Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Цельные сценарии для маршрутов

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение Roman-R » 03.12.2006, 15:32

Наверняка многих диалапщиков напрягает ситуация, когда читаешь требуемый набор: с трейнсима 25 локов....и один какой нить Теп-70 с тремя бочками с другого сайта. Ну глупость же. Не у всех безлимитный инет. Поэтому, давайте здесь собирать сценарии сделанные на основе разработок одного ресурса. У меня, вот, полный комплект с ТС, поэтому мне интересны маршруты сделанные (или доработанные) для составов с ТС. Но можно кидать и сценарии сделанные только из РС, например. Заранее спасибо.
Первую же пчелу, которая вздумает жужжать о том, что мед украли, тут же прихлопнут, а первую корову, которая возглавит борьбу против дойки, ждет скорая смерть.
Аватара пользователя
Roman-R
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.12.2005, 23:18
Откуда: SPB
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение AlexB(F) » 03.12.2006, 15:47

Полностью согласен! Я считаю, что есть 3 основных сайта: TrainSim, RailroadSim, TrainDriver. Ну еще у Доната немного дополнений хороших есть. Помнится, сценарий был... "Киев - им. Шевченко" - кто помнит, целый набор вагонов с разных сайтов, а в конце еще и ВЛ10 с TrainSim.com. Кроме него, скачал все, но так и не поиграл :(
Изображение

Пользователь №4047
Аватара пользователя
AlexB(F)
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19.11.2006, 20:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение jeka12 » 03.12.2006, 15:49

Где-то уже был спор на тему использования ПС с одного сайта или с нескольких.
Лично мне, тоже как диалапщику это сильно не напрягает, потому что все равно 80% ПС используется с траинсима, а оставшиеся вагончики и локи можно и скачать и с RRS и с траиндрайвера. Главное чтобы наши так сказать любимые сайты по разработке дополнений внезапно не умирали и не исчезали. Вот сайт Доната(хотя ПС оттуда почти не используется, но он ценен своей библиотекой объектов) не так давно исчез и появится ли он не знаю.
Аватара пользователя
jeka12
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15.08.2006, 14:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Евгений

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение Виктор » 04.12.2006, 03:15

jeka12 писал(а): Где-то уже был спор на тему использования ПС с одного сайта или с нескольких.
Лично мне, тоже как диалапщику это сильно не напрягает, потому что все равно 80% ПС используется с траинсима, а оставшиеся вагончики и локи можно и скачать и с RRS и с траиндрайвера. Главное чтобы наши так сказать любимые сайты по разработке дополнений внезапно не умирали и не исчезали. Вот сайт Доната(хотя ПС оттуда почти не используется, но он ценен своей библиотекой объектов) не так давно исчез и появится ли он не знаю.

Аналогично полностью согласен и с автором цитируемого сообщения, и с автором предыдущего. У меня далеко не "диалап" а спутниковый интернет т.е. и скорость и цены дешевле чем семечки, да и машина как говорится "не из робкого десятка", но тем не менее, работают, как подобается допы только с трёх общеизвестных сайтов Railroadsim, Trainsim, и Train-driver. Ни в коей мере не хочу обидеть г-на Доната, и всё же мы вроде все взрослые люди и нужно смотреть правде в глаза Донатовский ПС зачастую выложен в "сыром" виде, и часто бывает обидно, - 90% ПС в сценарии с вышеприведённых сайтов и обязательно один-два лока с сайта Доната. Ладно думаешь, сейчас зайду, скачаю, какие прблемы. Но не тут-то было на сайте Доната вывеска - NOT FOUND....404..... ну я думаю все знают, что там дальше пишется, в общем сайт исчез, причём сценарий вроде бы только что выложен, но вот "покатать" его уже нет возможности ("покатать" - потому, что "поюзать" как-то не по нашему) нету нужного подвижного состава. Предвкушая ответы некоторых коллег, скажу, что ConBuilder не панацея и замена ПС не приводит к хорошему, в 90% случаев, - предложения поделиться "умными" мыслями с Биллом. В общем решать конечно каждому в соответствии со своими принципами и убеждениями, я лишь высказал свою точку зрения, на то он и форум.
Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.11.2005, 20:27
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение le Sandro » 04.12.2006, 10:27

Использование ПС с разных сайтов, это привелегия автора сценария. Conbuilder помогает, это точно. Но если есть статический состав, то в блокноте надо еще файл act поправлять.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1610 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение Виктор » 05.12.2006, 05:35

le Sandro писал(а): Использование ПС с разных сайтов, это привелегия автора сценария. Conbuilder помогает, это точно. Но если есть статический состав, то в блокноте надо еще файл act поправлять.

Про файл сценария act я знаю, и чаще всего при перепрописывании в нём других con - ов со ценарием ничего не случается, работает как ни в чём не бывало, составы-то статичные, а вот если ConBuilder-ом или просто переделкой con-ов в консисте меняешь движущиеся составы то вылет почти гарантирован. Характеристики скорости , ускорения и торможения у локов разные отсюда разбалансировка. Можно конечно и эти характеристики в энгах подправить но это уже полный гемор, невозможно под каждый сценарий так ковырять игру. Отсюда и предложения у людей возникают - использовать ПС только с проверенных сайтов. Скачал вот я совсем недавно свежие (свежие в плане их выхода а не потому, что я только что проснулся) сценарии на совершенно свежие маршруты БМО 1.5 и Степановка V3, 30% ПС с Донатовского сайта. Ну и хоть кто-нибудь мне может сказать, - "Куды он девался?" Ни сайта, ни самого хозяина на форумах не видно, а между тем когда в прошлом - начале этого года trainsim переколбасило форум слетел, а сайт со всем своим бесценным материалом всё таки остался. А потом ребята разработчики сценарив пишут -"...сотоварищи мол, оставляйте свои отзывы, как Вам мой новый сценарий?" Как как, да никак! Не поездить по нему, Вам ведь очень хотелось разнообразия, вот и пожинайте плоды. Сами столько трудились и весь труд коту под ....... Так что выводы напрашиваются сами по себе.
Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.11.2005, 20:27
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение jeka12 » 05.12.2006, 11:24

[QUOTE=Виктор ....Характеристики скорости , ускорения и торможения у локов разные отсюда разбалансировка. Можно конечно и эти характеристики в энгах подправить но это уже полный гемор, невозможно под каждый сценарий так ковырять игру.

Какая разница? Это у твоего ведомого лока характеристики отличаются от других, а траффику все равно, хоть мотрису поставь, хоть ЧС8 будет разгоняться и ехать с любым составом одинаково
Аватара пользователя
jeka12
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15.08.2006, 14:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Евгений

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение Yolkin » 05.12.2006, 12:58

Не понимаю.

К каждому выложенному в сеть сценарию прилагается ридмишник.
Отсутсвие ридмишника - на совести автора и автора не красит.

Что мешает посмотреть в ридмишнике требуемый ПС и решить для себя: либо качать ПС и кататься, либо не качать ПС и лезть в сценарий его менять на имеющийся?
Чего ещё проще?

Хотя и авторов иных не понимаю тоже.
Зачем пихать в актив ВЛ-10 (со слов AlexB(F)) с train-sim.com, если можно с Трайнсим.Ру?
Но такое "непонимание" - намного реже.
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение Roman-R » 06.12.2006, 22:32

Да случаев полно. Зачем пихать 12 бочек с РС, если можно их взять с ТС. Зачем 98 вагонов с одного сайта, и 2 другого. Ну неужели не найти адекватной замены? Имхо, ответ в банальном чувстве справедливости о разработчика - что же я, зря всю эту хрень качал? -)

Но надо быть гуманнее и делать сценарии более демокартичными. Разработчики спрашивают, как нам сценарии, вот мы и отвечаем! ) Делайте МоноСценарии, будет лучше!
Первую же пчелу, которая вздумает жужжать о том, что мед украли, тут же прихлопнут, а первую корову, которая возглавит борьбу против дойки, ждет скорая смерть.
Аватара пользователя
Roman-R
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.12.2005, 23:18
Откуда: SPB
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение vitalv » 06.12.2006, 23:15

Если надо, скачал один раз допы или заказл диск. И катайся на них. Я думаю врятле что кто-то катается на допах тока с трайнсима.
Хранитель архива TrainSim Club
Аватара пользователя
vitalv
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02.02.2006, 21:42
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение Roman-R » 07.12.2006, 15:28

Угу. А прошло полгода - опять заказывай допы. Да с разных сайтов. Да почаще. Очень удобно.
Первую же пчелу, которая вздумает жужжать о том, что мед украли, тут же прихлопнут, а первую корову, которая возглавит борьбу против дойки, ждет скорая смерть.
Аватара пользователя
Roman-R
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.12.2005, 23:18
Откуда: SPB
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение vitalv » 07.12.2006, 18:17

Заказал один раз, а потом качай. Между прочем допы не каждый час выходят. Я сам по дипу качаю, и ничё, не развалился
Хранитель архива TrainSim Club
Аватара пользователя
vitalv
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02.02.2006, 21:42
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение Yolkin » 07.12.2006, 19:53

Roman-R писал(а): Угу. А прошло полгода - опять заказывай допы. Да с разных сайтов. Да почаще. Очень удобно.

Да кто же тебя заставляет?
Не хочешь - не качай, не заказывай.
В чём проблема-то?
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение Roman-R » 09.12.2006, 16:42

Да ты тему почитай! Первое сообщение. Просьба к разработчикам сценариев использовать в сценарии один набор разработок. Или ты выступаешь от имени всех разработчиков сценариев? Тогда, это очень нескромно с твоей стороны :)

Статистика - допы выходят по 2-3 в неделю. Примерно 15-19мб в неделю надо качать. У меня такой шикарной возможности нет. И не только у меня.
Первую же пчелу, которая вздумает жужжать о том, что мед украли, тут же прихлопнут, а первую корову, которая возглавит борьбу против дойки, ждет скорая смерть.
Аватара пользователя
Roman-R
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.12.2005, 23:18
Откуда: SPB
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цельные сценарии для маршрутов

Сообщение ANK(ft) » 09.12.2006, 17:12

Это где это такая скорость выхода - 2-3 в неделю?
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

След.

Вернуться в [TS] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3