Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

ЧС4т в Download-e

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение Ulianka » 03.07.2006, 16:46

DiR и s.sergei, короче так:
Стояла английская, поставил патч с траинсима (давно уже)...
Поставил новый патч (старый стоял), почтавил ЧС4т - вылетела 388 строка (почему, если патч стоит?), шрифт пропал...(типа так должно быть)... поставил снова руссификатор (шрифт появился), 388 выскакивает, закинул train.exe отдельно - 388 вылезает, поставил полностью патч еще раз - 388 вылезает и шрифт снова пропал... круговорот и ниче не помогает!
Енг под старый патч ставить неохота, хочется посмотреть нововведения!
Лично я вижу решение ентой проблемы только путем установки английской версии поверх этой испорченной!
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение Mehanik » 03.07.2006, 17:51

Что за странная фигня, звуки вентиляторов включаются клавишей V. Включаю. Работают. Потом контролер на первую позицию, набираю нужную скорость. Как набрал контролер на ноль и звуки вентиляторов проподают. Почему??? Или так и должно быть???
Быстро поедешь - медленно понесут!

Мой сайт www.msts.my1.ru
Аватара пользователя
Mehanik
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.02.2006, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение VitalyVS » 03.07.2006, 19:28

Видимо, вентиляторы включаются не клавишей V, а при поднятии токоприемника, либо под тягой. Я вообще точно не знаю, я звуки сейчас не скачивал, а впихнул те, что были (давно на каком-то форуме скачал). Так вот, там вентиляторы включаются либо при поднятии пантографа, либо при переводе контроллера в первую позицию. Вообще по логике это нормально, ведь охлаждать ТЭДы нужно в первую очередь под тягой. Тут даже кто-то говорил, что охлаждение автоматически включается со 2-й позиции контроллера, типа на первой ток небольшой, движки не сильно нагреваются. С другой стороны возникает проблема с реостатным тормозом, ведь в режиме торможения тоже нужно движки охлаюдать. Разработчики тут схитрили: взяли, и сняли реостатное торможение, но для порядку неплохо бы его обратно прикрутить.

PS. Кстати, а как действительно должно быть? Специалисты, пожалуйста, проясните ситуацию.
Аватара пользователя
VitalyVS
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14.02.2006, 20:18
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение Slava » 03.07.2006, 23:46

охлаждения тяговых двигателей включаются со второй позиции, если пакетник вентиляторов стоит в "авто", можно тем же пакетником вручную включить и пока включено всегда будет работать.

в махинациях с кнопкой v не вижу смысла
Реалистичный железнодорожный симулятор нашего производства
http://www.zdsimulator.com.ua
Аватара пользователя
Slava
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12.05.2004, 17:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Вячеслав

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение Vlad » 04.07.2006, 08:33

Mehanik писал(а): Что за странная фигня, звуки вентиляторов включаются клавишей V. Включаю. Работают. Потом контролер на первую позицию, набираю нужную скорость. Как набрал контролер на ноль и звуки вентиляторов проподают. Почему??? Или так и должно быть???

Просто смс криво написан. Можно нормально реализовать автоматическое включение вентиляторов,причем как в режиме тяги,так и торможения.
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение Joden » 06.07.2006, 12:40

Im-Ho-Tep писал(а): А кто-нибудь обратил внимание на такой момент - все электровозы после установки патча появляются в игре с поднятыми пантографами, по F5 пантограф также Up, но вот на вольметрах по нулям... что, впрочем, не мешает локомотиву ехать.
Или это только у меня так?! :)

это из-за того, что модель экспортирована из МАХ когда там кадр с поднятым пантом, стоит сбросить кадр на нулевой и заново экспортнуть - и будет нам щастье :)

В целом по модели ......... ИМХО - не стоило тратить столько фейсов на мелочь, держатель зеркала, например, делается одим полигоном и альфой, и таких мест в модели - до кучи, отсюда и сумма 18К !!! При вращении колеса малость "бьют" - это либо текстура так лежит, либо пивот колеса не отцентрирован (не разбирался), внутренности конечно хороши - но опятьже ИМХО - это чересчур. Ну и не порадовала раскладка текстур .......... место свободное излишествует, даже имеющиеся элементы можно разложить плотнее и обойтись меньшим количеством АСЕ-файлов.

Модель приятно радует глаз, звуки не качал, патчевание не юзал (просто ырезал заднюю кабину из ЦВФ и убрал весь свет из ЕНГ-а)

Молодцы !!
Изображение
Аватара пользователя
Joden
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09.11.2005, 06:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение le Sandro » 06.07.2006, 15:06

Спасибо, Жень.
Учитывая, что ЧС4т - это первый лок NERO и переделывал он его раз 20ть наверно, неплохо же получилось. Раскладку он же делал, я тока поправлял текстуры на местах, ну и заново перекрасил.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1612 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение Eagle755 » 06.07.2006, 21:52

Неее, кто бы как ни пытался подкопать, эта машина - руль от Ту-154!!!!! Особенно я протащился с зеркала заднего вида - наконец-то! Хоть что-то туда упихнули!
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение Joden » 07.07.2006, 05:46

le Sandro писал(а): Спасибо, Жень.
Учитывая, что ЧС4т - это первый лок NERO и переделывал он его раз 20ть наверно, неплохо же получилось. Раскладку он же делал, я тока поправлял текстуры на местах, ну и заново перекрасил.

я просто коллекционирую любые качественные модели 3Д, потом уже "подглядываю" и применяю сам лучшие приемы :)

спасибо за материал !! :)
Изображение
Аватара пользователя
Joden
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09.11.2005, 06:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение Aleksey » 07.07.2006, 14:35

Для тех, у кого патч так и не встл: нужно скачать 7 метровый официальный патч с сайта Microsoft и пропачить, после этого придется заново русифицировать... теперь патч на две кабины спокойно встает сам проверил
Аватара пользователя
Aleksey
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.08.2005, 18:44
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение awaken » 07.07.2006, 15:46

тольо он не 7-метровый а маленький
раньше трава была зеленее, небо голубее, и гоблины гоблинистей
Аватара пользователя
awaken
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26.05.2004, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение Ulianka » 07.07.2006, 16:23

Все енто делал и не раз, есть у меня 7 метровый патч, на траинсимовскую русификацию никак не хочет, орет 388 и все тут!
Тем более по ссылке патч для немецких и французских версий! Какую надо?
Опс, Виктор, пардон, не увидел... вопрос отпал!
Просто на ставленный первый 7 метровый, я ставил 2-х метровый, потом ЧС4т и ошибка... как тока потом не извращался, ну все равно кидает 388...даже не знаю, может лок анинсталить, потом еще раз пропатчить и поставить заного лок...
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение Aleksey » 07.07.2006, 17:23

Все вроде понятно объяснил, все-таки он 7 метровый, какой качать без разницы, все равно русифицировать. Сам проверил все встало на русификацию, и никаких там 388… именно нужно 7 метровый. Этот патч заменят .exe на новый, который потом прекрасно патчится этим патчем на две кабины
Аватара пользователя
Aleksey
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.08.2005, 18:44
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение Ulianka » 07.07.2006, 20:45

Ну воще странно, 7 метровый я еще года 3 назад ставил, если не больше!
Надо будет еще ковырять!
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: ЧС4т в Download-e

Сообщение le Sandro » 08.07.2006, 19:19

Блин, что вы мучаетесь. На первой странице этой ветки есть eng, который работает без патча... Скачайте и замените.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1612 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Пред.След.

Вернуться в [TS] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3