Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Помогите в создании маршрута

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение APK-LVDZ » 26.03.2007, 22:18

maxmark писал(а):
А так идея хорошая

Да ну, плохая идея... Вот Москва-Владивосток - хорошая идея! :D

Не согласен! Каждый человек считает, что его маршрут будет лучше чем другой. Не забывайте, что у каждого свои вкусы и нравы. Если он хочет делать именно тот маршрут - значит на то есть причины. Главное чтобы не забросил за недостатком материалов. Например, я сам - у меня очень мало сведений о своём маршруте, но я фантазирую, мне не столь важно чтобы он был супер реальным (каким он конечно же не будет), главное, чтобы он был. Какая разница где какие пути? Основные интересные моменты надо передать человеку, который поедет по маршруту. Каждый путь выстраивать это тоже как-то неправильно - не стоит это того, если сам автор не захочет для себя.
Аватара пользователя
APK-LVDZ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.04.2006, 16:45
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение maxmark » 26.03.2007, 22:38

APK-LVDZ, нету у тебя чувства юмора;). Я же смайлег :D даже поставил в своем сообщении. Идеи ВСЕ хорошие, но это только идеи, я и любой другой могут дать их сколько угодно.
Просто когда человек говорит
Мне кажется, что Москва-Бологое слишком много. Может для начала сделать Москва-Клин или Тверь?

ясно, что это пока только пустые слова, напрвленные вникуда, и никакого результата пока нет, да и скорее всего не будет.
С начала темы прошло 4 месяца, но я уверен, что работа над маршрутом даже не думала начинаться.
Аватара пользователя
maxmark
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10.10.2005, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение APK-LVDZ » 26.03.2007, 23:31

maxmark писал(а): APK-LVDZ, нету у тебя чувства юмора;).  Я же смайлег :D  даже поставил в своем сообщении. Идеи ВСЕ хорошие, но это только идеи, я и любой другой могут дать их сколько угодно.
Просто когда человек говорит
Мне кажется, что Москва-Бологое слишком много. Может для начала сделать Москва-Клин или Тверь?

ясно, что это пока только пустые слова, напрвленные вникуда, и никакого результата пока нет, да и скорее всего не будет.
С начала темы прошло 4 месяца, но я уверен, что работа над маршрутом даже не думала начинаться.

Чувство юмора у меня есть. Только ты не к месту поставил смайлик. да и вообще фраза даже не похожа на шутку, хотя бы потому что много людей так говорят - каждый хочет свой маршрут. А строить кто будет? В ответ тишина.

По поводу маршрута - начал он строиться или нет - это надо спросить у разработчика. Пусть скрины выложит нам, а заодно и мы посмотрим что и как выходит, поможем если что. Если даже и не начинался - то темку вообще стоит прикрыть. Уже десяток подобных. Только народ разочаровывают.
Аватара пользователя
APK-LVDZ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.04.2006, 16:45
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение maxmark » 27.03.2007, 08:56

Если даже и не начинался - то темку вообще стоит прикрыть. Уже десяток подобных. Только народ разочаровывают.

Вот я о том же

p.s. А ты думал Москва-Владивосток, это не шутка? Сделать-и умереть...
Аватара пользователя
maxmark
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10.10.2005, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение Linx » 27.03.2007, 11:15

maxmark, А на моей памяти был такой маршрут ))))))))))))))))))) 20 километров сделалось и фсе :D
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение via-vita » 28.03.2007, 01:43

Muller писал(а): у одного парня Алекс ТЧ8 есть ТРА всех станция я думаю он поддержит создание маршрута ТРА и фото... Пишите ему в личку

Есть! Не ТРА, а схемы на их основе. Не путай схемы путевого развития и ТРА!
Просто так их не дам - докажи, что не шпиён ;) B)

А если серьезно, то прежде чем я кому-либо их дам, я должен убедиться, что человеку они действительно нужны... Это все-таки серьезные документы. Да!
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение Монгол Шуудан » 31.03.2007, 13:42

Будет время проедусь по Октябрьскому ходу,пофоткаю.
Бей белых,пока не покраснеют!!!
Бей красных,пока не побелеют!!!

Нестор Иванович Махно.
Аватара пользователя
Монгол Шуудан
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.03.2007, 02:09
Откуда: Россия г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение Yura » 31.03.2007, 19:52

chs7 писал(а): помогите в создании маршрута и в зборе данных о нём карты развития путей и другое

Вот хотел бы я узнать: что же у тебя есть для создания маршрута кроме непонятного желания?
Я уже писал, правда, не на этом форуме, что и сколько надо для начала. Один ты все равно ничего не сделаешь. А "лепить" стандартные обьекты на выдуманнре путевое развитие - глупо. Свои обьекты надо, те, что на маршруте этом стоят. Сможешь? Если нет, то нечего бурю в стакане подымать!
Извиняюсь за тон.
Аватара пользователя
Yura
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29.07.2006, 20:42
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение chs7 » 05.04.2007, 19:21

начнём с первого у меня есть пару челов которые умеют хорошо моделить второе у меня есть видео от москвы до бологое из юности и есть некоторые путевые развития некоторых станций для начало нетак всё плохо
Аватара пользователя
chs7
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.02.2006, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение Yura » 05.04.2007, 20:51

По видео ты не намоделишь, это факт. И по воспоминаниям из юности тоже. У нас 2 гига фоток с маршрута, и то не с каждой сделаешь текстуру. А ты - видео!
Аватара пользователя
Yura
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29.07.2006, 20:42
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение chs7 » 05.04.2007, 21:09

пойми фотки это хорошо но и видео тоже неплохо с видео можно видеть расположение объектов и многое другое
Аватара пользователя
chs7
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.02.2006, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение APK-LVDZ » 05.04.2007, 22:10

С помощью видео легче делать общий ландшафт - остаётся только правильно его сделать. Расположение объектов - дело по-сложнее. Но если есть видео - это уже хоть что-то - минимальных деталей уже можно придерживаться. Но всё же - тебе необходимо время. Маршрут быстро не строится, как бы ты ни хотел. По себе знаю.
Аватара пользователя
APK-LVDZ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.04.2006, 16:45
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение chs7 » 05.04.2007, 23:36

верю что быстро нестроится ну всёже
Аватара пользователя
chs7
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.02.2006, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение Crypton » 06.04.2007, 00:13

"ну всеже" посиди, подумай, сделай план, убедись что у других и у тебя не будет вылетать игра от такого маршрута. Сделай план, в нем опиши что тебе нужно сделать для создания хорошего маршрута (что именно: объекты, ландшафт, места, и т.д.) Сделай наброски (помогут далее).
Создай модели, следи за полигонами чтобы хотяб на 256 карте пошел. Нарисуй "карту" маршрута, описав расположения объектов, чтобы потом не гадать где и что поставить. Посмотри технику других маршрутов, по расспрашивай как их авторы создавали, какими методами. Не забывай делать резервные копии, а то слетит - восстанавливать тяжелое дело. Приступай к работе, используй собранный материал, наброски, а главное -- план. План тебе поможет перевести маршрут "с бумаги в игру". Используй наброски, т-е, где какие текстуры/объекты и куда.... делай пейзажи. Но никогда не забывай о совместимости твоего маршрута у других людей, ведь сначало ты делаешь для себя. Сделал, поиграл, понравилось, хочешь чтобы другие тоже играли и им тоже понравилось -- сделай маршрут "легче". Если все готово, и тебе самому нравится, дай другу потестировать, чтобы было меньше всего тормозов, чтобы, кароче, нормально было. Протестировав, пакуй, выкладывай, жди много-сотной аудитории, чтобы они оценили твоё творение. Теперь ты можешь считать себя хорошим разработчиком маршрута. Молодец, миссия выполнена! $...... :)
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

Re: Помогите в создании маршрута

Сообщение chs7 » 06.04.2007, 14:34

народ я так понимаю что самое трудное это рельеф мож кто подскажет как правильно оброщаться с ним :D
Аватара пользователя
chs7
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.02.2006, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [TS] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron