Создание звуков

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Re: Создание звуков

Сообщение Света » 05.11.2022, 00:42

Серхио писал(а):и со скриптами?

О скриптовании есть немного здесь; несмотря на некоторые неточности, этого материала вполне достаточно, чтобы понять основы использования языка lua в разработке (сам язык, естественно, надо освоить само собой). Но, если нет цели научится скриптовать ПС, то это слишком тернистый путь. Проще собрать звуковую схему, убедиться, что она рабочая и попросить скриптера её "оживить" (если это возможно, так как "запихать свои звуки в чужой локомотив с закрытыми скриптами достаточно проблематично" (с)).
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Создание звуков

Сообщение Серхио » 06.11.2022, 00:04

Цель и желание есть! Я новечок в этих делах но пытаюсь понять эти все дела! но без подсмотра именно как правильно сделать чтоб небыло ошибок пока не получается. Научусь ( конечно не без ващей помощи! ) то я с удовольствием буду создовать проекты, (там вагончики какие не хватает, звуки вшивать в чужой проект, может ещё чего) А за вашу информацию огромное спасибо!!! Ещё бы связаться с тем кто на прямую поможет помочь (можно даже через тим-вивер) и по говорить о создании проектов и как тут правильно сделать чтоб всё работало. Мне это интересно! так как я сам машинист электровоза, правда работал совсем не много.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 45 секунд:
Проще собрать звуковую схему, убедиться, что она рабочая и попросить скриптера её "оживить" Всё же я попробую сам :beak: Но! не без вашей помощи :shuffle:
Серхио
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.10.2012, 11:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Создание звуков

Сообщение Света » 06.11.2022, 02:08

Чтобы не было ошибок - так точно не получится ))
За примерами того, как правильно собрать звуковую схему, далеко ходить не надо - достаточно взять любой локомотив, в котором реализована похожая или такая система, как Вы хотите и посмотреть, где какие ссылки и что на что ссылается. Файлы звуковых схем (*.proxyxml) даже переконверчивать не надо, можно сразу открыть любым текстовым редактором с подсветкой синтаксиса (например, я пользуюсь Programmers Notepad 2).
По поводу тимы - создание даже относительно простого дополнения занимает тысячи часов. Вряд ли кто-то захочет разрабатывать в "прямом эфире". Разве что помочь с каким-то конкретным затыком. Но и здесь нюансы - НЯЗ, тима на территории РФ не работает. Но, если у Вас тима работает, есть опыт обращения с этой программой и Вас устраивает общение через текстовый формат - ок, пишите в личку, попробую помочь. Правда, я бываю "в эфире" крайне нерегулярно (спасибо "ocвoбoдитeлям" с их paкeтaми).
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Пред.

Вернуться в [RW] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0