Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение sergei efremov » 29.08.2012, 17:33

Привет мужики !!! Вот решил сделать вот такой маршрут !!! Мой родной домашний !!! Надеюсь на помощь !!! У нас постоянный ток и в основном ВЛ11 и новые "Граниты" колесят, большие перепады рельефа до 400 метров (Уральские горы) И ОДНА ИЗ КРУПНЕЙШИХ В РОССИИ СОРТИРОВОК !!! Пока ничего нет, но скоро будет. Нужны объекты, основном путевые наши родные (здания я сам сделаю, так как они имеют свои наши особенности архитектурные). Жду поддержки ! <flag_russia> :wink: :yes:
Аватара пользователя
sergei efremov
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03.06.2012, 17:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Sergei Efremov

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение радиомастер » 29.08.2012, 17:51

надеюсь делаешь с реальным рельефом и по декалям , и по своему шаблону ? если да , то это твой правильный выбор!
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение sergei efremov » 29.08.2012, 18:05

радиомастер писал(а):надеюсь делаешь с реальным рельефом и по декалям , и по своему шаблону ? если да , то это твой правильный выбор!


да, так точно ! хочу максимум реализма, в том числе макс сходства с настоящим маршрутом. Чувствую проблемки будут с путевым имуществом (особенно с контакткой, про сигналку вообще молчу), чтоб никаких вымышленных маршрутов. Правда чувствую придется попотеть и время потратить ! B)
Аватара пользователя
sergei efremov
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03.06.2012, 17:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Sergei Efremov

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение maestro » 29.08.2012, 18:31

Я мог бы помочь в создании декалей и рельефа, но моя программа ещё в разработке и будет готова где-то через месяц. Если есть время подождать с самим маршрутом (например, заняться созданием объектов), то потом помогу. Если нет, придётся использовать RW Decal.

В целом идею поддерживаю.
maestro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18.03.2011, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Виталий

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение sergei efremov » 29.08.2012, 18:38

maestro писал(а):Я мог бы помочь в создании декалей и рельефа, но моя программа ещё в разработке и будет готова где-то через месяц. Если есть время подождать с самим маршрутом (например, заняться созданием объектов), то потом помогу. Если нет, придётся использовать RW Decal.

В целом идею поддерживаю.


СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !!! :yes: сначала с объектами похимичу, потом посмотрим ! но чувствую что придется потратить время и не один день ! :sclerosis: если что - то я к вам за помощью ! :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
интересно ! у меня закачены русские маршруты: тест маршрут и русская земля: из них можно брать объекты наши для своего будущего маршрута ? :rolleyes:
Аватара пользователя
sergei efremov
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03.06.2012, 17:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Sergei Efremov

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение радиомастер » 29.08.2012, 20:28

конечно можно , только вот землю и небо нужно сразу прикурутить к шаблону ,основы здесь
но с отличием как я написал здесь про небо и землю
P.S....сначала мы сделали небо и землю....
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение Leon159 » 29.08.2012, 20:40

Пермь моя родина) <flag_russia> Попробую смоделировать наш вокзал!
Начинаю смотреть уроки.
Leon159
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.06.2012, 19:28
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лёня

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение sergei efremov » 29.08.2012, 20:45

ОК ! :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Leon159 писал(а):Пермь моя родина) <flag_russia> Попробую смоделировать наш вокзал!
Начинаю смотреть уроки.


ДАВАЙ! <flag_russia> ЗЕМА ! :wink: ЭТО БУДЕТ ЗДОРОВО ! :yes: ВЛИВАЙСЯ !
Аватара пользователя
sergei efremov
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03.06.2012, 17:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Sergei Efremov

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение TEPLOVOZOFF » 29.08.2012, 23:34

и я,за )))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
могу попробывать пофотать чего нибудь в близи вокзала,да и сам вокзал в полне реально я думаю!
TEPLOVOZOFF
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28.03.2009, 22:29
Откуда: РФ,Республика Татарстан,г.Зеленодольск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: вова

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение sergei efremov » 30.08.2012, 05:18

TEPLOVOZOFF писал(а):и я,за )))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
могу попробывать пофотать чего нибудь в близи вокзала,да и сам вокзал в полне реально я думаю!


и ты тоже из перми ! :clap2: :up: я рад что не один ! :up:
я тут уже дикалю и гугл_иртю вовсю ! рельеф уже наложил, от перми-2 до кунгура, осталось за малым - т.е. за самым трудным - создание и наложение объектов ! B)
что-то у меня дикаля глючит малость (какую-то лицензию у меня просит :dontknow: хотя вроде бы пашет) =| - неушто платную скачал ????????????? да ладно, разберемся ! :D
Аватара пользователя
sergei efremov
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03.06.2012, 17:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Sergei Efremov

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение радиомастер » 30.08.2012, 07:08

sergei efremov
главное , чтобы декали лежали "на своих местах" по координатам , для этого есть декальнные маркеры\
ну хоть бы скрин показал , я так понял шаблон маршрута уже сделал
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение TEPLOVOZOFF » 30.08.2012, 09:22

sergei efremov
в субботу вылозку на вокзал планирую,после нибольших дел,без палева буду производить съёмку.
вопрос ещё возник:привокзальные объекты нужны?
TEPLOVOZOFF
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28.03.2009, 22:29
Откуда: РФ,Республика Татарстан,г.Зеленодольск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: вова

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение sergei efremov » 30.08.2012, 15:53

Помощь нужна :) :hiya: что-то дикулька не хочет работать :dontknow: нажимаю Grab идет калибровка, а потом пишет: Gogle Earth error Caught !!! и там еще небольшой абзац на английском !!!! Как понял по переводу нет какой-то совместимости дикули с гугл иртом, еще в дикули не нашел параметр Degrees Rotation, весь облазил - но нет его там (таких слов) :dontknow: . гугл ирт СТОИТ САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ, ДИКУЛЯ ТОЖЕ САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ -версия 2.2.16.
Еще вопрос: у меня трасса получилась более 100 км, примерно 110 км ? это хорошо или плохо для дикулизации и какие нужны параметры в гугл ирте и дикуле для такого маршрута? ? =| =| =| может сначала дикульки поменьше делать по 5-10 км ?
И еще вот цитата:
"Для версии 2.7.7 обязательно поставьте галочку UTM Correction и в ней Enable Automatic correction. Программа сама будет корректировать поворот декали в зависимости от вашего местоположения.Т.е. на текущий момент подбирать данный коэффициент не нужно. Спасибо Дмитрию (Linx) за данную находку." Для версии 2.7.7 :dontknow: :dontknow: - это как понимать, последняя версия дикули 2.2.16, а там пишут 2.7.7? :dontknow:, причем статья написана в 2009 году !!?? Гости из будущего ! :) .
Огромное спасибо за мануал по работе с дикулями и HGT :up: , но их надо подкорректировать,а то как-никак уже почти 4 года прошло с момента написания статей, интерфейс не кардинально, но поменялся, и не только наверное ИНТЕРФЕЙС, новичкам будет сложновато (ЗАГРУЖАЮТ НОВЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ, А РАБОТАЮТ ПО МАНУАЛУ 4-5 летней давности ! :neya:
Сам маршрут я уже нарисовал в гугле ирт и сохранил (ОБЪЕМ РАБОТЫ И ГРАНИЦЫ ЕСТЬ) - красиво получилось, хороший маршрут должен получится, еще дикули нарезать на него и за работу ! <flag_russia>.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 11 секунд:
Мля ! Рельеф ваще офигенный получился ! <flag_russia> :) :clap2: Спасибо supermax-у и всем ! ! :clap3: там кажись больше 100 кв. км получилось ! :-O
Осталось только дикали сделать ! ! :slyn:

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:
Что-то глучит эту последнюю версию дикалки 2.2.16, ну не хочет с гугл иртом последней версии работать ! ! :dontknow: :neya :huh: : может страрую версию дикалки поставить ? :neya: ^_^
Аватара пользователя
sergei efremov
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03.06.2012, 17:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Sergei Efremov

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение радиомастер » 30.08.2012, 18:13

да , поставь предыдущую
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут Пермь2-Кунгур, Пермь-сортировочная.

Сообщение sergei efremov » 30.08.2012, 18:13

радиомастер писал(а):да , поставь предыдущую



спасибище огромное ! пошел ставить ! >:D

Добавлено спустя 1 час 59 минут 39 секунд:
поставил старую версию дикалки 2009 года - все заробило ! >:D опять в нем нет автоматической загрузки файлов KML как в последних версиях. а я уже всю трассу начертил и отKMLил в гугл ирте !) :beak: :shout: ^_^ . не одно дак другое ! странные эти люди - разработчики ! <angry> ! можно ли как-нибудь в старой версии дикалки загрузить KML файл из гугл ирт ? ^_^
Аватара пользователя
sergei efremov
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03.06.2012, 17:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Sergei Efremov

След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7