Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Microsoft Train Simulator

Обсуждение общих вопросов по игре

Microsoft Train Simulator

Сообщение Сцепщик » 12.11.2006, 11:29

Здравствуйте!
Наигравшись в Trainz Railroad Simulator 2006 и 2006,хочу пробовать поиграть в Microsoft Train Simulator. Только вот не знаю, где его можно купить? Он вообще в России продается? Я в магазинах смотрел, на там ничего подобного нет. Вообще игра на скольких дисках идет? Как коробка с диском выглядит? Очень хочу поиграть, но ни где мне могу найти, чтобы купить.
Вопросы по игре:
Какой смысл игры (что в ней можно делать)?
Доступны ли такие функции как прицепление и расцепление локомотива с составом?
Можно ли в ней перевозить различные грузы на поездах?
Вот все вопросы, которые я бы хотел узнать. По возможности – ответьте на них. Очень хочу поиграть в эту игру!
Спасибо!
Аватара пользователя
Сцепщик
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.05.2006, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение Zmitrok » 12.11.2006, 12:02

Игру с кучей дополнений можно заказать через Vzhik'a, можно через знакомых как нибудь достать. В российских магазинах я ее не видел. Есть версии игры на одном и двух дисках.
В игре можно также управлять поездом, производить обгоны, скрещения, маневры. Там гораздо больше чем в Trainz наших кабин, локомотивов, вагонов, большинство маршрутов очень протяженные (100-400 км).
Функции прицепления и расцепления доступны.
Так как в Trainz загружать и выгружать грузы нельзя, разве что прицепить подходящие вагоны и просто катать их.
Минусы: Визуальных пассажиров нет. Сигналка подглючивает. Дефолтная контактная сеть годится для трамваев, нормальную нужно ставить вручную(как в маршруте Дмитров-Бубяково). Игра довольно часто посылает к Биллу, требуется много ухищрений, чтоб этого избежать.
Аватара пользователя
Zmitrok
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04.08.2005, 18:41
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение Yolkin » 12.11.2006, 14:54

"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение Kirill_Rybinsk » 29.11.2006, 16:48

2Yolkin
Здорово, однофамиледс, я тоже Ёлкин...
Что-то меня так задалбал Трейнз...Такая срань...Ощущения реальности
просто никакой.И толка никакого, рельсы там вообще никуда не годятся...
По физике-чистая аркада. Короче полный отстой, а по реалистичности МСТС
лучше? Здесь, где-то написано про какой-то "Русский Сим поезда"?
Правда, качать гиг тоже впадлу. А в магазинах он атсудствует...
Допов тоже немного,А тормоза-то какие!!!Жрёт сволочь ресурсы-то.
В общем отказался я от трейнсоф.
Аватара пользователя
Kirill_Rybinsk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27.12.2005, 16:34
Откуда: г. Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение Yolkin » 29.11.2006, 18:18

http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=3941

Обнаружена ошибка:

Ссылка, по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой.

М-да... чем тема мешала?
Сейчас народ новую нафлудит.

Не понимаю...

Kirill_Rybinsk
:beer: ;)
Не однофамиледс ни разу.
Просто ник такой, почему - долго рассказывать.

Но всё равно, здорОво. :drinks:
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение Kirill_Rybinsk » 12.12.2006, 15:22

А что там на счёт стрелок? и путей? (В МСТС)
Аватара пользователя
Kirill_Rybinsk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27.12.2005, 16:34
Откуда: г. Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение Yolkin » 12.12.2006, 19:30

Kirill_Rybinsk писал(а): А что там на счёт стрелок? и путей? (В МСТС)

Пути есть, много.
И стрелки есть, хорошие, тоже много.

Ты спрашивай, спрашивай... :D
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение Ilya Kanashev » 14.12.2006, 03:16

Здравствейте! Меня очень заинтересовал симуллятор ЖД. По сути я фанат MSFS (Microsoft Flight Simulator), и балдею от неба, но глядя на скрины понял что здорово было-бы и по земле покататься. Насколько я понял симуллятор от Микрософта в этом плане занимает первое место, в связи с этим хотел-бы задать несколько вопросов:
1)В симулляторе открытая архитектура, также как и в Флайт Симуляторе? Тоесть я могу поместить туда свой электровоз, свои траву вместо дефолта и т.п.?
2) Я живу в Архангельске, ниразу не встречал у нас такой игры, вот незнаю где достать. Нет-ли среди вас кого-нибудь из Архангельска, кто смог-бы поделится дисками и заодно обьяснить что к чему? Ну или если кто-нибудь будет совсем добрым и пришлет пару дисков по почте... :). С Иннета скачать не смогу, модемная скорость не позволяет качать такие обьемы...
3) Какя понял почти вся Российская/Советская техника уже созданы, всвязи с этим вопрос, насколько качественно, что присутствует, есть-ли полное управление машиной, тоесть все нужно делать как по РЛЭ(Руководство по Летной Эксплуатации) (это в самолетах, просто в поездах незнаю как называются такие документы)?
4) Присутствует-ли ВК (виртуальный кокпит) в поездах, тоесть можно вертеть бошкой во все стороны, ходить по тепловозу (по кабине)?
5) Насколько реальзована Железнодорожная сеть в России, как обстаят дела с Северными Железными Дорогами? Я смогу из Архангельска например в Москву уехать?
6) Присутствует-ли траффик в симе?
7)Насколько точно реализована игра с реалом (в плане правил езды по ЖД, управления тепловозом и т.д.)
8)Есть-ли отдельный топик со скринами с этого симуллятора, ато я искал. что-то не нашел...
Заранее спасибо за ответы! Прошу в Поиск не отправлять, так как я здесь в первый раз, и мне сложно будет разобраться в нем, а что-то наподобии FAQ я у вас на форуме не нашел!
Аватара пользователя
Ilya Kanashev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.12.2006, 02:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение NFive » 14.12.2006, 04:22

1. Да, MSTS - игра с открытой архитертурой. Дефолт можно менять, что с успехом не делается. Я вообще на дефолт предпочитаю не смотреть - страшно. :)

2. Может кто-то и есть, вроде видел кого-то из Архангельска.

3. Далеко не вся техника сделана, наши жд очень обширны, еще делать и делать. MSTS - это все же первый блин и про это нельзя забывать. Управление там конечно соответствует реально, но довольно сильно упрощено, то есть сделано "играбельно". Но это не аркада ни в коем случае, это именно симулятор. Но побольшому счету все есть...поднимаем пантограф, отпускаем тормоза, растягиваем состав, едем, пробуем тормоза и т.д. Сейчас еще и чешские разработчики сделали патч, еще больше позволяющий контролировать процесс езды. Почти все современные российские разработки для MSTS сделаны качественно, обладают своими "родными" кабинами и звуками.

4. Нет, движок игры этого не предусматривает. На улице можно перемещатся как угодно (особенно с новым патчем), в кабине можно смотреть "лево-прямо-направо"

5. Абсолютно реальный маршрут в MSTS сделать не реально. Представь себе, сколько это работы и объектов нужно сделать :). Есть качественные псевдореальные и вымышленные российские маршруты по которым не менее интересно поездить. Ну а от Архангельска до Москвы ты сможешь доехать, как только сделаешь такой маршрут :). Игра обладает встроенными редакторами маршрутов и сценариев.

6. Присутствует в сценариях...а то бы совсем не интересно было :).

7. На этот вопрос уже ответил.

8. Топик был...когда-то, сейчас по-моему уже нет.

Могу сам несколько скринов кинуть. Я сценарий делаю на венгерском Z-Line, оттуда и скрины.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NFive
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12.05.2004, 02:41
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение NFive » 14.12.2006, 04:24

Вот еще маршрут Mura обкатывал, тоже венгерский.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NFive
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12.05.2004, 02:41
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение vitalv » 14.12.2006, 09:43

Ilya Kanashev писал(а): 2) Я живу в Архангельске, ниразу не встречал у нас такой игры, вот незнаю где достать. Нет-ли среди вас кого-нибудь из Архангельска, кто смог-бы поделится дисками и заодно обьяснить что к чему? Ну или если кто-нибудь будет совсем добрым и пришлет пару дисков по почте... :). С Иннета скачать не смогу, модемная скорость не позволяет качать такие обьемы...



Глянь второе сообшение этой темы (его звать Zmitrok)
Хранитель архива TrainSim Club
Аватара пользователя
vitalv
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02.02.2006, 21:42
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение Ilya Kanashev » 14.12.2006, 16:07

Большое спасибо за ответы, посмотрел скрины, впечатляет! Еще вопрос возник, на сколько тормозит игра, например на моем компе P-IV 1,5ГГц, GF6200 128mb, RIMM 256mb, будет тормозить?
Аватара пользователя
Ilya Kanashev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.12.2006, 02:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение vitalv » 14.12.2006, 16:24

Тут сложно решить. Над поставить и посмотреть. А вобше должно нормально работать
Хранитель архива TrainSim Club
Аватара пользователя
vitalv
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02.02.2006, 21:42
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение NFive » 14.12.2006, 18:43

Все зависит от маршрута. Будет стандартный маршрут - не будет тормозить. Будет что-то типа Z_line, будет ФПС на перегонах 15-25, на станциях 7-12.
У меня практически такая же конфигурация.
Аватара пользователя
NFive
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12.05.2004, 02:41
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Microsoft Train Simulator

Сообщение Yolkin » 14.12.2006, 18:45

Ilya Kanashev писал(а): P-IV 1,5ГГц, GF6200 128mb, RIMM 256mb, будет тормозить?

Подтормаживать будет, например на сценариях с большим количеством составов.
Игра требовательна к связке "процессор+память", чувствительна к частоте системной шины.
Видеокарта менее важна, 6200 не игровая карта, но в МСТС думаю вполне пойдёт.
На современных локомотивах в игре используются "тяжелые" звуковые схемы, поэтому очень желательна хорошая звуковуха - C-Media не катит ни разу.
Лучше SBAudigy или Audigy2, или хотя бы SBLive!

Кроме того, если тут ещё не говорили - игра не очень стабильна, частенько вылетает, поэтому наберись терпения.

Но всё равно она хорошая, да! :wub: :wub:
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в [TS] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2