Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут "Донецкая железная дорога"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение MJack » 08.06.2012, 19:53

Неплохо получилось. Если бы желающие еще помогли с фототекстурами, было бы вообще замечательно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MJack
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.03.2010, 02:04
Откуда: Украина
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение радиомастер » 28.06.2012, 22:51

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
все строю потихоньку!но в основном часто распространенные проблемы маршрутостроителей :
1 нехватка объектов(для реального маршрута очень актуально)
2 сильно "квадратная" земля (невозможность создания нормальных насыпей,а лофтовые очень однородные и со стороны против солнца темнее земли)
3 сложность стрелок, даже со спутника пролеженные пути и стрелки не всегда попадают в правило пути и под приводы (привод не вмещается между путями когда их много)
4 тормоза в игре и редакторе вследствии неоптимизации игры и загрузке ею процессора видюхи всего на 45-55 прцентов вместо 99(мафия 2 , гта 4 ,L.A. Noire,Iron Front,арма 2 )
5 отсутствие нормальной базы для создания полноценной КС
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение supermax » 29.06.2012, 09:13

Понятное дело, что создание маршрута, тем более по мотивам реальной железной дороги это сложное дело, но это неизбежные сложности, что в РВ, что в ТРС. Глючащий редактор, всё время нехватка объектов и вечно возникающее чувство "блин из-за этого депо я никогда не дострою эту чёртову станцию" и прочие мелочи, которые убивают энтузиазм на корню. Другое дело, каждый маршрутостроитель на будущее, кто последует за Костей должен знать, что его ожидает полная ... . Не, ну серьёзно, надо привыкнуть, что в симуляторах при создании таких массивных проектов вечно, что-то будет глючить, подвисать, чего-то будет не хватать. Поэтому надо терпеть и продолжать бороться. Сильно "Квадратная" земля, "тормоза в игре и редакторе" типичные проблемы, но как мы любим акцентировать проблемы, но они увы от этого никуда не исчезнут, если самим не написать на CE3 или на UE3 свою чудо-игру, но тут же "игру написать сложно, да и зачем, изобретать велосипед раз есть РВ и ТРС". НУ так вот с таким раскладом, сидим и ждём чудес, когда о вликие разработчики обеих игр займутся оптимизацией своих творений, но по ходу этот день не настанет никогда. Поэтому или остаётся смириться или бросить свою разработку (что конечно не желательно!). Так что советую как RSC держать грань на маршруте по мотивам реального маршрута (соотношение 30-70, 30 - правды, 70 - вымысла) и народ также будет хорошо принимать твой маршрут, как маршруты RSC. И если необходимо "подзарядить" моральные силы взять отпуск и пока не продолжать, отдохнуть и с новыми силами продолжить :)
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение радиомастер » 29.06.2012, 10:17

supermax
спасибо за поддержку , у меня наверно будет соотношение правды\неправды не 30\70 , а 40\60 или лучше
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение Paul M » 29.06.2012, 10:37

радиомастер писал(а):сложность стрелок, даже со спутника пролеженные пути и стрелки не всегда попадают в правило пути и под приводы

Да ну, может просто кривота рук?
Изображение
Изображение
Это западная горловина станции Комбинатская, построена очень точно, погрешность в 1 метр считаю не допустимой, с пременением Google Earth, ТРА, многочисленных фотографий и видеозаписей из кабин локомотивов, и как видишь все получилось почему то. Построена вся на 3д рельсах, с конташкой, предполагаемым окружением, и сортировкой забитой бочками фпс не падает ниже 40.
радиомастер писал(а):тормоза в игре и редакторе вследствии неоптимизации игры и загрузке ею процессора видюхи всего на 45-55 прцентов вместо 99

Может хватит этого бреда?
Или может стоит попробовать с нормального компьютера запустить Railworks, а не с калькулятора?
Напиши плиз что у тя за компьютер, если даже на таких маленьких станциях приходится дефолтную конташку и убогие 2д рельсы юзать, напомню у меня древний intel i7-2600k 3.4ггц, 8гб оперативки, и nvidia geforce 480gtx c 1536 мб памяти, и мне хватает 80-40 фпс, я никогда не замечал намека на тормоза в рв, если вдруг что то начнет подтормаживать (не дай бог) возьму две geforce 690 и поставлю в слот, думаю 8 гигов видеопамяти ей хватит на первое время.
радиомастер писал(а):отсутствие нормальной базы для создания полноценной КС

Я предлагал сделать лофтовый провод по примеру рельс с тупиками, и не только я кстати, именно так как сделаны станционные балки, чтоб можно было расстягивать на любую длинну, только кому это надо, лучше дефолтный подвесить и пускай пилит полоз на две части.
*имхо
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение Linx » 29.06.2012, 13:03

Стас, холивар насчет 3Д рельс и 2Д тут можно не начинать, не у всех машины топовые или близко к ним. А обновлять машину только ради игр каждый год - это трата денег в пустую. Убогие они только для вас, для кучи других пользователей хороший вариант. На вкус и цвет карандаши разные

Покажите скрин вашей станции с КС пожалуйста или дайте ссылку.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение Mikhail_72RUS » 29.06.2012, 14:18

Paul M писал(а):Или может стоит попробовать с нормального компьютера запустить Railworks, а не с калькулятора?

При всем моем уважении Paul M не все люди богатые чтоб деньгами раскидывать на новый топовый комп! Ты то возможно можешь себе каждый раз комп каждый раз апгрейдовать, а вот другие нет. потому что или зарплата не позволяет или там ещё что-то! Вон я тоже вначале 3Д рельсы использовал потом прокатался и у меня так залагло что я удалил свой роут!
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение радиомастер » 29.06.2012, 16:22

то что я писал про проблеемы - это не значит что я их обхожу стороной , и рельсы у меня нормально уложены , просто в реале если ручной привод не влазиет - его укорачивают , если кс столб от п-образной опоры попадает на рельсы - опору обрезают сваркой и т д
а это игра и в редакторе нет инструмента "резка" для всего что попало,и не нужно путать загрузку процессора компа с загрузкой видюхи (у меня NVIDIA GeForce 9800 GT), которую нужно мерять в проге MSI Afterburner, вот там то и есть загрузка графического процессора и игра RailWorks нихрена не оптимизирована, просто разработчики еще только учатся , и их там не так уж много , как в других компаниях целые офисы и здания,которые делали ту же гта, так что просто подождем
чтобы предлагать сделать кс лофтом - нужно знать что это такое , для этого есть мануал по созданию лофтовых объектов и там даже на картинках нарисовано что это что то однородное в сечении и никак кс с велянием не пихнуть ,даже если пихнуть кс как повторяющийся объект в лофт (как 3д шпалы на рельсах)то на подъеме и спуске и на повороте вам видеть только ступеньки
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение le Sandro » 29.06.2012, 20:14

Холивар насчет длины пиписек не разводим, тот же скайрим заточен вообще под 9 директ, однако картинка загляденье. Вот что значит оптимизация движка.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение Dimcore_999 » 29.06.2012, 22:09

Paul M
Советовал бы хорошенько думать, прежде чем писать всякую дрянь.
Да пусть у тебя хоть супер машина, это твое, сугубо личное дело. Я земляк Кости, очень плотно с ним общаюсь, и меня задело то, как ты отреагировал на сетования РАЗРАБОТЧИКА. Этот человек сделал больше всех вас вместе взятых таких (и еще сделает) для Отечественного сообщества Railworks. Именно он сдвинул с мертвой точки строительство наших маршрутов, насытив в определенной мере, колоритными объектами. Создал целый набор рельс и другого контента. И все это безвозмездно предлагает желающим. Да в западных сообществах это был бы весьма уважаемый человек и ему были бы только благодарны. И после всего этого видеть в его адрес подобные экзерсисы...
Intel Core I5 4570 3.2GHz, 16Gb RAM, ASUS GeForce GTX 960 STRIX DirectCU II OC 4Gb GDDR5, Win7 Ultimate 64-bit.
Аватара пользователя
Dimcore_999
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14.12.2009, 21:52
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение Paul M » 30.06.2012, 12:11

Ага, только я не обвиняю почему то разрабочиков Railworks в криворукости, и не пишу " *ля, нефига не идет, тормозит как хз что, не могли нормально оптимизировать, черти" при этом пытаясь его запустить на нинтендо, у этого симулятора графа как у шутера какую вы хотели производительность на слабом железе? - как дети ей богу, и не кричу о неудачах в редакторе которые конечно бывают тоже, лично мне все равно на какие грабли придется наступить в процессе создания маршрута - для меня важнее конечный результат, а он более чем впечатляет, одна игра света и тени чего стоит.
*имхо
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение Slash » 01.07.2012, 17:07

Paul M взял бы да купил др пользователям по новому компу, чтоб максимально детализированные и тяжелые объекты ставили на маршрут.
Роут нормальный, и 2д рельсы выглядят ни чуть не хуже 3д рельс. Автору респект и пусть адаптирует в первую очередь роут под свое железо.
Slash
 

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение Paul M » 01.07.2012, 17:16

Мне почему то никто компы не покупает, я ж умудряюсь заработать на него в оао пид, так что думаю раз я смог то и у других всё получится.
А что адаптировать необходимо под свое железо - полностью согласен, я тож сделаю версию своего маршрута с 2д рельсами для обладателей слабомощных машин, это не долго заменить рельсы, только конташку менять не буду - провод должен петлять.

Кстати, я в адрес маршрута ниче плохого и не писал, лишь ответил на пару необоснованных на мой взгляд обвинений в сторону сима, а как кто строит, и из чего это его личное дело, в силу предпочтений, знаний и опыта.
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение радиомастер » 01.07.2012, 19:13

ИзображениеИзображение
заготовка остановки
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут "Донецкая железная дорога"

Сообщение Mr. Angelo » 01.07.2012, 22:36

Довольно таки неплохо! Мне нравятся такие скрины типа "ожидания vs реальность" )))
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13