Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение Jet » 23.11.2006, 19:21

В Лесногорске некоторые кривые мне тоже немного странными показались. И кстати, что в нём за глюк: там есть длинная ветка, которая уходит к узкоколейке и в какой-то момент она оказывается под землёй <angry> , над тобой земля, а под - "бесконечность". Как-то напрягает.
Бери топор, руби ХАРДКОР!!!
Аватара пользователя
Jet
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21.08.2006, 21:28
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение Jet » 23.11.2006, 19:33

И кстати, можете сказать что скоко весит, а то у меня dial-up и как-то не очень большие файлы качать, вот FBL 3 порадовал-30 метров и большой маршрут
Бери топор, руби ХАРДКОР!!!
Аватара пользователя
Jet
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21.08.2006, 21:28
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение alexmik » 23.11.2006, 19:37

А для меня лучший--это Киев-Фастов 2!Вещь---Славе Усову спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
alexmik
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.10.2004, 08:27
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение Pantograph » 23.11.2006, 20:06

И кстати, что в нём за глюк: там есть длинная ветка, которая уходит к узкоколейке и в какой-то момент она оказывается под землёй

видимо не успели доделать до конца, и оставили эту ветку как задел для будущей версии
Аватара пользователя
Pantograph
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.11.2005, 19:26
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение Евгений. » 23.11.2006, 20:07

Jet Там этот участок не доделанный. Это не глюк!

alexmik Так его же ещё не доделали и не выложили? Или я чего-то пропустил? :)
Языком трясти - не поезд везти!
Евгений.
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11.03.2006, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Евгений

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение lsn » 24.11.2006, 03:22

jeka12 писал(а):Ну насчет пустого поля в Малахитовке ты явно перегнул палку. Там 2/3 маршрута - это леса. Да и вообще Малахитовка, пускай там и нет травы  - очень красивый, длинный и сбалансированный маршрут. А Демитров в первую очередь хорош своим путевым развитием.  Ну а Дмитров-Бубяково(БMO) вообще сказка - автор маршрута проделал очень большую работу и учёл множество мелочей- вывески, рекламные щиты, трансформаторные будки, домики и т.д.
 

Под словом "поле" я имел ввиду отсутствие травы и кустов.

Вывески, щиты, домики - я считаю, что МСТС это симулятор поезда!!! а не рекламных щитов, городов, и тп.

Да без них не обойтись, но первоочередное внимание надо уделять пути, путевому развитию и объектам, находящимся на жд полотне: детализация стрелок, ящиков, пешеходных дорожек, КС, и т.д, а уже потом только добавлять города, домики и т.д.
Кому нужен город с кучей объектов , если их из кабины не видно???

Или в жизни машинист, тоже по нажатию цифры "2" может взлететь над составом? :D и рассматривать окрестности с высоты птичьего полёта?
Аватара пользователя
lsn
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.11.2006, 03:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение APK-LVDZ » 24.11.2006, 05:06

Ну я, конечно же, в первую очередь голосую за свой будущий латвийский маршрут "Зилупе". Я, как автор, просто не имею права голосовать за другой маршрут ;) . Из остальных от более хороших к более худшим:

1. Малохитовка
2. Лесногорск
3. БМО
4. Фастов-Киев
5. Демитров
6. Степанки
7. Тернополь-Волочиск
8. Степанки-3

остальные не ставил
Аватара пользователя
APK-LVDZ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.04.2006, 16:45
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение APK-LVDZ » 24.11.2006, 05:10

машинист, тоже по нажатию цифры "2" может взлететь над составом?  и рассматривать окрестности с высоты птичьего полёта?


А вот это правильно, хотя нельзя забывать, что между реальностью и компьютером есть границы.
Аватара пользователя
APK-LVDZ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.04.2006, 16:45
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение jeka12 » 24.11.2006, 14:10

lsn писал(а):  

Вывески, щиты, домики - я считаю, что МСТС это симулятор поезда!!! а не рекламных щитов, городов, и тп.

Да без них не обойтись, но первоочередное внимание надо уделять пути, путевому развитию и объектам, находящимся на жд полотне: детализация стрелок, ящиков, пешеходных дорожек, КС, и т.д, а уже потом только добавлять города, домики и т.д.
Кому нужен город с кучей объектов , если их из кабины не видно???

Или в жизни машинист, тоже по нажатию цифры "2" может взлететь над составом? :D и рассматривать окрестности с высоты птичьего полёта? [/quote]
Угу.:clap: Если так, то давайте обратимся к разработчикам маршрутов и скажем, чтобы делали маршруты реализуя в них только жд пути и травку рядом с ними, а остальное не нужно. Да к тому же и вес маршрута сократится раз в 10.
Ну вот только это будет уже далеко от реалистичности маршрута.
Аватара пользователя
jeka12
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15.08.2006, 14:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Евгений

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение WildChild » 24.11.2006, 15:44

APK-LVDZ
Скажи плиз, а почему Степанки-3 ты ниже Степанок поставил? Стоит новую версию качать? Какие субъективные впечатления от маршрута?
Изображение
Аватара пользователя
WildChild
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08.03.2006, 13:08
Откуда: Москва, м. Белорусская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение Jet » 24.11.2006, 15:55

Кому нужен город с кучей объектов , если их из кабины не видно???

:dont: А я не против и к тому же всё видно. Ну если тебе приятно наматывать километры по бесконечному полю, то пожалуйста

ЗЫ: А может кто-нить всё-таки напишет рейтинг маршрутов по весу?
Бери топор, руби ХАРДКОР!!!
Аватара пользователя
Jet
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21.08.2006, 21:28
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение APK-LVDZ » 24.11.2006, 17:36

Скажи плиз, а почему Степанки-3 ты ниже Степанок поставил? Стоит новую версию качать? Какие субъективные впечатления от маршрута?


Сразу хочу отметить, что это только моё личное мнение - у всех вкусы разные. Я считаю, что этот маршрут требует доработки. Он мог бы быть гораздо более красивым и качественным, чем он сейчас есть. Тем более, что некоторые места есть очень красивые, но их, к сожалению, довольно мало. Ещё тут играет роль реалиститчности - станции, расположенные в многокилометровом поле, без домов и дорог - это не может быть так. Я ожидал от этого маршрута большего. Но как обычно - не всем надеждам суждено сбыться. При оценке маршрутов я исходил из принципа удобности его прохождения, реалистичности и красоты.

Насчёт скачать - скачать всё-таки стоит - он большой, а потом может выпустят каких-нибудь патчей - мож ещё сделают лучше.

А вообще основная проблема многих маршрутов - стол и мрачные цвета, как будто у нас похороны.
Аватара пользователя
APK-LVDZ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.04.2006, 16:45
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение ТЭП70У » 24.11.2006, 18:00

А вообще основная проблема многих маршрутов - стол и

В этом я с вами согласен, пожалуй только на Малохитовке профиль трудноват
Аватара пользователя
ТЭП70У
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25.09.2006, 17:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение Radu » 24.11.2006, 19:11

А вот мой рейтинг:
1. Степанки 3.
2. Лесногорск.
3. БМО.
4. Малохитовка.
5. Киев-Фастов.
Остальных маршрутов у меня нет и в рейтинг соответственно их не ставлю.
Вылет без причины - признак дурачины!
Изображение
Аватара пользователя
Radu
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.08.2006, 16:27
Откуда: ДРЕМУХА ОКТ.Ж.Д.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рейтинг Отечественных и СНГ марш

Сообщение APK-LVDZ » 24.11.2006, 19:14

на Малохитовке профиль трудноват


Я думаю, что тяжёлый профиль путей - это как раз прямое показание реальности - рельсы не бывают абсолютно прямыми. Именно на всех этих местах проявляется истинный талант вождения поезда - нужно рассчитать свои силы так, чтобы использовать как можно меньше топлива, как можно аккуратнее ехать и чтобы уложиться в график. Да и потом скучно ехать по перегону, на котором скажем 10 км путей, который прямой, без гор - поставл контроллер в N-позицию и иди к себе на кухню чай пить. А если горки - там не до чая - там даже интерес появляется - чтоб скажем с цистернами не начать скатываться вниз.
Аватара пользователя
APK-LVDZ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.04.2006, 16:45
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [TS] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3