Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Полезные программы

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Полезные программы для Railworks

Сообщение Mr. Angelo » 19.01.2009, 21:13

Сегодня в дебрях UKTrainSim нашел програмку RS Kickstart. Заинтересовало название, не поленился, отстоял очередь :)

RS Kickstart Скачивать с со странички автора программы, Mike Simpson-a
Утилита является оболочкой для KRS (навроде оболочки для МСТС из Deutsch U-Bahn). Позволяет манипулировать сохраненками игры, менять некоторые параметры в сценариях, в том числе и ПС.

RS Tools Pro Скачивать с со странички автора программы, Mike Simpson-a
Аналог MSTS-ного Route Riter от того же автора.
Хотите поменять дефолтные рельсы в маршруте на любые другие или просмотреть текстуры любого объекта? RS Tools Pro вам в помощь.

Кто какие интересные проги еще знает?
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Полезные программы для KRS

Сообщение sfateev » 20.01.2009, 10:39

KRS Tool\Krs Tool2 Скачать на страничке автора
Утилита позволяет быстро заполнять текстурами поверхности большие площади, а также заполнять растительностью и другими объектами большие площади, как forest.dat в MSTS.
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Полезные программы для KRS

Сообщение sharsh » 22.01.2009, 12:40

Сделал как написано в инструкции. Файл serz.exe закинул в папку windows\sustem32, создал .bat файл, где прописал указанную строку krstool krspath2="C:\Program Files\Rail Simulator". Все прекрасно запустилось, но не видит файла routes.xml. Это я делал дома, инета у меня нет. Что еще нужно сделать?
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Полезные программы для KRS

Сообщение sfateev » 22.01.2009, 14:42

sharsh, я не знаю, у меня загружается без проблем любой маршрут, .bat я не создавал.
Изображение

проверь:
- .NET Framework 1.1/2.0
- read/write папки Rail Simulator и Rail Simulator/Content
- krstool2 krspath="C:\Program Files\Rail Simulator", но эта команда нужна только когда krstool2 вообще не запускается
Последний раз редактировалось sfateev 22.01.2009, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Полезные программы для KRS

Сообщение sharsh » 22.01.2009, 16:28

.NET Framework 1.1/2.0 устанавливается вместе с симом. Что значит read/right папки Rail Simulator и Rail Simulator/Content?
В файле .bat записана эта командная строке, запустить его проще чем командную строку.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Полезные программы для KRS

Сообщение sfateev » 22.01.2009, 17:22

sharsh писал(а):.NET Framework 1.1/2.0 устанавливается вместе с симом. Что значит read/right папки Rail Simulator и Rail Simulator/Content?
В файле .bat записана эта командная строке, запустить его проще чем командную строку.

- Только записана, судя по твоему посту, с ошибкой. Исполнительный файл называется krstool2.exe
- Папка Rail Simulator по умолчанию read only. В программе RS_Tool_Pro ( см. выше пост Mr.Angelo ) в пункте меню "Options" можно сделать все файлы RS доступными для чтения и записи, если ты собираешься редактировать маршрут.
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Полезные программы для Railworks

Сообщение sharsh » 22.01.2009, 17:55

Прошу прощения, двойку не там поставил.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Полезные программы для Railworks

Сообщение sfateev » 13.11.2009, 18:42

Вышло приложение, позволяющее быстро создавать и экспортировать в RW декали на основе Google Earth и добавлять их в карту маршрута в соответствии с маркерами привязки ( Д/Ш ). После укладки путей, дорог, объектов декали можно удалить.
Программа называется RWDecal. Создана как в упрощенном ( freeware ), так и в полном дотационном ( PalPal £1 ) вариантах.
видео
обсуждение на UKTrainSim
Последний раз редактировалось sfateev 14.11.2009, 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Полезные программы для Railworks

Сообщение tonn12 » 13.11.2009, 19:00

Исходя из того что территория России отфоткана в google не очень (по просьбе нашего правительства)), нам и бесплатная подойдет.
Аватара пользователя
tonn12
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25.06.2007, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Антон

Re: Полезные программы для Railworks

Сообщение sfateev » 13.11.2009, 19:23

tonn12 писал(а):Исходя из того что территория России отфоткана в google не очень (по просьбе нашего правительства)), нам и бесплатная подойдет.
Ну Москва теперь даже в 3D Panoramic есть через Яндекс-карты, правда пока ешё не вся.., в отличие от США, где каждая деревня в панорамике снята. :off: :)
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Полезные программы для Railworks

Сообщение tonn12 » 13.11.2009, 23:05

Москва это не вся Россия, да и в 3D она то же не вся и врятли когда то будет.
Аватара пользователя
tonn12
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25.06.2007, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Антон

Re: Полезные программы для Railworks

Сообщение sharsh » 14.11.2009, 18:02

Ну как так можно сделать прогу, что она не идет? Кто знает англицкий, напишите етому дибилу, пусть научится делать проги!
Пусть я и не делал проги с супер-интерфейсом, но они у меня работали.
Я знаю, почему у меня не работает, но нет у меня дома инета и принципиально не будет. Что, мне удавится? Не пользуюсь я ихними вонючими прогами и не буду. Кончение дибили.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Полезные программы для Railworks

Сообщение sfateev » 14.11.2009, 21:46

sharsh писал(а):Ну как так можно сделать прогу, что она не идет? Кто знает англицкий, напишите етому дибилу, пусть научится делать проги!
Пусть я и не делал проги с супер-интерфейсом, но они у меня работали.
Я знаю, почему у меня не работает, но нет у меня дома инета и принципиально не будет. Что, мне удавится? Не пользуюсь я ихними вонючими прогами и не буду. Кончение дибили.
Странная логика - если у меня нет интернета, то прога вонючая, а разработчик конченный дебил. :dontknow:
Программа изначально конфигурируется под предварительно установленную Google Earth, без инета никак.
Последний раз редактировалось sfateev 15.11.2009, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Полезные программы для Railworks

Сообщение Mr. Angelo » 15.11.2009, 04:31

Не не, прога ништяк например. А без инета - нафига она вам нужна?? В ней то смысл именно в том, что она из Google Earth скриншотит поверхность земли. Несколько е*анутый способ конечно, но прога делает рутинную работу, поскольку создать множество декалей для большой поверхности - это дох*я делов.
Только вот жаль, что она не качает прямиком снимки с серверов Google Maps, там то качество по лучше. Для Свердловска, например, доступны снимки предпоследнего уровня z=18, 30см на пиксель. Я с помощью map-builder-а вытащил из инета снимки всего маршрута Свердловск-НТагил. Вот как бы эти снимки скорить RWDecal-у, чтоб он с них нарезал текстуры.

Позже. Купил лицензию :P 50 рублей ради такой программы - пустяк. Эх... как бы еще со скриншотов убрать элементы интерфейса Google Earth? Никто не знает?

Изображение
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Полезные программы для Railworks

Сообщение sharsh » 15.11.2009, 18:45

Ребята, окромя Гугля и Марбилдера, есть еще куда более замечательная прога SASPlanet.
www.sasgis.com.
С ее помощью можно витягивать снимки со многих ресурсов, она создает свой кеш, у меня уже на 40 гигов. Она создает привязаний снимок, Глобал кушает на ура. Мне не тяжело перенести домой кеш со снимками и делать что хочу.
Так вот, нельзя привязивать прогу к каким-то ресурсам, которие могут бить не у всех. Гамняная прога.
Я сделаю прогу, которая красит рельеф определенними текстурами, не будет иметь всяких заморочек и будет итти у всех.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

След.

Вернуться в [RW] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4