или проблема со скоростью начальной и конечной... или со временем начала движения трафика...
Аватара пользователя
swboy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01.02.2007, 22:17
Откуда: Украина, город Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подмена313

Сообщение Yolkin » 22.02.2007, 05:45

У меня в свойствах 45-го тоже три нуля. Всё работает.
13-й траффик не помню, вечером дома скажу. Даже со скрином.

Попробуй перекачай и переустанови сценарий на версию 1.02
Насколько помню, у меня там только 2 глюка было - вылеты на слабых машинах (80с - лок тяжёлый) и заезд электровозом на неэлектрифицированный участок.
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: подмена313

Сообщение Ted » 22.02.2007, 11:47

А может проблема в патче 1.6-7.х?
До него, если эффективность трафика меньше 1%, то трафик все равно шёл с 1% эффективностью, с патчем минимальная эффективность до 0.01 % понижена.
Аватара пользователя
Ted
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.10.2006, 23:18
Откуда: MSTS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подмена313

Сообщение swboy » 22.02.2007, 14:16

А действительно... У меня стоит 1.7... И что нужно сделать? Поменять все нули в игре на 1? А если 1 то нормально?
Аватара пользователя
swboy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01.02.2007, 22:17
Откуда: Украина, город Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подмена313

Сообщение Yolkin » 22.02.2007, 18:51

Кстати да. Вполне может быть из-за этого.
У меня-то никаих патчей не стоит. :(

Ставь Performance (Мастерство) = 1
Скорости пусть так и будут.

Видимо, на выходных придётся почистить актив на совместимость с этим патчем.
И потом гордо написать "Адаптировано для Windows Vis... то есть, для патча 1,7 :D

Ted, спасибо за мысль.
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: подмена313

Сообщение Yolkin » 22.02.2007, 19:42

swboy
У меня к тебе огромная просьба.

Я проверил сценарий, поправил Performance в некоторых местах.
Пожалуйста, скачай переделанный сценарий вот по этой ссылке (22647 байт) и пройди до конца.
Если не затруднит, конечно.

Там, кстати, есть и ещё одно изменение - новый лок ВЛ80р-1867.

Я сам завтра попробую на всякий случай пройти актив целиком.
Но у меня патч не установлен - поэтому работоспособность у меня может ни о чём не говорить.
Конечно, если то, что предполагает Ted, верно.
Сам только что прошёл до отправления с Пионерской (12.25.00) - пока всё путём.
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: подмена313

Сообщение swboy » 22.02.2007, 20:16

Ок, с радостью. У меня как раз сегодня нет работы. Как только так сразу напишу. А про надпись касательно адаптации это клёво предумано.
Аватара пользователя
swboy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01.02.2007, 22:17
Откуда: Украина, город Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подмена313

Сообщение swboy » 22.02.2007, 20:17

Да, только касательно мастерства... ОДин не катит... нужно устанавливать где-то 3-4... Я пробовал менять с нуля... не идёт...
Аватара пользователя
swboy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01.02.2007, 22:17
Откуда: Украина, город Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подмена313

Сообщение swboy » 22.02.2007, 20:41

А почему на сайте раилроудсим.нет цистерна это локомотив???? Кстати, я не использую вагонов с этого сайта... Я ничего не могу оттуда скачать, мне пишут закрыт доступ с иностранных ИР адресов.
Аватара пользователя
swboy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01.02.2007, 22:17
Откуда: Украина, город Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в [TS] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2