Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Общие вопросы по созданию маршрута

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Общие вопросы по созданию маршрута

Сообщение AndrejkaS » 19.03.2016, 01:36

Добрый вечер!! Ребята, кто может, скиньте пожалуйста скрины контактной сети на ригелях( 3 и более путей). А конткретно - овтветвление контактного провода, под стрелками.Типа рельс уходит в сторону(ответветвление) или на соседний рельс и так же нужно сделать с проводом. Как их правильно ставить?? Для наглядности вот картинка
Изображение

1.Когда ставится вариант А?? Со столбами я знаю когда, а на ригелях?? Там же можно было втулить и вариант В?? Тогда следующий вопрос
2.Когда ставится вариант В?? ))
3.Почему в варианте С нету изоляторов, как на скринах А и В?? Или они всегда должны быть и это недоработка автора роута??
4.И может ли с одного , так называемого "держателя" отходить еще один провод(обозначил на фрагменте D) или обьязательно ставить оттяжки??

Смотрел на маршруте от Светы "имени Шевченко", то тоже как то по разному все стоит. Закономерности не заметил. На жд сходить могу, но вечером после работы хрен увижу что. В воскресенье, разве что. А так не помешала бы пока ваша помощь
Я на PromoDJ --> http://promodj.com/basslikerz
AndrejkaS

Благодарил (а): 58 раз.
Играю в: RailWorks

Сообщение Linx » 19.03.2016, 02:28

А это над стрелками ставится для натяжки провода. Базовый принцип.
В может ставится когда пути идут вправо и стрелка тоже вправо. Оттяг проводов соответственно влево.
С изоляторы не обязательно будут между каждым подвесом. Минимум один ограждающий главный путь.
Д нет нельзя, оттяжка должна быть с грузом или без определяется нагруженностью участка.

А откуда взят скриншот В. Вижу дом отдыха лок бригад свой, но что бы его кому-то давал не припомню.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Linx

Благодарил (а): 569 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Роль: Разработчик

Сообщение AndrejkaS » 19.03.2016, 18:15

Спасибо за инфу. А скрин В был взят из этого топика --> forum50/topic6801-4260.html

Автор Black Shark, строит свой роут. Там его скрины под спойлерами ))
Я на PromoDJ --> http://promodj.com/basslikerz
AndrejkaS

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение TOLYAN » 01.10.2016, 14:56

Есть ли какая-нибудь возможность заменить 2D текстуры ж/д полотна на 3D (если такие модели вообще существуют). А то уже 2016-ый год на дворе, хотелось бы что-нибудь более красивое, нежели текстуры из RailWorks 2 на некоторых маршрутах. И если так можно сделать, то распишите по подробней, т.к. максимум, что я умею редактировать в TS - это редактировать составы в меню быстрой игры.
TOLYAN

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sanek_KRSK » 01.10.2016, 19:05

Таких моделей нет. 3д рельсы есть, а полотна нет.
Учусь на ТЧМП.
Красноярская железная дорога
Sanek_KRSK

Благодарил (а): 287 раз.
Роль: Разработчик

Пред.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии