Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение AlexK » 15.02.2021, 14:42

Привет всем, кто меня помнит и не помнит.

Спустя 5 лет с первой попытки попробую сделать второй заход.
Для популяризации российских ЖД в мире пытаюсь в очередной раз сделать невозможное и пробить наши дороги в международное сообщество трейнсиммеров.

В этот раз сделано еще больше работы, чем в прошлый (но и прошлые наработки все на месте и функциональны):
— Установлены тесные контакты с Европейской компанией-разработчиком и издателем, сотрудничающей с DTG (на самих DTG независимой команде выйти очень сложно, они в основном игнорируют обращения и запросы), которая готова оказать поддержку в релизе
— Найдена фирма в России с опытом и всем необходимым для международной работы, от лица которой будут обеспечиваться все международные договоры, расчеты, решаться проблемы лицензирования, ответственности за него, и налогов.
— Создан начальный комплект объектов, сделаны базовые наработки для создания маршрута. Составлена спецификация разработки.
— Есть человек, который готов полностью оплатить расходы на релиз (но не разработку!), лицензионные и нотариальные, расходы и работу с издателем, банковские расходы и прочее, сумма уже выделена и уже начато ее расходование.
— Ведутся переговоры о праве использования логотипа РЖД, но от этого фактически ничего не зависит, если что - будет красный квадрат.

Задумка НЕКОММЕРЧЕСКАЯ, то есть во-первых, сам издатель по своим расчетам не ожидает прибыли, во-вторых, я её не ожидаю тем более, цель только в популяризации, и еще в возможности начать использовать ассеты РФ в Мастерской стима для создания бесплатных маршрутов. Львиная доля возможной(!) выручки будет съедена издателем, распространителем и российской компанией (чтобы покрыть расходы, комиссии, локализацию на немецкий, итальянский и китайский языки и прочее). Всё делается абсолютно легально, на купленном ПО (включая 3DS MAX) и так далее.

Собственно, к делу. Самое больное место, которое есть сейчас - это модели. Мои ресурсы ограничены, а модели на стоках чересчур детализованы и тяжелы, что проще сделать с нуля. Заказывать у профи - это значит полностью слить средства на издание и еще остаться должным.

Если в этой второй попытке найдется желающие:
— Кто имеет готовые СОБСТВЕННЫЕ модели или умеет моделировать в 3D (и имеет время на это!!!), желательно под требования движка Train Simulator 2021 (издатель поможет с этим, если мы будем испытывать проблемы).
— Делать модель четко по требованиям, предоставленным издателем. Это в основном касается числа полигонов, используемых текстур, отсутствия на моделях и текстурах объектов авторских прав, логотипов компаний и т. д.
— Предоставить модель и текстуры, включая исходный вариант до запекания (baking) и оригинальные файлы для текстур.
— 3DS MAX не должен быть студенческой версией. Другие допускаются, я думаю все поняли о чем я. Но конечная (или повторная, при необходимости) конвертация будет делаться на абсолютно легальной купленной программе.
— Последнее, и самое главное! Нужно находиться на территории РФ (легально!), быть готовым заключить договор с российской компанией о праве на использование модели (но на двух языках) и иметь статус самозанятого (это делается бесплатно за 5 минут в приложении «Госуслуги»). Без этого ничего не выйдет, пакет просто не допустят до издания!
НО статус самозанятого не нужен, если Вы готовы передать модель безвозмездно!
А что можно, и возмездно? Да, если Вы не хотите отдавать свое детище в руки издателя и истории симуляторов, то можно выделить из фонда "на издание" определенную компенсацию, напишите и мы поговорим!

— Также, если вдруг тут кто-то есть с опытом, может потребоваться помощь в переводе на КИТАЙСКИЙ и ИТАЛЬЯНСКИЙ языки. Это уже включено в расходы на издание, но если тут удастся сэкономить, то можно будет еще вознаградить авторов моделей.

Еще раз повторюсь, задумка на данный момент некоммерческая, но при ЛЮБОМ успехе (включая просто доведение до конца), это сильно улучшит наш авторитет в мировом сообществе, и будет возможно в дальнейшем увидеть дополнения от наших команд в мировом масштабе! Нужно один раз пройти этот путь!

И еще! Если кто-то верит в это и желает поддержать рублем, то это также приветствуется - всё будет направлено на издание и напрямую авторам моделей, если таковые откликнутся (можно будет отправить напрямую минуя меня, чтобы все были уверены в честности)! Поддержать рублем нужно только после того, как найдутся авторы, готовые предоставить модели, чтобы не подвешивать этот рубль в воздухе!

Всем спасибо :-)

Мистер Анджело, надеюсь ты меня помнишь, и если я что-то нарушил этим постом, сначала напишешь в личку, прежде чем удалять :-)
Аватара пользователя
AlexK
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05.02.2005, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение olegich » 15.02.2021, 19:48

Все это заманчиво ,и до абсурда банально ,дайте мне ,дайте то и т.д. но это ладно ,особо не заинтересовало , но вот причем здесь студенческая версия 3DS MAXа ,если конечный материал все равно будет проходить через программу продавца-заказчика ?
AlexK писал(а):— 3DS MAX не должен быть студенческой версией. Другие допускаются, я думаю все поняли о чем я. Но конечная (или повторная, при необходимости) конвертация будет делаться на абсолютно легальной купленной программе.
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 1591 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение AlexK » 15.02.2021, 19:50

olegich писал(а): но вот причем здесь студенческая версия 3DS MAXа


Студенческая версия оставляет на модели неснимаемую метку, которая видна при открытии в коммерческой версии (собственно, это и есть проблема, прям перед лицом выскакивает окошко "Создано в студенческой версии"). При этом запрещается ее использовать в коммерческих проектах.
Аватара пользователя
AlexK
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05.02.2005, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение olegich » 15.02.2021, 20:02

AlexK писал(а):
olegich писал(а): но вот причем здесь студенческая версия 3DS MAXа


Студенческая версия оставляет на модели неснимаемую метку, которая видна при открытии в коммерческой версии (собственно, это и есть проблема, прям перед лицом выскакивает окошко "Создано в студенческой версии"). При этом запрещается ее использовать в коммерческих проектах.

И что это за метка ,можно ее увидеть (скрин) самому просто интересно ))

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Изображение
если вы про это ,то думаю это можно решить при желании ,было бы оно ))
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 1591 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение AlexK » 15.02.2021, 20:13

olegich писал(а):можно ее увидеть (скрин)


Ниже пример. На самом деле есть способы удалить предупреждение, но играть с огнем не намерен, говорят что всё равно в скрытых заголовках эти данные сохраняются, и нельзя быть на 100% уверенным, что не будет проблем.
Пока не уверен насчет отменного качества моделей, но качество организации и юридических моментов будет 100%-е.

Изображение
Аватара пользователя
AlexK
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05.02.2005, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение Linx » 15.02.2021, 20:31

Я думаю меценатов тут уже не осталось, популяризировать и кормить других. Самим "жрать" нечего в плане объектов и ПС. Вам же и он нужен будет в комплект. В общем соглашусь с Олегом. Лучше спросить на railworks2, там ребята толковые должны помочь. Тот же Скиф (-:
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение AlexK » 15.02.2021, 20:48

Linx писал(а):Лучше спросить на railworks2,


Спасибо за совет, но насколько я помню, меня там в прошлый раз обозвали чуть ли не ушлым евреем, который срубит все мировые бабки на чужих трудах и с миллионами уедет в Майами. А может и не там, но на одном из подобных форумов.
Я тут-то опасался писать, но в итоге решился, народ нынче в интернете злой и завистливый.

Короче, огромная просьба, если кто-то есть по делу — предлагайте. К тому же есть возможность выделить оплату за эти модели, меценатство тут только с моей стороны.

Условия такие как есть, других нет. Возможность всё организовать на данный момент есть. Не заработать, но улучшить мир.
Аватара пользователя
AlexK
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05.02.2005, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение Linx » 15.02.2021, 20:50

Мы тут более толерантные :) успехов в вашем начинании.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение AlexK » 15.02.2021, 21:10

Linx писал(а):Мы тут более толерантные


На это и надеялся. Я тут с 2005 года, как видите, но больше читатель, чем писатель.
Аватара пользователя
AlexK
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05.02.2005, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение Vasill » 16.02.2021, 03:38

Всё конечно интересно, но вот если бы наши я не про тех кто тут. Пусть и на импортном движке unreal engine, пусть коммерческом с лицензией. Сделали бы, свою независимую игру от всяких саксов и прочей нечисти.
Я же правильно понял, что наш ПС для RW. То думаю игра бы создала бы хорошую конкуренцию той же TSW. А так, у меня где то валялись всякие модельки типа ра2, тэм 7 и ещё какие то модельки. Мне они не нужны, так как TS игра мертвая.
Аватара пользователя
Vasill
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30.01.2015, 06:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: василий

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение olegich » 16.02.2021, 10:59

Vasill писал(а):Всё конечно интересно, но если бы ....

Конечно было бы интересно если было бы ))
Vasill писал(а): А так, у меня где то валялись всякие модельки типа ра2, тэм 7 и ещё какие то модельки. Мне они не нужны, так как TS игра мертвая.

Почему вы утверждаете что TS мертвая игра ?и если ваши модельки вам не нужны что же вы их в общее пользование не выложили ,наверняка кто нибудь ими бы воспользовался , в TS да же на данный момент лучше картинка чем в том же TRS 19 ,а то что в ней мало отечественного контента ,дак игра тут не причем!
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 1591 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение Vasill » 16.02.2021, 21:25

olegich писал(а):
Vasill писал(а):Всё конечно интересно, но если бы ....

Конечно было бы интересно если было бы ))
Vasill писал(а): А так, у меня где то валялись всякие модельки типа ра2, тэм 7 и ещё какие то модельки. Мне они не нужны, так как TS игра мертвая.

Почему вы утверждаете что TS мертвая игра ?и если ваши модельки вам не нужны что же вы их в общее пользование не выложили ,наверняка кто нибудь ими бы воспользовался , в TS да же на данный момент лучше картинка чем в том же TRS 19 ,а то что в ней мало отечественного контента ,дак игра тут не причем!


Легко, вот RA2 тэм 7 не нашел. Если найду выложу, мне не жалко.
Изображение

 ! BooYa писал(а):
Ссылка временно удалена до выяснения обстоятельств. Оригинальная ссылка на модель https://3ddd.ru/3dmodels?query=%D1%80%D0%B02&page=1

Для всех желающих.
Аватара пользователя
Vasill
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30.01.2015, 06:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: василий

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение BooYa » 16.02.2021, 22:55

Vasill
Я что-то не понимаю. РА2 - это разве твоя модель? Она лежит на 3ddd за авторством некоего Виталия. При этом она платная.
На форуме перевыкладки запрещены правилами форума. Я вижу ссылку на Яндекс.

Временно удалил ссылку на яндекс и закинул оригинальную. Требую пояснить данную ситуацию.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение Vasill » 16.02.2021, 23:14

BooYa писал(а):Vasill
Я что-то не понимаю. РА2 - это разве твоя модель? Она лежит на 3ddd за авторством некоего Виталия. При этом она платная.
На форуме перевыкладки запрещены правилами форума. Я вижу ссылку на Яндекс.

Временно удалил ссылку на яндекс и закинул оригинальную. Требую пояснить данную ситуацию.


Платная купленная мной. Значит уже моя, могу и в личку, раз тут нельзя.
Аватара пользователя
Vasill
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30.01.2015, 06:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: василий

Re: Вторая попытка - Куплю или приму в дар модели 3D под TS.

Сообщение BooYa » 16.02.2021, 23:19

Vasill
Ты бы хоть удосужился правила распространения моделей на 3ddd.ru почитать, ало:

Но вам запрещается:

● заключать лицензионные (сублицензионные) договоры с третьими лицами в отношении3D-моделей;

● продавать или дарить электронные носители с нашими 3D-моделями, например,flash-накопители или жесткие диски;

● сдавать в аренду или в бесплатную аренду (ссуду) с нашими 3D-моделями, например,flash-накопители или жесткие диски;

выкладывать сами 3D-модели в исходном виде в Интернет;

● включать 3D-модели в состав каких-либо баз данных, каталогов;

● создавать свои собственные 3D-модели на основе наших 3D-моделей


В личном пространстве ты волен делать что хочешь.

(Администрация форума RailUnion не одобряет такого поведения)
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

След.

Вернуться в [RW] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron