Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Экономический вопрос

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Экономический вопрос

Сообщение Linx » 17.08.2011, 22:10

Уважаемые коллеги, разработчики и пользователи появился у меня вопрос, а точнее несколько. Дабы не растекаться водкой по столу задам сразу:

1) Есть в наличии моделька ПС, не оттекстурена, необходимо ее одеть, и привести в финальный вид к конверту в игру.

2) Есть текстуры домиков и прочего, нужна модель, с конвертом в игру

3) Нужны звуки для ПС в игру

4) Нужен скрипт к ПС в игру

Как вы думаете во сколько эти работы можно оценить в деньгах? Особенно интересует пункты 3 и 4 :)
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Экономический вопрос

Сообщение i2GR » 18.08.2011, 10:48

Ээ... не понял, кто кому платить должен? и зачем?
Если модель оттекстурит юзер Вася за деньги Linx-a и передаст Linx-у, а Linx хочет продавать модельки(именно продавать, а не распространять, надеясь на пожертвования?), при этом у юзера Васи остаются исходники сетки модели, текстуры (кстати про текстуры ничего не сказано), скрипты и т.д. (причем саму модель не факт,чтоне надо переделывать=)) то, ИМХО, вероятность возникновения конфликта в связи с материально-экономическим фактором многократно возрастает.
Ежели предполагается, что работами будут заниматься проффессионалы, то проффессионалам это не интересно, мне кажется...
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Экономический вопрос

Сообщение sharsh » 18.08.2011, 11:01

Трудно ответить, лично я ещё не делал за деньгу виртуальную продукцию.
Сходи на форум TrainzUp, там Волд делал на заказ одного человека подвижной состав и тот человек потом дал добро на выкладку его в свободном доступе. Так что если платить, то как раз профи этим и займутся. Может там тебе дадут ответ.
Кстати, текстурирование занимает 80% времени с моделью.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Экономический вопрос

Сообщение Linx » 18.08.2011, 12:03

Просто для меня встал вопрос, энтузиастов найти не реально, например те же звуки. Поэтому остается потыкать палочкой вопрос "за денюжку", а иначе модели так и будут пылиться на винтах.

Что касается продажи и т.д.

Тут как такой вопрос не стоит, но конечно включить пожертвования можно и я считаю нужно. А уж у Васи ли исходники или у Пети не суть важно, в авторах они указаны будут.

sharsh, Текстурирование в даннном случае что? Создание раскладки? Подбор, отрисовка текстур и т.д.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Экономический вопрос

Сообщение sharsh » 18.08.2011, 12:13

Текстурирование - это создание раскладки, где каждый полигон имеет свое собственное место на текстурном листе.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Экономический вопрос

Сообщение Linx » 18.08.2011, 12:16

sharsh, ок, спасибо.

Но к ТРС-никам думаю общаться в последнюю очередь :)
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий


Вернуться в [RW] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron