Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Нужны текстуры (с альфой) растительности

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Нужны текстуры (с альфой) растительности

Сообщение Skif » 21.06.2018, 14:26

Привет, ребята.

Если у кого-то есть интересные текстуры (в достаточно высоком разрешении) травяного покрова, кустов, небольших деревьев, которыми вы разжились на просторах сети, а у меня руки не дошли, поделитесь, если не трудно, а я их включу в пакет флоры с целью в дальнейшем выложить для общего пользования.

Что интересует в первую голову:

- покров из опавшей листвы, с достаточно качественным альфа-каналом (по возможности), или высокого разрешения, чтобы альфу прорезать самостоятельно. Нужен для создания засыпанных листвой (и хламом) путей и создания декалей для корней деревьев.
- трава и мелкие растения - самые всевозможные, тащите все, что есть. Особенно интересует всякий иван-чай, цветы, однолетники, борщевик, хмель и прочие ромашки. Можете собрать из ТРС или RW одним паком, буду очень бла-го-да.
- мелкие деревья (до 3-5 метров высотой), которым по желанию я добавлю стволы, а кроны достаточно хорошо смотрятся единой карточкой. На сегодня у меня очень мало именно молодой поросли, все деревца преимущественно рослые и толстые. Интересуют мелкие липы, орешник, рябина, акация и т.п.


Листья для рельсов нужны особенно сильно, так как эта тема мне нужна для рельсов ДЖД, точнее, одного из сезонов. Самостоятельно подходящее покрытие не нашел, свистнуть пока тоже негде. Видел похожую тему на французском маршруте, но у них там черт ногу сломит скачать именно то, что требуется. Помогите, пожалуйста, добыть.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Вернуться в [RW] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3