Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Как обмануть трафик

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Как обмануть трафик

Сообщение parovoZZ » 25.09.2006, 23:56

ЭЭЭЭ
а чё за маршрут?
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обмануть трафик

Сообщение le Sandro » 26.09.2006, 00:29

Demitrov. Качать с trainsim.ru
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Как обмануть трафик

Сообщение parovoZZ » 26.09.2006, 06:45

А рисунки нафига было пихать???? на 200 кубов.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обмануть трафик

Сообщение parovoZZ » 26.09.2006, 06:48

ТЭП70У писал(а): на лушанке.

Меня это слово смутило. В ступор %))
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обмануть трафик

Сообщение ТЭП70У » 26.09.2006, 06:50

Ну блин прямую ссылку кинул.
Аватара пользователя
ТЭП70У
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25.09.2006, 17:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обмануть трафик

Сообщение ТЭП70У » 26.09.2006, 06:52

parovoZZ писал(а):
ТЭП70У писал(а): на лушанке.

Меня это слово смутило. В ступор %))

Так вы еще и к буквам придираетесь. Все знают что это луганка 2ТЭ10Л. Подумаешь описался.
Аватара пользователя
ТЭП70У
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25.09.2006, 17:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обмануть трафик

Сообщение parovoZZ » 26.09.2006, 08:44

Ну вообщем там реверсивные точки не нужны. Вопрос как стоял - либо реверсивные, либо траффик невидимый. По поводу первых я уже здесь высказывался (при этом сопровождая свои реплики гнусными выражениями и размахивая пальцами, сложенными в фигу, факи и другие фигуры и атрибуты рАспАльцовки).
Невидимый траффик - это самое великое изобретение. А топиком выше в сценарии обгон вообще без накладных расходов.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обмануть трафик

Сообщение belyakin » 26.09.2006, 20:39

ТЭП70У писал(а): Ну вот к примеру то же самое у меня с этим сценарием. Вертушка на луганке.
http://get.zdsim.kiev.ua/activs/bq_PMS.rar
Меня обгоняет резервный лок на ст. Демитров-Сорт, а дальше у меня вечный красный.

Данный сценарий - моё произведение. Там одновременно используются и реверсивные точки и невидимый трафик, насколько я помню. Делается это для того, чтобы предыдущий светофор перед красным был жёлтым.
Сигналка там от Славы Усова.
Скажите, сколько времени прождали красный на Демитрове?
Там должно довольно скоро переключаться, проверял несколько раз.

Спасибо за тестирование и замечание.
Аватара пользователя
belyakin
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13.06.2006, 21:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обмануть трафик

Сообщение ТЭП70У » 26.09.2006, 20:55

Ждал минут пятнадцать. Что я только ни делал и сдавал назад и вперед. Вообщем вечный красный. Выльник выстречный прошел с грузовым я и вышел из сценария. Так что мне делать, чтобы открылся сфетофор
Аватара пользователя
ТЭП70У
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25.09.2006, 17:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обмануть трафик

Сообщение parovoZZ » 26.09.2006, 20:58

А не помню. Я практически весь ПС заменил на свой ввиду отсутствия нужного, в том числе и невидимку. А чтобы горел жёлтый перед красным, надо невидимый траффик ставить раньше и перформанс делать меньше, чтоб дольше ехал.
Перед стрелками желательно ставить ограничение скорости, чтобы траффик не так сильно гнал по ним.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обмануть трафик

Сообщение belyakin » 26.09.2006, 22:57

ТЭП70У писал(а): Так что мне делать, чтобы открылся сфетофор

Да ничего тут не сделать в игре. Можно попробовать ещё раз, можно посмотреть в редакторе, что там присходит.
Аватара пользователя
belyakin
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13.06.2006, 21:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обмануть трафик

Сообщение dkdelta » 27.09.2006, 17:02

Все эти мохинации лично мне напоминают "танцы с бубном у костра". Я делаю сценарий для Малахитовки, много перепробывал способов, чтобы заставить компьютер открывать нужный мне семафор, организовывая таким образом свой обгон и обгон траффика, но до конца логику понять не могу. Я делаяю сценарий с очень большим набором траффика и могу сказать, что на открытие семафоров влияют не только те самые подвижки вперед- назад, и не только пущенный впереди себя траффик или навстречу себе, но и куча всяких разных событий. Так например в начале сценария на станции Малахитовка у меня реализован двойной обгон (меня обгоняет попутный пассажирский поезд, и встерчный товарняк обгоняет попутный ему другой пассажирский поезд). Долго я с этим мучался, но получилось прикольно когда все отладил. Стал делать сценарий дальше, дошел до станции Прапоровка (середина маршрута). Все работало. Но вот вставляю очередной траффик, путь которого не проходит через Малахитовку (начало маршрута), он кончается на соседней же станции, и вдруг почему-то при начале игры на станции Малахитовка перестают открываться семафоры в том порядке, в котором должны были. Как добавление этого злополучного траффика влияет на это не понятно... Так же замечал, что если поменять время старта, какого-нибудь уже включенного и рассчитанного в сценарии траффика, то частенько игра начинает идти не так, как я ее запрограммировал... И таких моментов дофига и больше.. И они очень тормозят мое продвижение в создании интересного сценария.

У меня есть вопрос к спецам: Кто-нибудь знает, есть ли в природе невидимый ДИЗЕЛЬНЫЙ локомотив, а то то что мне удавалось найти в интернете только электрические и без контактной сети они не двигаются. А для Малахитовки нужны именно Дизельные. Мне сейчас приходится в качестве невидимых локомотиво использовать маневровые тепловозы и соответственно приходится их прятать от глаз игрока, что не всегда возможно и удобно.
Аватара пользователя
dkdelta
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2006, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обмануть трафик

Сообщение dkdelta » 27.09.2006, 17:06

Обидно еще то, что результат увиденный в Редакторе сценариев практически никогда не совпадает с самой игрой. Приходится проводить отладку в самой игре, на что уходит куча драгоценного времени... :nenay:
Аватара пользователя
dkdelta
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2006, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обмануть трафик

Сообщение parovoZZ » 27.09.2006, 17:52

На Малохитовке СЕМАФОРЫ стоят?

На zdsim.kiev.ua что ли был невидимый лок. Я пользуюсь своим. Он мне больше подходит

http://slil.ru/23173849
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как обмануть трафик

Сообщение jeka12 » 29.09.2006, 11:11

Привет всем.
Вопрос : Пытался создать сценарий сам по маршруту Малахитовка. Открываю Activity Editor ставлю на маршруте пассажирский состав и лезу далее копаться в Editorе после чего вылетает уже всем надоевшое окошко. Ладно перезапускаю Editor и не понимаю что за хрень ни один локомотив, ни вагон не ставится на пути маршрута и все (причем никаких ошибок не выдает).
Что же мне теперь делать-переустанавливать MSTS или я что нибудь в Editore не так делаю - посоветуйте если не трудно???
Аватара пользователя
jeka12
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15.08.2006, 14:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в [TS] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4