Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Чешские и словацкие реальные мар

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Павел » 03.03.2007, 20:38

Вот стоит у меня 150-й, без адэйтов - все олично. При этом у меня стоит Х-трэкс 3.17, дефолтные роуты, З-лайн. Вот такая штука. Ставлю апдэйты: 2-ой в 1, все это в сам роут. На вопросы "Заменить файл?" отвечаю - да. Дальше запускаю игру или редактор - все одно - к тупому биллу. Дальше: поставил Трэйн сторе - все как ты говорил все маршруты идут, кроме этого - опять к биллу! Кстати такой вопрос: ипользуя Трэйн сторе, все роуты в одной папке, а глобал - один, тсектион.даты раскиданы по новым папкам - некоторые маршруты в редакторе сценариев не идут - к биллу!, а некоторые идут. Мне приходилось вытаскивоть глобал нужного роута, роут кидать в отдельную папку - тогда ничего вроде. Геммор, короче. Хотя уже привыкаю! :)
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение sfateev » 03.03.2007, 21:55

Объясняю последний раз.
- Удали из папки Train Simulator\ROUTES\ZSR150 на фиг. Нет его.
- Распакуй в отдельную папку "TEMP150" архив Train_Simulator.exe (Trat150)
- Туда же GLOBAL.exe
- У тебя должны появиться папки GLOBAL, ROUTES, SOUND
- Распакуй куда-нибудь во временную папку "2TEMP150" архив ZSR150upd_01.rar
- Скопируй из временной папки "2TEMP150" папки GLOBAL, ROUTES, SOUND в папку
"TEMP150" На вопрос "Перезаписать" отвечай "Да".
- Из архива ZSR150upd_02_prac.rar папки GLOBAL, ROUTES, SOUND разархивируй в
папку "TEMP150"
- В папке TEMP150\GLOBAL найди файл tsection.dat и ПЕРЕМЕСТИ его в папку где ты хранишь файл tsection.dat для Train Store. В папке GLOBAL не должно остаться файла tsection.dat
- Из папки "TEMP150" перемести GLOBAL, ROUTES, SOUND в Train Simulator т.е. в игру
- Запусти Train Store, проверь расположение tsection.dat для ZSR150 в отделбной папке - Routes - TSECTION.DAT Settings...
Должно работать.
Редакторы сценариев и маршрутов не будут запускаться для маршрутов имеющих свою папку GLOBAL со своим tsection.dat
У меня в GLOBAL лежат такме файлы "tsection35", "tsectionBP", "tsection3.18", и т.д. Когда мне надо отредактировать сценарий или маршрут я переименовываю нужный из указанных файлов в tsection.dat, а дефолтный переиеновываю в tsection.dat.def и все работает. Поработал с редакторами - переименовываю обратно. А GLOBALы кидать никуда не нужно. Повторяю в TrainSimulator\GLOBAL должен быть только один дефолтный tsection.dat. Я уже писал про настройку Train Store. Читай мануал.
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Павел » 04.03.2007, 00:23

Ух!..Всё! :up: Ура! :D Сделал, добил, а то меня этот МСТС начинал уже бесить! :diablo: Попер маршрут! Еще как попер! :up: Святослав, спасибо тебе огромное, твои посты намного полезнее и понятнее всяких мануалов!
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Vlad » 04.03.2007, 12:04

sfateev писал(а): Может Степанки 3.2 будут соответствовать или Александрово-Троицк-Дмитровск? Посмотрим.

Никогда они не будут соответствовать BP и ZSR150 :D Хотя бы потому,что все они вымышленные. Лично для меня в настоящее время интересны только реальные сценарии по реальным графикам-а в Степанках и им подобных творениях этого не будет никогда:P
Кстати,из трех десятков маршрутов,установленных у меня на компе,я езжу в основном по ВР. На сегодня это действительно Маршрут №1 инета. Про другие маршруты редко вспоминаю.
ZSR150-замечательный маршрут,но есть одна вещь,которая мне очень не нравится-а именно завершение сценария в случае,если на переезде забудешь просигналить. В ВР, в 2-х 3-х местах это тоже есть,но только на деревянной ветке от Хоценя на Градец Кралове.
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение swboy » 04.03.2007, 14:25

[quote]Локалка Это зимняя сказка!
Маленький но невероятно красивый![quote]

Вопрос что такое локалка?
Аватара пользователя
swboy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01.02.2007, 22:17
Откуда: Украина, город Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение sfateev » 04.03.2007, 15:54

[QUOTE=Vlad,4.03.2007 - 11:04]
[/QUOTE] ZSR150-замечательный маршрут,но есть одна вещь,которая мне очень не нравится-а именно завершение сценария в случае,если на переезде забудешь просигналить. [/QUOTE]

В "новой" версии этого не будет.

<flag_russia> :beer: :nyam:


Локалка это локальная, региональная линия.
Lokálka - это чешский маршрут.
http://trainsim.cz/?mod=article&showid=21&query=
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Павел » 05.03.2007, 15:17

Поставил Локалку - ее не видит ни Train Store, ни Редактор. Глобал, саунд - све поставил. все остальные маршруты видит, этот нет. Что делать? :(
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение sfateev » 05.03.2007, 15:51

Не ставил, не знаю. Проверь в папке маршрута наличие файла .trk
На фиг тебе эта локалка.
Если тебя интересуют короткие чешские маршруты то вот:
http://www.filedepot.eu/msts/zap.htm
http://www.filedepot.eu/msts/ztr.htm
http://www.filedepot.eu/msts/ztr2.htm
http://www.filedepot.eu/msts/vlecka.htm
http://www.filedepot.eu/msts/vwb2.htm
http://www.filedepot.eu/msts/vwb2a.htm
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Павел » 05.03.2007, 16:45

Просто интересно было. А вот наример, вылазиет у меня в игре ошибка типа "Низя открыть файл текстуры.....?depokanc.ace. Да/нет. Пытаюсь переименовать эту текстуру, а "?" ставить нельзя. Вот с этим все проблемы. Как другие переименовать - так все норм получается, а тут незнаю как и быть.
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение jeka12 » 05.03.2007, 17:08

sfateev писал(а): Локалка это локальная, региональная линия.
Lok?lka - это чешский маршрут.
http://trainsim.cz/?mod=article&showid=21&query=

sfateev, Спасибо тебе большое за ссылочку. Маршрут я конечно не качал, но зато нашел там случайно растительность - да еще какую. Искал подобное месяца 3 - и вот нашел. :)
Только есть подозрение, что в маршруте из-за черезчур качественных текстур она будет сильно мерцать.
Аватара пользователя
jeka12
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15.08.2006, 14:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Евгений

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение sfateev » 05.03.2007, 17:17

Переименновывай текстуру в depocanc.ace смело.
Напиши мне в личку свой e-mail, сброшу тебе исправленный шейп.
А вообще для этого существует SFM.
http://steam4me.railpage.org.au/trainsim/t...ls/sfm_faq.html
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение sfateev » 05.03.2007, 17:21

jeka12 писал(а):
sfateev писал(а): Локалка это локальная, региональная линия.
Lok?lka - это чешский маршрут.
http://trainsim.cz/?mod=article&showid=21&query=

sfateev, Спасибо тебе большое за ссылочку. Маршрут я конечно не качал, но зато нашел там случайно растительность - да еще какую. Искал подобное месяца 3 - и вот нашел. :)
Только есть подозрение, что в маршруте из-за черезчур качественных текстур она будет сильно мерцать.

Я сконвертировал эти огромные текстуры в DXT1 формат с помощью TGA Tools2.
В результате уменьшился объем занимаемый текстурой, исчезло мерцание. :up:
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение jeka12 » 05.03.2007, 18:10

Хорошо. Так и сделаем. :clap:
А конвертировал ты наверное AceIt-ом, который идет вместе с TGA Tools2 ?
Аватара пользователя
jeka12
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15.08.2006, 14:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Евгений

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Linx » 05.03.2007, 18:23

Может Степанки 3.2 будут соответствовать или Александрово-Троицк-Дмитровск? Посмотрим.



Ребят... Можно по этому поводу свое мелкое ИМХО...

Россия огромная страна. И если вы заметили каждый хочет создать кусочек своей железки. а это не возможно... или возможно но архи сложно и трудно (пример Юры и Саши это подтверждает).

А Югославия и Чехия... маленькие страны, в той же Праге или Братиславе куча народу, которые хотят сделать эти участки и делают их. В этом их сила в числе народу на км :)

Дальше едем. Если предположить что есть реальный маршрут например Мурманск-Петрозаводск... проезжая по нему я буду только радоваться елочкам и березкам. но я не живу там, я не дышу тем воздухом, для меня это только качественная трасса и только.

Я не езжу по забугорным рельсам. исключения З-лайн (4 раза только включал) и еще какой-то непомню сейчас. Мне на них не интересно... ржавые рельсы, переезды и прочее, дома, машины... и сигналка... короткие станции...

что же касается вымышленных... наших маршрутов. Мне например приятно думать, проезжая по маршрутам что где-то такое действительно есть. Вот и все... А вообще скоро сравните ;)
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение sfateev » 05.03.2007, 19:12

Кто бы спорил - я нет. Я только за. Надеюсь, что и у нас будут супермаршруты с родными соснами, а не с Train-Sim.com.
Так что ждем твой маршрут.
Кстати на чешском форуме также идет обсуждение забугорных маршрутов, в том числе и отечественных. Мир MSTS огромен. И у каждого свои привязанности.
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Пред.След.

Вернуться в [TS] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron