Чешские и словацкие реальные мар

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение sfateev » 01.03.2007, 20:36

Как правильно заметил Vlad, нужно обязательно поставить Train Store. Это актуально и для словацких маршрутов ZSR150, ZSR130. Апдейтов для 150-го не один, а два. Ставятся апдейты по инструкции и в GLOBAL, SOUND, и в папку ROUTE.
Главное делать резервные копии этих папок! А потом, поверх всего я ставил XTracks 3.18 и все нормально работает и ВР и ZSR150. Ведь Train Store позволяет подключать для каждого маршрута индивидуальный tsection.dat.

ftp://msts.tyk0kso.sk/zsr150/ZSR150upd_01.rar
ftp://msts.tyk0kso.sk/zsr150/ZSR150upd_02_prac.rar
ftp://msts.tyk0kso.sk/zsr150/hw_grbody.rar - недостающий шейп
ftp://msts.tyk0kso.sk/zsr150/Screeny_Zvolen.rar - здесь скрины со станции ZVOLEN, которую автор все никак не доделает.
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Павел » 01.03.2007, 21:06

Спасибо! И еще 2 вопроса: где достать Train Store? И где скачать ZSR130? :rolleyes:
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение sfateev » 01.03.2007, 23:51

Train Store есть на Train-Sim.com, UKTrainsim.com, The-Train.de или
здесь: http://www.amicitreni.net/train%2Dsimulato...ault.asp?Page=5

ZSR130 можно скачать здесь: http://duuso.demmsts.sk/projekt130.htm
Маршрут еще не закончен, обустроено только 55 км из 130, в дальнейшем будут апдейты.
А здесь маршрут Bystrice-Hustopece http://www.ama-cb.cz/msts/Trat_Bystrice/
Форум чешских маршрутов: http://forum.msts.cz/viewforum.php?f=3
Маршрут Trat 169 http://www.trat169.ic.cz/
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Павел » 02.03.2007, 00:34

Огромное тебе спасибо за эти ссылки! :beer: Люблю я ЧехСловак маршруты, по ним ездить интересней! :yes: Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Павел » 02.03.2007, 10:45

И еще хочу спросить: какие из вышеперечисленных маршрутов идут на Х-трэкс, а какие сами по себе?
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Павел » 02.03.2007, 12:39

Поставил апдэйты на 150-й. Второй в первый, первый в маршрут, папка в папку раскидал все, затем поставил Х-тр 3.18. При запуске игры и даже редактора посылает к биллу. Кроме 150-го стоят еще дефолтные роуты. Поставил еще Трэйн сторе - нифига не разобрался как менять tsection.dat.
Я так понимаю у каждого роута он свой, значит надо разные папки Глобал сделать для каждого маршрута. Но он не найдет другие, т. к. будет как-то так:
Глобал_з, с , ч и др. Совсем запутался, помогите разобраться! :mellow:
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение sfateev » 02.03.2007, 16:50

Для Train Store.
1. Работаешь в режиме Easy Train Store.
2. Tools - Options - MSTS folder здесь выставляешь путь, куда установлен MSTS.
3. Tools - Options - System Default TSECTION.DAT Settings указываешь путь к файлу TSECTION.DAT в папке GLOBAL в MSTS.
4. Создаешь в любом месте диска папку с любым названием, например "TSECT".
5. В ней создаешь пустые папки с названием маршрута, например "ZSR150".
6. Также для каждого "нестандартного маршрута" создаешь свою пустую папку со своим названием - "BP", "Trat169" и т.д.
7. В каждую такую папку копируешь файл tsection.dat из папки GLOBAL для этого "нестандартного" маршрута - только один!! этот файл. Например для ZSR150 из папки GLOBAL для ZSR150 в каталог D:\TSECT\ZSR150.
8. В левом окне Train Store выбираешь свой маршрут, например Zvolen- Surany (ZSR150).
9. В строке меню выбираешь Routes - TSECTION.DAT settings - указываешь путь, например D:\TSECT\ZSR150\tsection.dat
10. В правом окне выбираешь или сценарий (activity) или локомотив, состав, путь
в режиме Explore the Route.
11. Жмешь Explore, у тебя запускается MSTS, дальше все как обычно,не забудь подтвердить СОСТАВ!! иначе к Биллу.
12. Покатался, выходишь из MSTS и в Train Store жмешь Tools - Unstore Everything! на всякий случай пока не освоишься.
13. Да, забыл написать. Поставь флажок в меню Tools - Options - "Return to Train Store after MSTS launch".
14. Эта программа облегчает жизнь MSTS убирая на время запуска и геймплея из папки CONSISTS все составы кроме нужных. MSTS не любит более 800 составов в этой папке, просто посылает к Биллу. Из-за этого у многих не запускаются сценарии. Впрочем об этом неоднократно писалось на форуме, просто всем лень искать. Внимательно ознакомься с базовыми функциями программы по мануалу не
залезая в дебри.
Если маршруту нужен XTRAKCS, например "БМО", то указываешь путь туда, где лежит tsection.dat для Xtracks. Обычно это в папке GLOBAL для MSTS, но я, например, создал отдельную папку "318" и скопировал туда tsection.dat от XTracks. Некоторым маршрутам вообще ничего не нужно, тогда им прописывается базовый tsection.dat от MSTS, а еще лучше скачать с trainsim.com "tsection.dat build35".
Удачи. читай мануал или переводи со словарем.
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Павел » 02.03.2007, 20:06

Спасибо, друг! :wink: Ты мне очень помогаешь!
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Павел » 02.03.2007, 23:04

Так. Постепенно разбираюсь. :unsure: Все вроде понял, тока Глобалы нестандартных маршрутов куда? Под разными индексами назвать? И что за фигня на маршруте ТРАТ 169? Ты говорил, что он нестандартный. У меня он рядом с З-Лайн идет. Глобала от него нет на сайте (он и не нужен небось) Поезд иногда едет по невидимым рельсам, телепортируется ваще не поймешь куда, переворачивается через себя, уходит под землю. В редакторе сценариев - какието фигни вместо путей/рельсов. И маршрут, протяженностью ~30км весит 500 метров!!! :oops: Прикол! :wink:
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение sfateev » 03.03.2007, 16:23

Павел писал(а): Так. Постепенно разбираюсь. :unsure:  Все вроде понял, тока Глобалы нестандартных маршрутов куда? Под разными индексами назвать? И что за фигня на маршруте ТРАТ 169? Ты говорил, что он нестандартный. У меня он рядом с З-Лайн идет. Глобала от него нет на сайте (он и не нужен небось) Поезд иногда едет по невидимым рельсам, телепортируется ваще не поймешь куда, переворачивается через себя, уходит под землю. В редакторе сценариев - какието фигни вместо путей/рельсов. И маршрут, протяженностью ~30км весит 500 метров!!! :oops:  Прикол! :wink:

У меня папка GLOBAL одна для всех[u] маршрутов. Я никогда не устанавливаю новый маршрут не посмотрев из чего он состоит, распаковываю его всегда в отдельную папку и только потом копирую соответствующие папки в папки MSTS. Никогда не копирую файл tsection.dat в папку GLOBAL MSTS, делаю так как писал выше. Шейпы и текстуры объектов из папки GLOBAL\SHAPES "нестанд. м-та" очень часто вообще копирую в соответствующие папки маршрута, а вот шейпы секций пути и дорог копирую в папку GLOBAL MSTS, но предварительно всегда делаю её резервную копию. Вообще своя папка GLOBAL для маршрута это дурной тон, грешат этим не только чехи, но и поляки. Авторы этих маршрутов создают свои модели секций пути несоответствующие дефолтным.
Короче
- делаешь рез. копию GLOBAL MSTS
- папку GLOBAL нестандартного м-та копируешь в GLOBAL MSTS, кроме файла tsection.dat
- если, что-то не так восстанавливаешь GLOBAL из резервной копии и устанавливаешь в соответствии с моими рекомендациями
С этими проблемами даже чешские коллеги до сих пор воюют.
Кстати Vlad меня научил сперва попытаться прочитать, что говорят на чешском форуме, а уж потом ставить маршрут. Я за время работы с MSTS устанавливал более ста маршрутов и шишек на этом набил, но все они работали.
Trat 169 нестандартный, так как tsection.dat для него надо ставить от BP. C помощью Train Store. Об этом написано на чешском форуме. Этот маршрут всего лишь окрестности KOSICE и будет продолжен, а его большой объем из-за неоправданно больших размеров текстур.
У меня он работает нормально, но должен быть установлен маршрут BP со всеми дополнениями, т.к. маршрутиспользует GLOBAL, Track_B от ВР.
Сегодня кстати вышли новые скрины маршрута. http://www.trat169.ic.cz/galeria3.html
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение sfateev » 03.03.2007, 17:28

Теперь я выяснил, что большой размер папки TEXTURES маршрута Trat 169 необходим как задел для будущих обновлений маршрута.
Так, что это не прикол ;)
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Павел » 03.03.2007, 18:32

Понятно.. А какие польские поизведения маршрутостроения знаешь? Ни одного у меня нет, а так навено есть. У тебя большой опыт. Ссылок не знаешь? Пожалуйста! :)
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение sfateev » 03.03.2007, 19:23

А с установкой папок GLOBAL разобрался? Мой предыдущий пост внимательно прочитал на стр.2?

Самый хороший польский маршрут это Roztocze, но скачать его уже нигде нельзя.
Другие маршруты, которые знаю:
http://andrzejlandrzej.strefa.pl/trasapodk...iedownload.html - трасса Е30
http://www.banda.pl/linia202/lang_pl/index.htm - TS - Linia 202
Это более-менее интересные маршруты

Это польский сайт MSTS http://www.trainsim.glt.pl/, в разделе DODATKI найдешь другие маршруты, но они менее интересны. По линкам найдешь другие польские сайты. Но ставить польские маршруты сложнее, они требуют установку разного рода рельсовых секций и т.д.

Павел, это, конечно, дело личное, но я бы на твоем месте не разменивался на установку большого количества маршрутов. Маршрутов в MSTS много, а шедевров мало. Я вообще сейчас оставил только российские и некоторые перспективные чешские и словацкие маршруты. А катаюсь вообще только на Bratislava - Praga и ZSR150.
BP это культовый маршрут, я ( и не только я ) на нем отдыхаю и получаю enjoy.
К нему куча работоспособных и интересных сценариев. И у меня на нем не устают глаза. Об этом, кстати, уже писал Vlad.
Повторяю, это только мое мнение.

:wink:
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение Павел » 03.03.2007, 19:57

Спасибо за ссылки! Я понимаю о чем ты говоришь. Когда какчаешь - думаеш, что на всех маршрутах откатаешь немало часов, наделаешь кучу сценариев, но в основном потом возвращаешься к обкатанным, "родным" маршрутам. Например, мои самые любимые, которые не надоедают - ТРАТ 180/183, ZSR150 (который с двумя апдэйтами так и не пошел :no: ), БП, З-лайн. А из наших разве что Дед-Степан 3.0 :D . Просто продолжаешь искать самое лушшее, хапать все и в итоге находить свое. А вышеперечисленные, к ним всегда приятно возвращаться. Особенно нравится БП на участке от Чески-Тршебовой до Брно и дальше на юг. Жаль нашего наподобе нету.. :( Пусть бы такой же полупустой! ;)
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешские и словацкие реальные мар

Сообщение sfateev » 03.03.2007, 20:23

Может Степанки 3.2 будут соответствовать или Александрово-Троицк-Дмитровск? Посмотрим.
Не понимаю почему у тебя не идут апдейты для 150. В каком месте загрузки происходит сбой?
tsection.dat должен быть из ZSR150upd_01.rar и должен быть 3437 kB!
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Пред.След.

Вернуться в [TS] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0