Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Сценарий для Зилупе

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Сценарий для Зилупе

Сообщение yuch » 14.01.2007, 14:31

По поводу сценария от parovoZZ "Наливной". Задумка сценария классная. Много трафика, особенно в концовке в Резекне. Но чтобы всю прелесть сценария прочувствовать, пришлось его править 2 дня. Во первых, чтобы раньше времени не пропадал "статический" трафик, в составе которого присутствует невидимый тепловоз, пришлось править его пути, добавляя точку реверса. И во-вторых (очень долго думал над этим) - входной на Резекне-товарную вечный красный. Оказалось, что Чмуха, которая обозначена в трафике как ENTER8, движется со скоростью, близкой к 0. Согласно редактору сценария своей конечной точки она бы достигла где-то к 14-00. Поскольку она движется по станции по тому же пути, что и мой поезд, перед входным пришлось бы стоять где-то до 13-00, т.е. 4 часа. Пришлось корректировать скорость ENTER8. И последнее - чтобы углядеть весь трафик, предложенный в сценарии, нужно соблюдать определенное расписание, которое я для себя составил по времени появления "статического" трафика на станциях. Если это расписание не соблюдать, а просто придерживаться скоростных режимов по маршруту, часть этого трафика можно просто не увидеть, часть будет внезапно появляться у вас перед глазами, а в концовке поедете по пустым станциям. Ну и грустно видеть повторение локомотивов ( дважды в разных местах встречается 2ТЕ116-736, а также в конце навстречу едет тот же 2ТЕ116-1421, на котором едем мы). Итог - идея сценария отличная, а в остальном - из разряда "сделай сам". Но все равно автору большое спасибо!
Аватара пользователя
yuch
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.12.2005, 22:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Юрий

Re: Сценарий для Зилупе

Сообщение Muller » 20.01.2007, 19:53

вот и я сварганлил. Скажу сразу я не тестил. Был упар на более менее рализьм( хотя делал за несколько минут но реализьм есть - ограничения скорости, портянка, стоянка из за того что Резекне не преримает)

ПС в основном наш и Латвийский. Никаких боингов 736 с Уз Вы не увидете. Тольк Латвийский и РЖД. Ну правда есть немного эстонских.

http://slil.ru/23783567
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сценарий для Зилупе

Сообщение Кочегар без п » 17.02.2007, 23:27

yuch писал(а): По поводу сценария от parovoZZ "Наливной". Задумка сценария классная. Много трафика, особенно в концовке в Резекне. Но чтобы всю прелесть сценария прочувствовать, пришлось его править 2 дня. Во первых, чтобы раньше времени не пропадал "статический" трафик, в составе которого присутствует невидимый тепловоз, пришлось править его пути, добавляя точку реверса. И во-вторых (очень долго думал над этим) - входной на Резекне-товарную вечный красный. Оказалось, что Чмуха, которая обозначена в трафике как ENTER8, движется со скоростью, близкой к 0. Согласно редактору сценария своей конечной точки она бы достигла где-то к 14-00. Поскольку она движется по станции по тому же пути, что и мой поезд, перед входным пришлось бы стоять где-то до 13-00, т.е. 4 часа. Пришлось корректировать скорость ENTER8. И последнее - чтобы углядеть весь трафик, предложенный в сценарии, нужно соблюдать определенное расписание, которое я для себя составил по времени появления "статического" трафика на станциях. Если это расписание не соблюдать, а просто придерживаться скоростных режимов по маршруту, часть этого трафика можно просто не увидеть, часть будет внезапно появляться у вас перед глазами, а в концовке поедете по пустым станциям. Ну и грустно видеть повторение локомотивов ( дважды в разных местах встречается 2ТЕ116-736, а также в конце навстречу едет тот же 2ТЕ116-1421, на котором едем мы). Итог - идея сценария отличная, а в остальном - из разряда "сделай сам". Но все равно автору большое спасибо!

Шибко быстро ехал?
Кочегар без п
 

Пред.

Вернуться в [TS] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1